Воскресенье, 29.09.2024, 00:14

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка о детских садах.
ЖеничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:08 | Сообщение # 106
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (barbara39)
есть тут кто-то с киръят Хаима кроме меня?

Quote (barbara39)
может кто знает в Хаиме хорощий сад...
(хотя вряд ли...)

Quote (barbara39)
вы как думаете, лучше в мишпахтон или в большой сад? ивритский или русский?

я из к.хаима.могу тебе рассказать про 2 садика и мишпахтон,
1 садик это шитоновский он соответственно не мало денег стоит ну до 5 мы платили 1500 и получали 100 ш.возврат за подвозку.садик не плохой.большой,эта сеть садикой знаменитая.
мишпахтон который рядом с твоим домом не СОВЕТУЮ вообще.
и наамат где моя Вика сейчас закончила год,мне понравился единственная проблема что он долековато ну возле миштары,и нет подвозки.там большие скидки мы платили 450 шек за день с 7 и до 16.скидки дают и реваха или мисрад атама.если тебя что то заинтересует я напишу подробней.
ну вообще я решила что следуйщий мой ребёнок пойдёт только в наамат.и меня не особо пугает иврит.моя Вика сейчас говорит на 2 языках,и я рада что она так это взяла что спокойно переходит с одного языка на другой.



 
barbara39Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:21 | Сообщение # 107
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Женичка, спасибо! я про Танин садик подумываю, он близко ко мне просто :) но вряд ли, конечно туда пойдем.

что это за шитоновский садик и где он находится? можешь написать?
в Нааматовский мне далеко, хотя и по дороге. не думаю, что буду успевать. да и забирать не успею, а маме далеко я тяжело за ним мотаться.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Воскресенье, 08.08.2010, 22:28
 
АляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:23 | Сообщение # 108
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Женичка)
.и меня не особо пугает иврит.моя Вика сейчас говорит на 2 языках,и я рада что она так это взяла что спокойно переходит с одного языка на другой

Женичка, надеюсь что так и будет. Но по опыту подруг, знаю что обычно детки начинают забывать русский уже более старшем возрасте.



 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:40 | Сообщение # 109
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (barbara39)
я про Танин садик подумываю, он близко ко мне просто :) но вряд ли, конечно туда пойдем.

мне не нравилось как она смотрит за детками они вечно грязные,голодные были.
Quote (barbara39)
что это за шитоновский садик и где он находится? можешь написать?

он сразу за ракевэтом он с 6,30 и до 18.там подвозка в 2 стороны около 400 ш.
Quote (barbara39)
в Нааматовский мне далеко, хотя и по дороге. не думаю, что буду успевать. а до скольки дочка у тебя там?

она до 4 была там.смотри мне тоже все говорили далеко зачем туда ездить,но когда меня всё устраивало и + за такие деньги то можна было и повозить.смотри опять же каждому своё.но что там ты не можешь сделать до 13 дня,минимум до 16,я когда работала,то ехала на автобусе в 6,55 в 7,10 где то были в садике и на 8 я успевала на работу что мне нужно было менять 2 автобуса.

Добавлено (08.08.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Аля)
Женичка, надеюсь что так и будет. Но по опыту подруг, знаю что обычно детки начинают забывать русский уже более старшем возрасте.

я считаю что очень много зависит от родителей.у меня есть подруга у неё 2 детей,старший мальчик такой как Вика моя,а девочка 2 годика,так они вообще не понимают на русском потому что мама с ними на иврите.Вика может в наглую мне отвечать на иврите,но я не ломаюсь и говорю с ней на русском,она потом переходит на русский.хотя сама понимаеш мне нет проблем говорить на иврите с ней.просто мы в семье решили что мы дома говорим на русском.и так же бабушка и дедушка.и тут же пример моей племянницы,она до 5лет была в русском садике потом пошла в ган хова и всё,сестра с ней тоже начала только на иврите,а сейчас она даже не хочет понимать на русском.

Добавлено (08.08.2010, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (barbara39)
что это за шитоновский садик

http://www.e-goom.co.il/russian/index.htm



 
АляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:44 | Сообщение # 110
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Женичка, мы тоже решили что бома только на русском. Но! Ребёнок в саду с 7 утра и до 18:00 (в нашем случае). А дома максимум до 20:00 общается с родителями, то есть всего 2 часа в день. и естественно ребёнок будет лучше знать язык на котором общается весь день.
А потом я не говорю, что ребёнок забывает полностью язык, но на иврите им удобней общаться.
Ну например моя племянница которой 11 лет. Она и писать может на русском, но на иврите ей легче и есть очень много слов на русском которых она не знает.



 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:58 | Сообщение # 111
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Аля)
и естественно ребёнок будет лучше знать язык на котором общается весь день.

Quote (Аля)
А потом я не говорю, что ребёнок забывает полностью язык, но на иврите им удобней общаться.

смотри это само собой разумеется,просто я про то что родители должны сделать всё чтобы дети не забыли полностью рус.язык.я так думаю.а то что они больше будут на иврите это всё понятно.я буквально это недавно папе своему говорила,что от этого не уйдёшь,мы только можем поддерживать рус.язык.
у меня были знакомые,их дети здесь родились,выросли детям было по лет 10-11 они с ними только на иврите говорили,а сейчас вдруг решили взяли и уехали на украину.я просто в шоке как дети там будут учится на украинском,они слова не знают даже на русском.

Добавлено (08.08.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Аля)
есть очень много слов на русском которых она не знает.

я тебе могу сказать такую вещь что и я много слов не могу перевести на русской и что то объяснит на иврите мне намного легче.хотя я сюда приехала в 15 лет.



 
АляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:12 | Сообщение # 112
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Женичка)
смотри это само собой разумеется,просто я про то что родители должны сделать всё чтобы дети не забыли полностью рус.язык.я так думаю.а то что они больше будут на иврите это всё понятно.я буквально это недавно папе своему говорила,что от этого не уйдёшь,мы только можем поддерживать рус.язык.

ну вот я об этом и говорю.

Quote (Женичка)
у меня были знакомые,их дети здесь родились,выросли детям было по лет 10-11 они с ними только на иврите говорили,а сейчас вдруг решили взяли и уехали на украину.я просто в шоке как дети там будут учится на украинском,они слова не знают даже на русском.

да ладно. А сколько людей едут учиться в Россию не зная вообще языка? Выучат дети язык, никуда не денятся!

Quote (Женичка)
я тебе могу сказать такую вещь что и я много слов не могу перевести на русской и что то объяснит на иврите мне намного легче.хотя я сюда приехала в 15 лет.

Quote (Женичка)
я тебе могу сказать такую вещь что и я много слов не могу перевести на русской и что то объяснит на иврите мне намного легче.хотя я сюда приехала в 15 лет.

и у меня так же.



 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:16 | Сообщение # 113
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Аля)
А сколько людей едут учиться в Россию не зная вообще языка? Выучат дети язык, никуда не денятся!

это понятно.просто мне очень жалко детей которые должны,переежать,и менять язык на котором они учатся.просто я по себе сужу.мне было очень тяжело.хотя и говорили схватишь язык и не заметишь.



 
АляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:23 | Сообщение # 114
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Женичка, а тебе тяжело было с языком?
Мне на пример тоже не так трудно было. Я приехала в 13 лет.
Вот родителям, да, тяжело было. А мы с братом быстро выучили язык.



 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:30 | Сообщение # 115
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Аля)
Женичка, а тебе тяжело было с языком?
Мне на пример тоже не так трудно было. Я приехала в 13 лет.
Вот родителям, да, тяжело было. А мы с братом быстро выучили язык.

да у нас там бардак полный был,нам сделали класс олимов,где говорили в основном на русском,,а училка была аргентинка которая сама ели иврит знала,и говорила не понятно.вот и промучались мы год,потом я пошла в пнимию,ну там уже начала немного хватать язык.но основательно я взяла язык в армии. то есть через 3 года после приезда.



 
АляДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:37 | Сообщение # 116
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Женичка, это просто тебе так "повезло". Обычно язык схватывают за первый год.


 
barbara39Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:56 | Сообщение # 117
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Женичка)
он сразу за ракевэтом

поняла. там два садика - один на ришоним, другой на а.зайд.
но на сайте написано, что там с двух лет ???


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
ЖеничкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:28 | Сообщение # 118
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
моя Вика пошла туда в год,а были детки и 9 мес.тот что на а.заид он для маленьких,а тот что на решоним он с 3 лет


 
barbara39Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:55 | Сообщение # 119
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Женичка, спасибо. буду узнавать там уже.

Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АляДата: Среда, 18.08.2010, 08:44 | Сообщение # 120
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
А мы уже 3 дня в саду весь день!!! yahoo
2 дня не спал как следует. А вчера спал как и все - с 12:30 и до 15:00!!!!!! zlo
Сегодня уже приедит на подвозке. smile
А у меня есть ещё 2 недели отдахнуть + привести квартиру в порядок. А потом и на работу можно выходить.



 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация