Понедельник, 27.05.2024, 18:39

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Хотели бы вы сменить ваше имя?
Хотели бы вы сменить ваше имя?
1. Да [ 3 ] [20.00%]
2. Нет [ 11 ] [73.33%]
3. Другое [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
МелодияДата: Вторник, 20.05.2008, 20:15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Вы наверное слышали что многие меняют Ф.И.О.
Как вы к этому относитесь?
Имеет ли смысл?
Влияет ли имя на сульбу человека?


 
МелодияДата: Вторник, 20.05.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я в детсве всегда хотела сменить имя,все мне ненравилось оно,а фамилия еще больше. wok
Но потом перерасла этот периуд,и теперь мне все нравится,и вообще думаю как можно поменять И.О. которое дали тебе родители. neznaui Меня как мать может наверное бы обидело,еслиб мой сын сменил имя и тем более очество.

Тут нашла еще статейку.
Влияет ли имя на судьбу...


 
АриэлаДата: Вторник, 20.05.2008, 21:10 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я бы спокойно отнеслась к этому.человек должен чувствовать себя комфортно со своим именем...я знаю,что моя бабушка меняла себе имя,причем никто из всей семьи и не помнит как ее звали изначально...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 20.05.2008, 22:23 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
я бы не стала менять. в детстве были какие то мыслшки, а потом просто влюбилась в своё имя.
мама рассказывала, что меня хотели назвать как то...Фира что ли... neznaui
я бы удавилась. сказала : мамочка! спасибо что вы назвали меня Олей!
мне кажется мне очень идёт моё имя.

а ещё, прикол.. smeh
я всегда ненавидела имя Борис. прямо рвало меня...
ну , все догадались ? podmigivaet правильно! моего мужа так и зовут smeh



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Вторник, 20.05.2008, 22:50 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Olgay)
меня хотели назвать как то...Фира что ли...
я бы удавилась. сказала : мамочка! спасибо что вы назвали меня Олей!

вот уж точно!!!хотя я вообще должна была быть сережей... ulibka



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Среда, 21.05.2008, 06:29 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
я вообще должна была быть сережей...

про нас сестрой тоже говорили что будет мальчик ulibka



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
SindyДата: Среда, 21.05.2008, 08:37 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Я не хотела и не хочу менять свое имя, но считаю, что имя очень сильно влияет и на характер и на судьбу, поэтому тчательно выберала имя для детей, но правда если они захотят его сменить, я не сильно обижусь, правда мне сказали желательно добавить к имени дочери одну букву, но я пока не могу это сделать, так как мне именно в таком виде нравится ее имя, а по другому оно мне нравится меньше.А насчет отчества я вообще молчу, у меня папу звали Фимма(именно Фимма, он был записан в паспорте и не Ефим, как следовало бы) так моему брату дали отчество Ефимович, а мне Фиммаевна, нормально да, одно радует, что здесь не нужно оттчество, а то бы я повесилась, если б меня все звали Инна Фиммаевна zlo


 
МалинаДата: Среда, 21.05.2008, 11:30 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
не хотела никогда, а сейчас вообще уверена- если все ,тьфу 3 раза, ок с твоим именем, по жизни,то и менять зачем??
понимаю,когда меняют от безвыходности... типа неудачи задолбали...
я даже не стала мужа фамилию брать все из тех же соображений,вернее,сначала не было возможности сменить.а потом я прикинула, а на фига?? мне с моей вполне комфортно, хотя у мужа красивее :) дети однозначно будут на его..



 
АриэлаДата: Среда, 21.05.2008, 21:52 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Sindy)
Инна Фиммаевна

мдя...хотя мой папа менял отчество еще в союзе,его отца звали Шломо,соответсвенно папа борис шломович,для россии тех готов несколько экстремально получается,так что поменял на семенович...
Sindy, а как предлагают назвать-Элиана?я так дочку хотела назвать,обожаю это имя,но не сложилось...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Среда, 21.05.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
oinemogu Имена супер!!!
Инна мне понравилось. draznit


 
SindyДата: Четверг, 22.05.2008, 07:43 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а как предлагают назвать-Элиана?

да предложили "а" ה в конце добавить, но я не хочу, мне именно Элиан нравится, поживем увидим.



 
АриэлаДата: Четверг, 22.05.2008, 22:53 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Sindy, подрастет-захочет-сама добавит...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Пятница, 23.05.2008, 12:20 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
В детстве ненавидела свое имя. Оно мне казалось каким-то блеклым, безцветным... никаким короче...
А сейчас вроде ниче так, нравится, только полное- Светлана. А просто Света как-то не очень... Ну что есть, то есть, менять не собираюсь. даже мысли такой в голову не приходило.
Иринку мою называла не я, а муж (не поверите- так звали его любовь, что у него до меня в России была!). Причем, когда пришли ее записывать, там написали Ирэна, т.е. без буквы йуд. Так муж настоял, чтобы добавили эту букву, чтоб читалось именно как Ирина.
А Машу я уже сама назвала. Долго сомневалась, колебалась с выбором имени. Хотелось и что-то местное, и чтобы наш слух не резало. Стала обращать внимание на имена девочек. Оказалось, что в Израиле много Марий. И еще имя Керен мне нравилось, но тоже сомневалась, т.к. не могу подобрать к нему уменьшительно-ласкательное. А потом, когда взяла ее на руки, сомнений не осталось- Машенька она! И Керен тоже- мой лучик! И дала ей двойное имя, хотя все родные спорили, для них это было необычно и непривычно.
А вырастет- сама решит, кто она- Мария или Керен. Так сказать, я как бы заранее оставила ей выбор.

А еще, девочки, у вас нет такого, что какое-либо имя ассоциируется с определенным цветом? У меня есть. Например, Света у меня- белая, Ирина- синяя, Таня- красная, Катерина- желтая, Женя- зеленая. Вот! Дурдом, да?


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
SindyДата: Пятница, 23.05.2008, 15:34 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Ариэла, ага
Keren, у многих людей такие цветовые ассоциации, у меня это больше к самим людям относится



 
СлонёнокДата: Пятница, 23.05.2008, 15:35 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Керен, а Виктория какая ?

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация