Воскресенье, 29.09.2024, 06:24

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка беременных
solnceДата: Вторник, 23.10.2012, 19:58 | Сообщение # 1381
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Strelka, я почему то так и начала думать что в больнице :(
@@@@@@@@@@ аля поправляйся@@@@@@@@
 
StrelkaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:46 | Сообщение # 1382
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Алька у нас молодчинка! Не каждый на такое способен!
Аля, ты там держись. Всё будет хорошо!!!


 
АляДата: Среда, 24.10.2012, 00:43 | Сообщение # 1383
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку!!!!
Да, я в больнице. Положили еще в прошлый четверг, но операция была назначина только на йом решон. В пятницу более ли мение сняли боль и я отпрасилась домой. Придя домой обнаружила что у Даньки очередной приступ астмы. Т.к. меня рядом не было, бабушка и папа решили что он просто простыл и лечили его от простуды. Увидев состояние ребенка, я повезла его в мокед. Врач сделала внутревенно укол стероидов + инголяцию сильного лекарства от астмы и отправила домой с иголочкой в венке на случай если на утро пристур продолжется и предется снова делать укол. Но на счастье приступ был снят и нам благополучно вытащили иголочку и отправили домой лечиться инголяциями. Вечером того же дня (это был шабат) мне надо было вернуться в больницу. Вернулась. Утром на операцию меня забрали первую в 7:30 утра. Вся операция заняла где то с пол часа. Врачу пришлось помучаться т.к. почка была очень восполена и он долго не мог попасть в нужное место. Но наконец поставил и сказал что слева (там где уже стоял стенд) надо бы тоже поменять его т.к. больше чем за пол года стенд может обрости камняти. Я соглосилась поменять. Его он поменял быстро. Но в это время увидел что справо таки не хорошо поставил стенд. Вытащил и начал ставить снова. Короче он мучался и извенялся. Извенялся и предлогал дать хотя бы немного анастезии. Я отказалась.
Закончили, сделали узи что бы убедиться что оба стенде на месте. Все на месте. Перевели в полату.
Из за того что он много ковырялся справа боль почти не утихала. Они предлогали опталгин. На мой вопрос можно ли мне его, отвечали "я думаю можно".... я отказалась от опталгина. Взяла акамол. Сходила в йольдот на монитор и проверку врача что бы убедиться что с лялькой все в порядке и меня выписали домой. Дома мы оказались довольно поздно. Поели, уложили малого и вроде спать бы ложиться, а у меня появились боли в почке слева (там где стенд поменяли). Выптла 2 акамоля и спать. Ночью поняла что не могу ни повернуться в кровате, ни встать и даже вздохнуть нормально не могу. Попробовала встать... не могу. Со слезами на глазах разбудила мужа. Еще 2 акамоля, сползли с кровати, сходила в туалет, а боли не прекращаются. Проревела пол ночи и видимо от безсилия вырубилась полусидя. Проснулась под утро с болью еще сильнее. Плюс ко всему появилась боль в желудке.... вырвало.....Ну думаю, хана, пора ехать в больницу. А малого куда? Не с собой же вести.... Позвонили в больницу, в уролгию. Врач сказал обязательно приезжать в миюн, оттуда звонить в отделению к нему (что бы они меня не мурыжили в миюне, он даст указание немедленно меня поднять в отделение. Уже наступило утро, разбудили Даньку, отправили в сад на подвозке и поехали в миюн. Сделали все как велел врач. Уже через пол часа я была в отделение. Там врач тут же направил на узи что бы убедиться что стенды на месте. Таки на месте. Но боли дикие не прекращаются, дышать по прежнему больно и желудок так и болит. Положили в полату но никакого типуля не делали. Пришел врач (который делал операцию, сказал что стенды на месте и ничего не поделаешь, пей обезбаливающее и лежи. За это время я уже выяснила что опталгин можно пить до 4 раз в день. Выпила и уснула. Пришел другой "врач", скпзал что в больнице мне делать нечего "зинат, опталгин, абайта" и ушел. Я пытаюсь встать и не могу. Вот реально не могу подняться с кровати. Расплакалась. Спасибо мед. сестре которая сказала мне лежать и что она не позволит что бы меня в таком состоянии выписывали. Дала еще раз опталгин, мне полегчало, сползла с кровати, доковыляла до туалета, потом вернулась в полату и уснула. Поспала пару часов. Проснулась.Боли в почке и в желудке по прежнему не стихали, да и вообще было впечатление что болит уже все на свете и почки и желудок и живот.... Вечером Легя уехал домой а мне по прежнему никакого типуля кроме опталгина не давали. Ночь прошла ужасно! Пол часа сползала с кровати что бы сходить в туалет, пото еще столько же ложилась обратно. Легла, уснула. Утром Леня приехал как только отвез Даника в сад (на асаа проспали). На обходе врачи решили поставить катетор что бы убедиться что моча хорошо отходит. В обеде только поставили. Во время этого, мед.сестра решила проявить инициативу и взять мочу на анализ (врачи до этого не додумались в течении 2 дней!!!). Уже под вечер пришел врач и сказал что в моче обнаружен какой то желудочный вирус и скорей всего он и является причиной этих болей в почке и в желудке соответственно. Ну слава Б-гу, теперь они хотя бы знают от чего меня лечить. Мне от этого не на много легче, т.к. боли все еще есть и без опталгина я пока не обхожусь, но теперь не нахожусь в неведение что со мной.
Очень надеюсь что завтра боли будут поменьше!
Извеняюсь за такой долгий сипур, и это я еще старалась его сократить как могла :)



 
solnceДата: Среда, 24.10.2012, 20:54 | Сообщение # 1384
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Аля, ты там лечись!!!! Поправляйся.... Действительно героиня!!!
 
StrelkaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:13 | Сообщение # 1385
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, у меня даже слов нет. Береги себя и ляльку.

 
GatoДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:44 | Сообщение # 1386
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Алечка, ты там лечись! Очень тебе сочувствую. Не представляю, как ты справляешься! Сил тебе. Как Данечка? А когда у него астма обнаружилась? - Бедный!
 
АляДата: Суббота, 03.11.2012, 11:48 | Сообщение # 1387
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Всем привет.
Я дома! Дома уже 4 дня, но до компа добралась только сегодня.
Всё то что я описала в прошлый раз, это была только первая серия проблем. Есть продолжение....
После того как врач мне сказал то в моче есть вирус, решили что за пару дней антибиотика вирус выйдет и мне станет легче. Какой там! Мне всё хуже и хуже. Почка ужасно болит, желудок тоже. Есть вообще не могу. Рвало даже от простой воды. Ещё через день врачи захотели сделать мне рентген дабы проверить более точно что там со стендом. Я оказывалась сначала. Потом меня направили к гинекологу на консультацию по поводу рентгена. Врач попался очень приятный, и даже обьяснил что вирус с може у меня был ещё в результатах анализов которые я принесла ДО операции. А результата того анализа который взяла мед.сестра ещё нет и не понятно есть вирус или нету. В урологии просто решили за что то зацепиться.....
По поводу рентгена сказал что хорошего в этом мало, но опастности в одном цилюме нету, но за то хоть врачи будут знать что к чему. Ну ладно, надо значит надо. Дала согласие на рентген. Поехали с Лёнькой на рентген, вернулись. Врач уже увидел в компе мой снимок и сказал что стенд на месте и типа по этому снимку студентов надо учить как правельно ставить стенды.... Мда... и что дальше? Мне то от этого не легче? Боли всё сильнее, желудок не работает, сил уже вообще нет даже встать с кровати....
Так я промучалась ещё один день. Наступил четверг. Утренний обход опять долго думал что со мной делать, врач который мне делал операцию заверял всех врачей что стенды на месте и он не знает в чем дело. Решили ещё раз направить на узи. Поехали. Сделалаи. Во время узи, техник долго разглядывала что то, измеряла, сомневалась и бе соф позвала врача (не с урологии). Они уже обе что то там обсуждали. Нам конечно никто ничего не сказал и отправили обратно в урологию сказав что мой врач уже всё мне сам скажет.
Поднялись в отделение. Лёнька не отходил от поста вречей пока тот не проверил мой узи. Проверил, позвонил тому врачу который мне делала операцию, что то обговорили и... опустив глаза сказал что к сожалению предётся делать ещё раз операцию т.к. скорей всего стенд не на месте....
Меня тут же переодели и по срочному отвезли на операцию. Там врач который делал первую операцию снова начал рассказывать сказки что стенд на месте и что можно поставить так и можно так и видимо то что он сделал хоть и правельно но мне не подходит. Короче отмазался. Перед операцией опять предложил анастезию, я отказалась! Поехали в операционную.
Процедура мне уже известная. Больно, не приятно, но надо терпеть. Врач уже сказал что заканчиваем и тут меня осенило - мне не делают узи во время операции! Но он же не может делать на слепую! А это означало только одно - он делал с рентгеном! СУКА! Он даже не соизволил предупредить меня об этом. То-то я во время операции слышала как они что то включали. Включали раз 5....
Меня вывезли с операционной, я рассказала Лёньке. Самого врача мы уже не видели и меня повезли в палату. В этот день врачей больше мы не видели. И мы мучались в догадках делали ли мне рентген или нет. Но было ясно одно - у меня прошли боли в почке!!! А это означало лишь одно - таки первый стенд стоял не правельно. Утром меня уже хотели выписывать т.к. боли не было. Спросили по поводу рентгена и таки наши подозрения подтвердились и операцию проводили с помочью рентгена вместо узи. Обьяснили это тем что врач посчитал правельным делать с рентгеном дабы не мучать меня (с узи это дольше и соответственно больнее). Но вашу душу, почему же у меня никто не спросил???? А поому что врач знал что я откажусь и даже не поставил меня в известность! Сука, сволось, идиот! Других слов я просто не нахожу!!! Врач который мне рассказал про рентген утверждал что количество крины минимально и ребёнок не пострадал и т.д. Спорить было бесполезо да и поздно уже после драки кулоками махать.
Короче перед выпиской меня решили направить ещё раз в гинекологию на проверку. И вроде бы я могла бы и сама встать и пойти, но сил совсем не было. Поехали на коляске. Там проверили ляльку, всё хорошо, проверили шейку матки.... а она сокротилась и была всего 27 мм (это мало, но не критично). Врач сказала что если меня выпишут, то в решон идти к своему врачу и проверять опять, если не выпишут, то в решон вернуться к ним.
По поводу крины врач дала совет обратиться в какой то махон в Иерусалиме и они каким то образом могут дать оценку опастности крины которую дали нам с малышкой. (в ём решон займёмся этим)
Вернулись в отделение. Михтав шехрур уже готов. Вставай и иди домой.... а я не могу. Не могу встать, не могу идти. У меня слабость. Опять таки благодаря мед сестре я осталась в больнице. Пришёл врачь, назначил какое то лекарство от боли в желудке и жидкость с глюколой что бы меня поднять на ноги. Шиши-шабат меня кололи и в решон таки мне стало гораздо лучше. Утром меня выписали из урологии. Но мне же надо в гинекологию на проверку шейки матки. И вот тут я сделала огромную ошибку - пошла в гинекологию своими ногами. Идти не очень далеко, для здорового человека 5-7 минут ходьбы. У меян же это заняло минут 20. Устала очень! Пришла, начали проверять - 12 мм длина шейки. Кашмар и ужас! Это очень мало! Роды могут начаться в любой момент. Меня собираются положить в гинекологию. Я обьясняю, что с сыном была таже история. Точно так же на 27-ой недели шейка сокротилась, прокололи 2 укола для развития лёгких ребёнка, 3 недели в больице, без изменений отпустили домой. Сказала что в этот раз не собираюсь лежать в больнице, что у меня ребёнок дома и что и так уже 2 недели лежу. Врач сказала что главное сутки побыть в больнице пока не проколят 2 укола а потом могу идти домой и лежать дома. На этом и договорились.
Тут начались 6!!!! часов бюрократии перевода из одного отделения в другое. В гинекологию я попала в 6 вечера и только тогда мне сделали первый укол. Второй надо делать ровно через сутки, а это означало что как минимум до 6 вечера следущего дня я должна быть в больнице. А по опыту я знаю, что после обеда никто не выписывает и скорей всего мне предётся остаться там до сл. утра.
Ночь прошла просто ужасно! Не буду сейчас рассказывать все подробности, но у меня в палате женщина родила прямо на кровати и это потому что она всю ночь просила что бы позвали врача, а сука мед. сестра предлогала ей попить вместо того что бы врача позвать. Потом расскажу как всё было. На фоне этого случая, я твёрдо решила что не останусь в больнице дольше чем до 6 часов вечера.
Пришёл обход и сообщили мне что они собираются меня держать ещё дней 5 что бы убедиться что шейка не укорачивается. Я отказалась, сказала что хочу что бы сделали узи, проверили шейку и если она не сокротилась, то подписываю сирув ишпуз и иду домой. Они долго пытались нас отговорить, но в итоге направили на узи. На узи обнаружилось что шейка аж 28 мм (и это после того как день назад была все 12). Мы пошли к врачу, он в свою очередь начал обьяснять что это ошибка, и что шейка не может так изменяться. Но заставить нас он не мог, дал бумагу которую мы должны были подписать. Мы подписали, дописав пару наших замечаний и отдали врачу. В 6 вечера мне сделали укол, дали михтав шихрур в котором написано что я ушла не смотря на их рекомендации.
ВОт так я оказалась дома. Сейчас отдыхаю. Ничего не делаю. Даже не готовлю. Готовим моя мама для нас и привозит нам или мы едим к ним. Ещё неделек 8 и моя кроха будет готова появиться на свет. Надо как то тянуть.



 
StrelkaДата: Суббота, 03.11.2012, 17:19 | Сообщение # 1388
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, нет слов, одни маты!
Ты, главное, держись. Пусть малышка родится здоровой!!!


 
АляДата: Суббота, 03.11.2012, 23:26 | Сообщение # 1389
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, и это я ещё не рассказала что во всей больнице не оказалось лекарства которое мне нужно было колоть. Спасибо кстати Свете которая помогала нам найти лужное лекарство. И не рассказала как бедная женщина прокричала в схватках всю ночь, а потом у неё ребёнок просто вылетел на кровать без чьей либо помощи. Врача пришлось ждать несколько долгих минут. Надеюсь что девочка выживит. Потом расскажу про этот ужась подробней.
И ещё много чего я насмотрелась и наслушалась в этом свинарнике. Чесно говоря, очень захотелось поехать рожать куда нибудь в другой город. Но боюсь что не доедим....



 
solnceДата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:41 | Сообщение # 1390
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Аля, ммммда... Просчитала это все.... Ужас..... А другая больница это уже где?
Вообще если родишь так же как Даньку то на сколько я помню это было быстро и не тяжело у тебя smile

Мама у тебя тоже молодец! Держитесь там!!!! Скоро родиться лялька и все будет хорошо!
Имя то придумали?! podmigivaet smile
 
АляДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:06 | Сообщение # 1391
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
solnce, самая ближайшая к нам это в Ашкелоне - 45 минут езды без пробок. Боюсь не доеду. Поэтому хоть и не хочу, но рожать поеду всё равно в Сороку.

Мама у меня молодец конечно! Она нас очень выручала и во время того что я была в больнице и сейчас. Малой каждый день у неё на таботе был после сада и ей приходилось и работу свою делать и за малым следить и ещё мне успевать что то готовить и ходить ко мне 2 раза в день!
Да и Лёньке бедномудосталось тогда и достаётся сейчас. Он 2 недели от меня проктически не отходил (не работатал). Если бы не от со своей настойчивостью не известно сколько бы меня там ещё промучали пока бы до них дошло что нужна вторая операция.



 
StrelkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:16 | Сообщение # 1392
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
ой, я вас умоляю! Можно подумать в других больницах есть большая разница.
Мне кажется везде ото хара.
с той лишь разницей, что в Б7 бедуинок полно.
Я в своё время попала в хорошую махлаку с чудесным цеветом.
Так что, видимо, как повезет.


 
СлонёнокДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:12 | Сообщение # 1393
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Алюсик, береги себя и кроху ! Известный факт что в гинекологии и йолдот сёстры просто сволочи - дай Б-г тебе ещё раз с ними надолго не связаться. А насчёт рентгена - смело можешь подавать в суд на компенсацию за моральный ущерб (и материальный тоже - Лёня не работал так как тебя госпитализировали после операции, а от нервов у тебя шейка сократилась и... короче толковый адвокат вам может выбить неплохую сумму), так как по закону врач обязан был тебя поставить в известность вне зависимости от меры опасности рентгена.

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
StrelkaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:59 | Сообщение # 1394
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
насчёт рентгена - смело можешь подавать в суд на компенсацию за моральный ущерб (и материальный тоже - Лёня не работал так как тебя госпитализировали после операции, а от нервов у тебя шейка сократилась и... короче толковый адвокат вам может выбить неплохую сумму), так как по закону врач обязан был тебя поставить в известность вне зависимости от меры опасности рентгена.

100% я тоже хотела это предложить, но подумалось, что все подумают, мне бы лишь бы разборки со всеми чинить.. ulibka krasneet


 
АляДата: Четверг, 08.11.2012, 01:16 | Сообщение # 1395
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Слонёнок, Strelka, вы думаете что это так просто??? Я же перед операцией подписываю какие то бумаги. А кто их читает? А никто! И я уверена что там оговариваются все случаю в том числе и мой. Так что не предирёшься! А то что Лёнька не работал, так фактически он не работал всего 5 рабочих дней, за которые он получит деньги принеся справку о махалат бен-зуг.
Мне главное что бы с лялькой всё в порядке было.
Была сегодня у гинеколога. Он сказал что на моём сроке уже не страшно и что на этой неделю плод уже достаточно крепок и шкифут ему не вредит. По крайней мере не в тех количествах которые нам дали во время операции. Надеюсь что он прав. Но всё же в этот махон надо обратиться, а руки пока до этого не доходят.



 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация