Понедельник, 06.05.2024, 16:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Кулинарный форум » Детская кухня. » Питание наших деток. (после года.)
Питание наших деток.
НикаДата: Четверг, 29.11.2007, 16:05 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Девчоночки модераторы если такая тема есть то дико извеняюсь я искала не нашла krasneet

Вот просто стало интересно ваши дети все едят с вами или Вы им отдельно готовите ???

Мои например шницелЯ что мы жарим не едят только *мама офф* grust
и вообще одни шницеля и ели бы zlobnii уф..............а в саду все едят !!!

У вас тоже так или нет ???

 
OlgayДата: Четверг, 29.11.2007, 16:09 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а у меня старший всё время отказывается. даже когда голодный , всё равно надо уговаривать или самой его кормить, пятилетнего жлоба! grust
а малышка, жрунья, но когда старший рядом выпендривается, то тоже перестаёт есть grust .
детям готовим суп, сами не едим.только если бульён , муж иногда к ним присоеденяется. а так... вообще с едой одна морока. zlobnii



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Четверг, 29.11.2007, 16:13 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Olgay)
вообще с едой одна морока.

вот и у нас так же
 
СветикДата: Пятница, 30.11.2007, 14:57 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Больная тема aga
Старший так плохо ест grust Кошмар zlobnii Такой худой..........
Вообще, я ему отдельно ничего не готовлю.... ну бывает иногда, но очень редко.....
А вот с папой за компанию он ест хорошо da Но папа дома редко бывает ( все на работе)........

Quote (Гномик)
а в саду все едят !!!

у нас тоже самое..... Может потому, что за компанию.....
А может просто говорят, что они хорошо едят, что б родители не приставали neznaui nu-i
 
НикаДата: Пятница, 30.11.2007, 14:59 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Cветик)
А может просто говорят, что они хорошо едят, что б родители не приставали

нет в нашем саду говорят правду ....так как когда не едЯт то говорят что не едят
 
ГеляДата: Суббота, 20.09.2008, 23:04 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Ест все мучное, каши, картошку, огурцы, яблоки, груши, бананы, манго, мясо и рыбу (скармливаю, заговаривая зубы), колбаску, сыр. Йогурты, творожки, сметану и молоко хорошо ест.
Капусту и другие овощи приходится маскировать или опять же зубы заговаривать.



[
 
AnnushДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:45 | Сообщение # 7
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ой, наша тоже разборчивая до жути! Кушает все молочное - это хит сезона! Очень любит ленивые вареники-шарики со сметаной, с мясом у нас проблема - жуем его, но не глотаем. Поэтосу курицу готовлю и перемалываю для нее. Любит котлетки,и рыбные тоже. Каши с утра -это тоже святое. Но мы еще не в саду, только в октябре идем, посмотрим, что будет там.

Жить - сегодня!
 
LiluДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:45 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
В последнее время моя Ксюша требует покупать ей в магазине то мороженое, то печенья, то палочки. Откусив два раза она может сказать, что больше она не будет. Как бы это не большая проблема, потому что в моей семье есть кому ей "помочь". Но сам факт, покупать ради того, что потом выкинуть - не нормально мне кажется. По крайней мере в нашей семье выкидывание еды не приветствуется. Потому я стараюсь покупать ей только то, что точно знаю она съест. А как в вашей семье? Или вы придерживаетесь мнения, что если ребёнку продукт не известен и он хочет попробовать, нужно дать ему эту возможность и если не нравится, не заставлять, так как это может "убить" интерес к экспериментированию и поиску своего вкуса?
 
solnceДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:45 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
да я проблемы не вижу...мы ж тоже можем что-то попробывать и нам не понравиться,больше покупать не будем..ну так же и дети...
вообщем тут мне не понятно..мы о том чтоб попробывать новое или о том что ребенок купил и не доел,то что уже знает?
 
LiluДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:45 | Сообщение # 10
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
мы о том чтоб попробывать новое или о том что ребенок купил и не доел,то что уже знает

Мы и о то и о том. Я однозначно не буду покупать то, что заведомо она есть не будет. Ради выкидывания в помойку? А смысл?
Ну и конечно о том, что ребёнок уже знает, требует купить, но не ест в итоге.
 
solnceДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:45 | Сообщение # 11
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Я однозначно не буду покупать то, что заведомо она есть не будет

так это значит из того,что она пробывала...а не то что она не пробывала..
вообщем не знаю..я немного запуталась..если ребенок никогда этого не ел(я не имею ввиду что шоколад например в разной форме..или что-то в другой упоковке),то по-моему мопжно дать попробывать,почему бы нет..не понравиться..не покупать...потом когда-то попробывать ( вкусы у детей меняються же)
а если ребенок просит..и не ест..тогда "по бошке" ему...
надо обьяснить что нельзя портить продукты..что купи ли ему,он просил, ты мол так вот..куда этот еперь деть? а это денег стоит..вообщем пусть доедает или не купят больше...ну вообщем провести воспиталеньную работу в понятной для ребенка манере
 
LiluДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:46 | Сообщение # 12
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
я не имею ввиду что шоколад например в разной форме.

Я не куплю ей шоколад ни под каким предлогом и ни в какой упаковке, даже самой суперской. Просто потому что я категорически против шоколада в рационе маленьких детей. Так же я не стану покупать в больших количествах чипсы, бисли и тому подобную ерунду, конфеты... . Лучше уж фрукты.
Я говорила о том, что она иногда просит йогурты или какие-то творожки, которые я точно знаю она несть не станет. Ну вот знаю я её вкус! Точно знаю, чего она есть не станет. Не потому что она уже это пробовала, а потому что она пробовала что-то подобное и есть не стала, пришлось выкинуть. Да, я не даю ей полную свободу выбора просто потому что я не сторонник выкинутых денег.
 
АриэлаДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:46 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,мне хорошо знакома эта ситуация по работе(насмотрелась на других детей),тут дело не в том,чтоб попробовать что-то новое,а в притягивании внимания к себе и попытке манипулировать тобой...Знаю несколько таких семей,где родители идут на поводу у капризов ребенка:хочу мороженное(2 раза укусил и выбросил),дай жвачку(пожевал минутку и броил),теперь хочу пить(2 глотка.мама допивает),кушать(йогурт летит в мусорку неначатый) и так до бесконечности...Проблема в том,что ребенок таким образом требует внимания(с одной стороны) и пытается нами манипулировать(с другой стороны),и чем больше ты ведешься на эти покупки тем сложнее отказать ребенку(доходит до истерик.паданья на пол с криком "хочу!!!",а после всех истерик,получив желанную вещь,он бросает ее в мусорку).К тому же все "хочу" выливаются в месяц в кругленькую сумму,что тоже немаловажно...
Я эту проблему наблюдала еще до рождения сына.а потому уже знала,что мне предстоит.Как я это решила:"ты можешь взять каждый день,но что-то одно...Если ты хочешь жвачку и бамбу,то выбери-что ты будешь брать сегодня,а что завтра"Тоже самое и с игрушками,например мы идем в каньен,я заранее предупреждаю "мы купим тебе обязательно что-нибудь,но что-то одно,что ты сам выберешь" После этого-хоть на полу валяйся(кста.и пытался несколько раз,тогда говорю-"если ты не успокоишся-вообще ничего не получишь.Выбирай-или без истерики что-то одно,или вообще ничего и можешь орать,сколько хочешь").Проблема решилась довольно быстро,только надо самим быть последовательным,не "уговариваться",иначе аппетиты растут,и потом все это гораздо сложнее исправить...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:46 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Я эту проблему наблюдала еще до рождения сына.а потому уже знала,что мне предстоит.Как я это решила:"ты можешь взять каждый день,но что-то одно...Если ты хочешь жвачку и бамбу,то выбери-что ты будешь брать сегодня,а что завтра"Тоже самое и с игрушками,например мы идем в каньен,я заранее предупреждаю "мы купим тебе обязательно что-нибудь,но что-то одно,что ты сам выберешь" После этого-хоть на полу валяйся(кста.и пытался несколько раз,тогда говорю-"если ты не успокоишся-вообще ничего не получишь.Выбирай-или без истерики что-то одно,или вообще ничего и можешь орать,сколько хочешь").Проблема решилась довольно быстро,только надо самим быть последовательным,не "уговариваться",иначе аппетиты растут,и потом все это гораздо сложнее исправить...

ппкс.....и я так же делаю da
 
ГеляДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:46 | Сообщение # 15
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Чем накормить худышку трех с половиной лет? Чтобы полезное было, а не абы поел.


[
 
Женское счастье. » Кулинарный форум » Детская кухня. » Питание наших деток. (после года.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация