Воскресенье, 19.05.2024, 06:01

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Имена. » Как зовут наших детей? (и почему?)
Как зовут наших детей?
solnceДата: Среда, 11.07.2007, 17:50 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Как зовут ваших деток? Почему выбрали именно это имя?
 
JuliaДата: Среда, 11.07.2007, 18:29 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Мирьям - имя моей мамы( Мария)
Авишай- имя свёкра( Ишай- но мне не нравилось, нашла похожее)
Оделия- выбирали с мужем по интернету.



 
тутикДата: Среда, 11.07.2007, 18:36 | Сообщение # 3
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
мишель-в честь маминого папы(моисей)
лион -в честь дедушки моего мужа.я только букву поменяла.
итай-в честь папиного папы.его исай звали.тоже букву поменяли
и гавриэль.по большой просьбе бориной сестры двоюродной(до сих пор себе простить немогу.какая я дура)в честь её папы




Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
solnceДата: Среда, 11.07.2007, 19:22 | Сообщение # 4
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Маргарет-ето имя я вообще выбрала еще лет в 14 новерно :) потом когда забеременила предложила мужу ему понравилось
Аделия-очень долго выберали с мужем имя...понравилось Адель а потом решили думать как записать в документах и остановились на Аделия
 
НаталиДата: Среда, 11.07.2007, 21:25 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
У меня Илана и Алина.
Всегда хотела одинаковые имена.Был бы мальчик назвала наверно Иланом.
Илана и Илан.


 
ведьмочкаДата: Среда, 11.07.2007, 21:46 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
А у меня Ирис. Просто составила список из нескольких имен, которые мне нравились и отдала мужу выбирать. Он постепенно отбрасывал, которые ему не нравились и в итоге получилась Ириска, по обоюдному согласию.

 
вероникаДата: Среда, 11.07.2007, 21:48 | Сообщение # 7
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ариэль -по первой букве дедушки мужа...(Алёша ),Итай -по первой букве второго деда (Ишим) ...да и вообще уж очень имя это нравилось...задорное такое...хотели Илай,так мой муж и Арик букву " л" не выговаривают...проглатывали бы...

 
LiluДата: Среда, 11.07.2007, 21:54 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
У меня:
Вячеслав - придумал его папа, пока я беремешкой была. Долго спорили по поводу имени, потом открыли словарь со всеми русскими именами, выбрали по очереди все приятные имена, потом сверили результаты и остановились на Вячеслав. Я это имя не отмечала. Но идея папы показалась мне неплохой.
Валерий - предполагался быть девочкой Валерией (обожаю это имя!)
Алина - лет с 15 знала, что назову так свою дочку (а Валерий уже был). Так звали девочку в лагере отдыха, в отряде которой я работала вожатой. Совершенно очаровательное существо!
Ксения - до родов вообще не знали, как будем называть дочку. Перебрали все нормальные имена. Я хотела назвать её Яна, муж был не против. Но тут влезли наши мамы и всё обгадили (простите). Раскритиковали в пух и прах! А больше ничего путного в голову мне не лезло. Валерий и Алина (давно запланированные имена) у меня уже были. Ну и так и была у нас Ксюшка без имени до своего рождения. А потом меня привезли на кесарево, положили на стол операционный и медсестричка спрашивает, мол, кого ждём? Я отвечаю - девочку. А она говорит, что сегодня желательно девочек называть Оксана или Ксения, так как сегодня день именин Ксении Блаженной. Я задумалась... и уснула. Проснулась, привезли мне первый раз Ксюшу мою. Я смотрю на неё - а ведь она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КСЮША! У неё прямо на личике "написано", что она Ксюша, настолько ей подходило это имя. Она прямо с ним родилась! Я позвонила всем и сообщила, что нашу девочку зовут Ксюшкой. Воть. da

А вообще я читала, что лучше не называть детей в честь кого-либо, потому что так мы передаём своему ребёнку судьбу того человека, в честь которого его назвали, потому я ни одного из своих деток не называла "в честь". aga

 
вероникаДата: Четверг, 12.07.2007, 06:29 | Сообщение # 9
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
уверена,что только от первой буквы в имени ничего не случится... daladno

 
solnceДата: Четверг, 12.07.2007, 06:33 | Сообщение # 10
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вот и я не люблю " в честь" мы тоже называли,потому что имена нравяться и все :)
 
тутикДата: Четверг, 12.07.2007, 08:12 | Сообщение # 11
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
вероника, я с тобой согласна.от одной буквы судьба неповторится.это если точным именем называть.а так отдолённо похожим это ничего незначит.хотя еслиб я сама всех называла то далабы просто красивые имена не в честь никого.но........ненавижу когда на меня давят



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
JuliaДата: Четверг, 12.07.2007, 10:04 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Lilu)
А вообще я читала, что лучше не называть детей в честь кого-либо, потому что так мы передаём своему ребёнку судьбу того человека, в честь которого его назвали

Унас так принято. Мы даем имена бабушек и дедушек при их жизни. Ну а если кто-то трагически погиб, умер рано,...то не даём

Имя моей мамы, я сама очень хотела дать. Да и маме приятно. Имя свёкра мне не нравилось.Но я нашла имя похожее на его, которое мне очень нравится .





Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 12.07.2007, 10:07
 
шапоклякДата: Четверг, 12.07.2007, 10:08 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Александр- имя придуманое мной еще с детства, и мужу оно тоже очень нравилось
Денис - он дал имя себе сам
Даниель - имя дал старший брат, но так как я хотела девочку Даниела, была не против, значит будет мальчик Даниель.


 
solnceДата: Четверг, 12.07.2007, 10:15 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Денис - он дал имя себе сам

это как?
 
шапоклякДата: Четверг, 12.07.2007, 10:18 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Не знала какое дать имя, хотя раньше еще мечтала об Игоре и Сереже. Но встрети в на своем жизненом пути в последнее время людей с этим именем, мне сразу перехотелось. Вот такая моча меня в голову стукнула.
Я лежала и гладила пузико и перечесляла имена, и на имени Денис он как ударит меня. Но вот мы и решили, что он хочет это имя и нам оно тоже всем нравилось. А второй лежал спокойно -ему все равно было.


 
Женское счастье. » Детский мир » Имена. » Как зовут наших детей? (и почему?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация