Воскресенье, 29.09.2024, 13:26

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый прикорм.
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:13 | Сообщение # 346
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Cветик, действительно тттттт!
А у меня с молоком была примерно та же картина, что у Евгении. По началу все было хорошо, а потом мась стал вес плохо прибавлять, капризным стал. Он у меня крупный, вот моих удоев ему и не хватало. Я держалась примерно до 5 мес. Сначала давала грудь по ночам (он когда сонный лучше сосал), потом сцеживалась, пока было чего сцедить. Обидно было до жути, но что тут поделать? Так постепенно и перешли только на смесь.




 
ЕвгенияДата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 347
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ ,КАК ВАМ РЕМЕДИЯ
сегодня купила,а моя старшая сразу в штыки
достала кучу информации ,а там ничего хорошего grust






Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 10.01.2008, 20:34
 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 348
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Евгения, отлично!!!симилак малая не очень ела,с матерной были проблемы(я писала раньше-поносила ужасно,я даже на фирму образец отсылала,есстественно ничего не нашли,хотя я знаю,что не мы одни с этим столкнулись),а вот ремедия идет хорошо,да у меня и старший на ней вырос,так что без проблем(тттттттттт)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
elena11Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 349
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
сегодня медсестра в т.х. сказала, что с 5-ти месяцев давать лизать банан, яблачко, картошку. А я не спросила зачем... Как вы думаете стоит?

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 350
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
elena11, что значит лизать???типа вводить в прикорм? это я понимаю..а лизать..если честно не очень понимаю...

может имелось ввиду начинать вводить понемного?

 
elena11Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 351
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
solnce, именно лизать... sok

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 352
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
elena11, не зняу.. я не очень пойму какой от этого толк..укусить она ясное дело не сможет..ну лизанет(если получиться) и дальше что? не знаю...я могу понять,что давать по немногу..вводить прикорм..треш яблочко и даеш понемногу.ложечку малеьнкую сначла..потом две..ну как обычно..так же банан (естественно не в один день),а про лизать я не слышала
 
СветикДата: Четверг, 14.01.2010, 22:15 | Сообщение # 353
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (solnce)
а про лизать я не слышала

я тоже не слышала.....

Начинай после 5 мес давать ей пробовать фрукты, вареные овощи микродозами..... И постепенно увеличивай кол-во....

 
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:15 | Сообщение # 354
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
я думаю, что полизать=пососать. но ребенок может кусок отсосать и подавиться. nu-i
я давала яблочко пару раз. точней сок. но потом перестала. и все-таки прикорм мы начали месяца в 4. сначала пюрешки герберовские яблочные. потом стала овощи варить...


 
elena11Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:15 | Сообщение # 355
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
это все понятно, но она ведь и молочком вес набирает хорошо... я так думаю что просто со вкусами ее знакомить, но мне че та не улыбается это...

 
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:15 | Сообщение # 356
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
elena11, да и не надо ничего вам. подожди еще месяцок хотя бы. а то и смело можешь с 6 месяцев прикорм начать. podmigivanie
а врачиха советской закалки была?


 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:15 | Сообщение # 357
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
elena11, чего-то я впервые такое слышу. Если малышке твоего молочка достаточно, то до полугода можно с прикормом особо и не заморачиваться, если ребенок сам интереса особого не проявляет...но и тогда в микродозах. А познакомить ее со вкусами еще успеется...пока для нее твое молочко вкуснее и полезнее всего. А вот с полугода уже будете знакомиться da



 
oksiДата: Четверг, 14.01.2010, 22:15 | Сообщение # 358
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
elena11, мда в типат халав вообще такие профессоршы сидят zlobnii мне вообще сказала что начинать прикорм нужна с сока мандарины sok
а вообще мы уже кушаем овощные пюрешки и сок яблочка пьем krasneet


 
elena11Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 359
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
кароче будем ждать полугодия, и тогда начнем! da

 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 360
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки,кто дает детям хурму,клубнику и помидоры-вопрос:сколько можно этого добра в год давать?а то моя красавица может их есть безостановки.а я боюсь-аллергенные продукты все-таки...я даю половинку хурмы,4-5 клубник и 4-5 помидорок шерри,но она еще клянчит...может можно больше?
а еще мы вдруг полюбили корнфлекс(у старшего стащила с тарелки),так прикольно она его 3 зубами хрумкает... :D
а,еще вопрос:я начала давать молоко простое,с пакета,правда его не надо кипятить?че то я уже ничего не помню как со старшим делала...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация