Понедельник, 17.06.2024, 10:50

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Денег нет"
solnceДата: Вторник, 04.08.2009, 07:07 | Сообщение # 136
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Olgay)
да если бы у нас зарплата была 10 тыс. мы бы уже жили ....не хочу никого обидеть, но для меня север-юг страны , это как сибирь. ой, да ладно, чего я тут спорю, выкаблучиваюсь, не прожить в центре на 10 тыс. нормально не прожить

ну я например не на севере живу и не на юге..а в том же центре...

Quote (Olgay)
сама подумай, 6 тыс. это только машканта + сад.

сколько ж вы машканты взяли?! или у вас два сада?

Quote (Olgay)
а так вот, снимать в банке и по шекелю из чулочка доставать.... можно и голову мыть мылом за 5 шек. и косметику не покупать. и постирав бельё в тазике(что бы не тратить воду и электричество на стирку в машине), спустить этой водой в туалете. можно вечером свет включить 1 -у лампочку, а не люстру.

ну уж ты утрируешь..при чем через чур...
у вас кто бюджетом занимаеьтся ты или муж?
 
OlgayДата: Вторник, 04.08.2009, 07:52 | Сообщение # 137
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (solnce)
у вас кто бюджетом занимаеьтся ты или муж?

в принципе вместе, но больше муж. хотя я в курсе всех трат.
Quote (solnce)
сколько ж вы машканты взяли?! или у вас два сада?

сад один. 1660 .как я понимаю, сейчас это совсем не дорого.
Quote (solnce)
сколько ж вы машканты взяли?!

цейчас у нас выплата 4200. через год будет 3200.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МалинаДата: Вторник, 04.08.2009, 10:36 | Сообщение # 138
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Olgay, я могу купить 2 квартиры и платить 6-7 тыс машканты и вопить,что денег нет podmigivaet деньги есть. вы их просто тратите. а уж куда-это не наше дело :) каждый сам себе режиссер в этом вопросе :)

денег нет-это доход на семью ,которые элементарно не позволяет заплатить за схирут и всякое бсиси.... ну что я тут объясняю... каждый в курсе...

чесслово, раздражает (и не меня одну) ,что здоровые люди,работающие,получающие зарплату не минимум рассказывают ,как им тяжело и денег нет.
не в обиду будет сказано.

Добавлено (04.08.2009, 10:36)
---------------------------------------------
еще люди,которым не хватает,вполне могут найти еще работу-подработку.чтоб хватало.или подумать,как улучшить свою жизнь.например,пойти поучить что то,что будет приносить доход.
только не надо говорить,что мешают дети-квартиры-возраст
скажу одно-нежелание что то менять -это да..при желании все возможно,особенно в израиле. бери ссуду и иди учиться в универ. вся учеба окупается буквально в первые 1-2 года работы. я училась без детей,но со мной были ученики в возрасте 30-40, которые имели по 1-2-3 ребенка,теже ссуды и долги,да еще разводились-женились-рожали в процессе... так что все возможно и все в наших руках



 
СтасяДата: Вторник, 04.08.2009, 10:48 | Сообщение # 139
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Malina)
еще люди,которым не хватает,вполне могут найти еще работу-подработку.чтоб хватало.или подумать,как улучшить свою жизнь.например,пойти поучить что то,что будет приносить доход.
только не надо говорить,что мешают дети-квартиры-возраст
скажу одно-нежелание что то менять -это да..при желании все возможно,особенно в израиле. бери ссуду и иди учиться в универ. вся учеба окупается буквально в первые 1-2 года работы. я училась без детей,но со мной были ученики в возрасте 30-40, которые имели по 1-2-3 ребенка,теже ссуды и долги,да еще разводились-женились-рожали в процессе... так что все возможно и все в наших руках

согласна! good
даваите будем думать не о тот как уменьшить расходы, а как увеличить доходы! и еще... krasneet я глубоко убеждена, что ходить на работу и зарабатывать это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И еще, у моего мужа ДЕНЕГ НЕТ это он зарплату получает и снимает в каспомате 50 шек, а потом говорит, что денег нет и конфетку я тебе, мои ребенок не куплю. Когда-нибудь я его таки убью за это zlo



 
OlgayДата: Вторник, 04.08.2009, 10:56 | Сообщение # 140
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Malina)
чесслово, раздражает (и не меня одну)

извеняйте раз я так раздражаю.
у каждого своё мнение. меня раздражают люди рожающие 3-4 детей и живущие в трущёбах и повторяющие: бог дал ребёнка , даст и нанего.
безответственный подход.

а пахать по 9 часов + учиться и не видеть света белого и свою семью нах..оно мне надо.
я живу сейчас. молодсть одна. рабочего дня в 9 часов мне хватает что бы приползти домой на четвереньках. при этом работа у меня хорошая, не уборщицей работаю.

чего то не врубаюсь я о чём тут разговор.
ещё раз извеняйте. удаляюсь , дабы не раздражать. pasib



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
StrelkaДата: Вторник, 04.08.2009, 11:20 | Сообщение # 141
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
всю тему не перечитывала, но тоже терпеть не могу когда ноют.
особенно, если ноют, но тут же покупают дорогие шмотки, косметику от Диор и новую машину. а потом плачут, что еле концы с концами сводят. leidat zlo

да я ною, что у меня нету денег. но смотря на что.
допустим, на поездку заграницу, может они и есть, но я не поеду, чтоб по приезду нам было что кушать и чем платить по счетам.
да, может сейчас и есть у меня на учебу в универе, но если я пойду учиться, то опять-таки не знаю чем буду завтрашний день оплачивать.

оттаке.


 
OlgayДата: Вторник, 04.08.2009, 11:28 | Сообщение # 142
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
да я ною

зачем? podmigivaet
Quote (Zmeu4ka)
допустим, на поездку заграницу, может они и есть, но я не поеду, чтоб по приезду нам было что кушать и чем платить по счетам.
да, может сейчас и есть у меня на учебу в универе, но если я пойду учиться, то опять-таки не знаю чем буду завтрашний день оплачивать

а если мы зарабатываем больше чем 10 тыс. на семью, но у нас нет ни поехать за границу , ни пойти учится, то это как называется?
только я при этом покупаю себе босоножки за 100 шек (а не 500) и косметика у меня не диор ,а лореаль за 50% анаха.

деньги есть! только мы их наверно не видим podmigivaet



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
StrelkaДата: Вторник, 04.08.2009, 11:34 | Сообщение # 143
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Olgay, говорю же,
Quote (Zmeu4ka)
смотря на что

podmigivaet


 
solnceДата: Вторник, 04.08.2009, 11:39 | Сообщение # 144
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Olgay)
деньги есть! только мы их наверно не видим

ну это уже лучший подход

Quote (Zmeu4ka)
да я ною, что у меня нету денег. но смотря на что. допустим, на поездку заграницу, может они и есть, но я не поеду,

ну да...смотя на что.. и кто на что предпочитает тратить..у всех приорететы...
 
КУКЛАДата: Вторник, 04.08.2009, 12:22 | Сообщение # 145
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Malina)
чесслово, раздражает (и не меня одну) ,что здоровые люди,работающие,получающие зарплату не минимум рассказывают ,как им тяжело и денег нет.
не в обиду будет сказано.

ППКС, у меня чесотка от таких высказываний
Quote (Olgay)
у каждого своё мнение. меня раздражают люди рожающие 3-4 детей и живущие в трущёбах и повторяющие: бог дал ребёнка , даст и нанего.
безответственный подход.

это да, не понимаю такое


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
СтасяДата: Вторник, 04.08.2009, 12:27 | Сообщение # 146
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
разговор в ключе* ничего делать не хочу и не буду и денег нет* считаю непредметным, извините krasneet
если я хочу поехать заграницу, то буду работать шаот носафот. Если меня не устраивает моя зарплата, то буду искать другое место работы или доп доход. Если мои финансы ограничены, то я не поиду по ресторанам, но я не скажу своему ребенку, что нет денег на конфетку.
И записывать сколько буханок хлеба мы сьели за месяц не буду, а предпочту это время потратить зарабатыванию денег. Ну не знаю я сколько стоит хлеб и молоко в нашеи стране и знать не хочу zlo а покупать колбасу или нет- это я и без таблиц и записеи знаю. И еще ненавижу слова мивца, дорого и денег нет!
Мои муж, например, может запросто купить понравившуюся пару обуви за 400-500шек и в тот же день в супере дооолго стоять возле полки с иогуртами и изучать МиВЦАИМ zlo пАтАмуштА денеХ нЭт isterika idisuda я его убью все же
извините, никого не хочу обидеть ни в коем случае, скореи мне надо это все писать в посте ??*муж достал*





Сообщение отредактировал Стася - Вторник, 04.08.2009, 12:28
 
МалинаДата: Вторник, 04.08.2009, 12:42 | Сообщение # 147
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (Olgay)
а если мы зарабатываем больше чем 10 тыс. на семью, но у нас нет ни поехать за границу , ни пойти учится, то это как называется?

это наз=ся не надо гневить Б-га, у вас относительно хороший доход,а то ,куда вы его тратите -это уже ваши проблемы

Добавлено (04.08.2009, 12:42)
---------------------------------------------
Стася, ну почему же :) я знаю все цены в окрестных магазинах, йогурт в супере стоит 4.5,а в маколете 3.5 podmigivaet а в супер душе вообще по 3 podmigivaet чем я и пользуюсь. или разброс цен на хлеб- то ,что стоит 13 в одном ,я покупаю за 10 в другом месте... считаю глупо не использовать эту разницу.относительно недавно все это изучила,когда в гостях были свекры и на еду уходило у нас даже не в 2 раза больше,а намного больше... но при этом не злобствую ulibka и босоножки купила за 400 шек 2 пары этим летом draznit

тема изжила себя.



 
КУКЛАДата: Вторник, 04.08.2009, 12:43 | Сообщение # 148
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
есть у нас пара, на моих глазах их доходы росли, начиналась все с 5-6 тыс. на семейную пару без ребенка, (они ныли что денег нет) постепенно их общий доход перевалил за 20000, и что???? они все равно ноют что денег нет leidat

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
МалинаДата: Вторник, 04.08.2009, 12:46 | Сообщение # 149
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
) постепенно их общий доход перевалил за 20000, и что???? они все равно ноют что денег нет leidat

по моему,психология таких людей такова- я поплачусь(типа похвалюсь),а мне позавидуют ,вот мне и хорошо...

у нас есть такое чудо :) в друзьях. ну нет у него денег. доход такой на 1 лицо podmigivaet ну просто нет и не бывает:) да мы уже привыкли ulibka



 
OlgayДата: Вторник, 04.08.2009, 12:48 | Сообщение # 150
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
они все равно ноют что денег нет

вполне естественно. podmigivaet ulibka



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация