Воскресенье, 29.09.2024, 02:14

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка о детских садах.
StrelkaДата: Вторник, 28.09.2010, 00:34 | Сообщение # 151
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
Обидно то, что она ведь знает что Данька в сад вообще не ходил. Он за весь сентябрь был в саду 4.5 дня! И всё! Так мы и так получается что подарили им 1850, но это не их вина что он не ходил, я их не веню, но требовать с нас ещё за целый месяц..... по моему это слишком...

вот именно! Коза! понимаю, вы там полгода уже отходили в садик и резко перестали. но вы же только пошли. тем-более, раз ты говоришь, что походили только 4 дня.
это уж слишком. пипец, зажратые!
А вы знаете, сколько в частных платят з/п нянечкам????
не знаю где как, но у нас тут в одном садике уже полгода требуется помощница. я решила узнать. ulibka
платят... пипец как много аж 10 шек. в час! shok zlo
даже оплата за помещение + все услуги, они с лихвой окупают за наши платежи.

Quote (Женичка)
она не делает мужу такие сцены как мне

у нас с Темкой тоже самое. Благо, что муж не работает щас, сам отводит детей в сад.


 
GellaДата: Вторник, 28.09.2010, 01:58 | Сообщение # 152
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Аля)
но это не их вина что он не ходил, я их не веню,

Аль а ты уверена? может у них там сквозняки постоянные или под мазганом детей морозят?




 
oksiДата: Вторник, 28.09.2010, 08:03 | Сообщение # 153
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Gella, я не думаю что здесь сада вина,мой ребенок тоже в год пошел в сад и из болячек не вылезали просто был бронхит за бронхитом,забрали спустя пару месяцев и снова пошел в 2 года, конечно болел но совсем не так как в годик

 
ЖеничкаДата: Вторник, 28.09.2010, 10:15 | Сообщение # 154
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Аля)
а он не может её отводить постоянно в садик?

неа.он же работает по сменно,когда он 2 и 3 ещё может,а первую вообще не как он с 6 утра.и как раз выходит что в субботу он заходит в утрению смену.и мне эту неделю мучатся.

Добавлено (28.09.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Gella)
Quote (Аля)
но это не их вина что он не ходил, я их не веню,

Аль а ты уверена? может у них там сквозняки постоянные или под мазганом детей морозят?


венить садик хорошо,но толку?нам врач обьяснил что 90% детей болеют ушами до 3 лет.это всё зависит от канальчиков в ушках,они очень узкие,а в 3 года они меняют свою структуру и всё проходит.а если нет то уже точно нужна операция.
Аля,главное это сейчас пережить,это очень трудно я знаю мы это прошли.но вот мы мучались полгода,после этого у нас было одно покраснение в ушке и всё.тфу тфу тфу.мы её тогда оставили в садике,нам врач говорил что нет смысла она всё равно будет болеть ушками.скорейшего выздоровления вам и забыть про это!

Девочки,кто будет деткам делать прививку от гриппа?
я позавчера видела в маккаби что начали делать,вот думаю делать или нет?



 
StrelkaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:21 | Сообщение # 155
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Gella)
Аль а ты уверена? может у них там сквозняки постоянные или под мазганом детей морозят?

100%.Помнится сестра говорила,что пока на собрании сидела, задубела от мазганов. А прикиньте, дети. На улице бегают потеют, а потом под мазган сразу. и вот вам результат.
Весь год в соплях. leidat

Добавлено (28.09.2010, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Женичка)
Девочки,кто будет деткам делать прививку от гриппа?

пока меня ничто не склонило сделать эту прививку. leidat


 
ЖеничкаДата: Вторник, 28.09.2010, 10:29 | Сообщение # 156
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Strelka)
Аль а ты уверена? может у них там сквозняки постоянные или под мазганом детей морозят?

100%.Помнится сестра говорила,что пока на собрании сидела, задубела от мазганов. А прикиньте, дети. На улице бегают потеют, а потом под мазган сразу. и вот вам результат.
Весь год в соплях. leidat


сопли это сопли,от них ни куда.а про мазганы если бы кто то жаловался то они бы не включали.вы так вините садики,да они виноваты но не во всём,а как те дети что приходят в садик больный,они не заражают,только мазган.если все родители будут понимать что больных детей в садик не водят то будет лучше,я не говорю про тех деток что например пьют антибиотик,но как такавой у них нет ничего уже .а что если вы в парк выйдите,а там ребёнок простужен,ваш не заразится?смешно.всё зависит от имунитета.я с Викой прошла столько врачей что могу много рассказать.имунитет если слабый то всё.а соответственно первый год в садике он слабый.

Добавлено (28.09.2010, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Strelka)
пока меня ничто не склонило сделать эту прививку.

меня склоняет ириёвский садик,так всем пофиг как дети ходят ,только с температурой и глазами отсылают домой.мы не разу не делали,вот и незнаю



 
StrelkaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:39 | Сообщение # 157
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Женичка)
а что если вы в парк выйдите,а там ребёнок простужен,ваш не заразится?

нет. потому что это на улице, а садик - замкнутое пространство. микробам там некуда улетучиваться.
Я своих больных детей в теплый день предпочитаю вывести погулять. конечно, если они не с темп. вялые. выходим и я открываю все окна дома.
а когда в коляске сидели, то и с темп. выходила с ними, если нет ветра. krasneet вот.

Добавлено (28.09.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Женичка)
сопли это сопли,от них ни куда.а про мазганы если бы кто то жаловался то они бы не включал

ну не могут же они ради одного кого-то выключать мазган. а сопли... да сопли. но от соплей уши и болят!


 
GellaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:33 | Сообщение # 158
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Женичка)
венить садик хорошо,но толку?нам врач обьяснил что 90% детей болеют ушами до 3 лет.это всё зависит от канальчиков в ушках,они очень узкие,а в 3 года они меняют свою структуру и всё проходит.а если нет то уже точно нужна операция.

Жень ну незанаю как 90% у меня из троих только у одного один раз восполение было




 
ЖеничкаДата: Вторник, 28.09.2010, 21:51 | Сообщение # 159
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Gella, я же там написала что всё зависит ушных канальчиков.значит у твоих строение хорошее.я там говорила то что мне врач сказал.
Quote (Strelka)
нет. потому что это на улице, а садик - замкнутое пространство. микробам там некуда улетучиваться.

в этом ты частично права.но если у ребёнка имунитет слабый то ему не важно где гулять в садике или в парке.



 
АляДата: Вторник, 28.09.2010, 22:07 | Сообщение # 160
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Strelka)
это уж слишком. пипец, зажратые!

Strelka, не зажратые, я просто слышала что детей у неё забирают в последнее время из сада слишком много. Вот она и бесится.
Но есть случаи когда забирают потому что не нравится садик и тогда да, можно доходить месяц и потом забрать и перевести в другой сад. Но у нас то другой случай. Мы то не переводим никуда. И нам надо будет платить и за сад и за метапелет.

Quote (Gella)
Аль а ты уверена? может у них там сквозняки постоянные или под мазганом детей морозят?

Gella, я же там была не раз. Я видела куда дует мазган и в саду совсем не холодно. А я ещё на всякий случай надевала ему новочки что бы босиком не топался.

Quote (Женичка)
нам врач говорил что нет смысла она всё равно будет болеть ушками.скорейшего выздоровления вам и забыть про это!

Женичка, а наша врач на оборот, сначала росто советовала, а потом на прямую сказала - не заберёте с сада, будет болеть и слух будет ухучшаться.

Quote (Женичка)
Девочки,кто будет деткам делать прививку от гриппа?

да, мы будем обязательно!
Quote (Женичка)
сопли это сопли,от них ни куда

Женичка, не согласна! У нас как раз из за соплей все проблемы. Как раз сегодня были у врача, выписал нам лекарство от соплей, пить постоянно надо будет. Не будет соплей и уши восполяться меньше будут.



 
StrelkaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:11 | Сообщение # 161
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
Strelka, не зажратые, я просто слышала что детей у неё забирают в последнее время из сада слишком много. Вот она и бесится.

тем-более! Если забирают детей, она вобще должна была из-за этого цену снизить, чтоб привлечь хоть как-то.

Quote (Аля)
Как раз сегодня были у врача, выписал нам лекарство от соплей, пить постоянно надо будет. Не будет соплей и уши восполяться меньше будут.

Аль,что вам выписали? Афальпи или синуфед?
Смотри, их больше недели нельзя давать.
Брызгайте в носик Стеримаром. Это морская водичка. стоит 40 шек. или купи жидость для ингалятора. состав буль тот же, что в стеримаре и во всех детских капельках для носа. (не считая отривина).
А стоит... 5 шек. ну может щас чуть дороже, но все же. podmigivaet
капельки 5мл. стоят сколько там? 13? 15?
Стеримар этот 50 мл. стоит 40 шек.
а этот пакет с жидкостью 150 мл. 5 шек!
Просто шприцом наливаешь в бутылочку и всё.
ulibka


 
АляДата: Среда, 29.09.2010, 00:10 | Сообщение # 162
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, не помню я как называется лекарство. Но не то и не другое. Завтра посмотрю (лекарство в комнате у Даньки). Я названия не запоминаю, тем более их нам уже столько выписывали.
Но это лекарство врач сказал давать постоянно. Насморка сейчас у нас нет. И брызгать солёную воду или делать ингаляции врач не советовал. А это лекарство типа типуль монеа от насмарка.



 
StrelkaДата: Среда, 29.09.2010, 10:12 | Сообщение # 163
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
И брызгать солёную воду или делать ингаляции врач не советовал.

почему? В смысле, не советовал? Просто не говорил об этом или так и сказал, что не стОит?
Quote (Аля)
лекарство типа типуль монеа от насмарка.

типуль монеа насморк мы тоже хотим. smile


 
АляДата: Среда, 29.09.2010, 10:57 | Сообщение # 164
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, нет, не говорила что не стоит. Говорил (вчера у лора были) что нет смысла и то и другое делать.

Может это не совсем типуль монеа. Но так он выразился - будем давать это лекарство и насморков будет меньше.



 
ЖеничкаДата: Среда, 29.09.2010, 11:40 | Сообщение # 165
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Strelka)
Quote (Аля)
И брызгать солёную воду или делать ингаляции врач не советовал.

почему? В смысле, не советовал? Просто не говорил об этом или так и сказал, что не стОит?


Quote (Аля)
trelka, нет, не говорила что не стоит. Говорил (вчера у лора были) что нет смысла и то и другое делать.

не нужна делать если врач так решил.у моей сестры был "хороший врач",который чуть что сразу ингаляцию выписывал так мальчику 4 года,а он чуть что сразу задыхается.вот последствия ингаляции.ребёнок не умеет справляться с малейшим затруднением дыхания.



 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация