Воскресенье, 29.09.2024, 13:26

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый прикорм.
СанюшаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 361
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Ариэла, с клубникой поосторожнее. Она очень аллергенная.. У меня до сих пор Линой опсыпает иногда. И молочко лучше прокипяти..

Девочки, чем мася кормит.. Он у меня лопает супчик их морковки, батата, картошки, нем ного лука и половина помидорки + мяскою Что ему ещё можно давать, чтобы нямку разнообразить?




 
СветикДата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 362
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Ариэла, с клубникой поосторожнее. Она очень аллергенная.. И молочко лучше прокипяти..

ППКС

Санюша, в супчик вермишельку добавляй. Я даю сыну тефтельки с рисом, которые мы кушаем... Он лопает с удовольствием!
Всякие творожки ему еще рано.... Давай ему пробовать то, что сама ешь только маленькими дозами.....

 
СанюшаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 363
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Cветик, понимаешь, супчик на пюрешку больше похож.. что то у меня в воображении она туда ну никак не вписывается...



 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 364
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Санюша, ой,да кучу всего :)
вопервых мясо разное..надо и курицу и говядину :) еще мы едим суп с фрикадельками..шарш немного риса туда..вариш когда картошку,лик можно руда,морковку.вообщем как взрослым почти :) от фрикоделек вкус другой.. можно и в супчик рис добавить..чтоб погуще был.
последний месайц я в суп могу положить и перец красный..у нас на ура идет...сладкий :)
еще можно сварить щи,борщь..т.е. свекла,картошка,морковка,капуста..можно цветную капусту положить..вообщем все что угодно..можно щи: капуста,морковка,картошка,помидор.. можно в супы и честнок дабовлять по немногу,укроп можно..рыбу вы еще не вводите? рыбу я даю так : филе...руками на кусочки разбераю..в кострюлю,туда пару колец лука и помидира..чеснок и укроп..без воды..в собственом соку все это вареться.. можно так давать..можно с картошкой,рисом,макоронами ( когда будете давать ). пока хватит?? :)
 
СветикДата: Четверг, 14.01.2010, 22:17 | Сообщение # 365
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (solnce)
можно..рыбу вы еще не вводите?

Я читала, что рыбу до года не рекомендуют... Не знаю почему... Может аллергия может быть....
Я рыбу уже давала пробовать маленькими кусочками, когда сама ела... но постоянно пока в рацион не ввожу....

solnce, вы ведь еще ГВ продолжаете? Воду она пьет? Мой воду мало пьет, сися ему больше нравится podmigivanie Недавно он болел grust так вообще не отлипал.....
А кашу на симилаке или матерне она кушает? И сколько сс? Мой мало ест... за раз может 90 сс не больше.... 1-2 раза в день я ему кашу даю....

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:17 | Сообщение # 366
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Cветик, ну я написала..тут уз каждый..кто чего думает..когда сташая была малеьнкая рыбу говорили можно в месяцев 9..сейчас говорят нет... я даю,я и печенку уже раз давала...рыба она полезная...
про кашу..я тоже никого не слушаю :) я на молоке даю... она есть с лжки..не с бутылки..мы из бутылок вообще ничего уже не едим...ложкой,пьем воду из поильника,а соки из чашки.
воду онаначала пить в месяцев 7 новерно... старшая тохе так же...а с ГВ мы все... уже нет..не грудь не смесь не едим
 
СветикДата: Четверг, 14.01.2010, 22:17 | Сообщение # 367
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
solnce, твоя доча как взрослая уже podmigivanie Все кушает.
А творожек ты даешь?

Я кормить буду пока смогу da молоко есть слава богу (ТТТТТТТ)
Смесь с кашами давать думаю еще 2-3 месяца.... Он тоже с ложки ест, с бутылки кашу не ел вообще никогда...
Воду пьет с бутылочки...
Я вообще педприкорм практикую - даю почти все пробовать с нашего стола, но по чуть чуть....
А яйца уже давать можно? Я уже не помню, по моему с желтка начинать надо?

 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:17 | Сообщение # 368
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Cветик)
А яйца уже давать можно? Я уже не помню, по моему с желтка начинать надо?

желток уже можно...только вот моя вообще яйца не хочет есть... grust



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:17 | Сообщение # 369
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Cветик, мы младше вас на месяц :) нам завтра 10 мес :)
молока у меня уже нет :( у меня со в этот раз меньше чем в первый было.. поэтому и не едим.
яйцо сейчас говорят уже после года... раньсэ говорили в 11 мес..перед прививкой в год..
а дают сначала желток..четвертинку,на след. день половинку,потом 3/4 и потом целое... после белок так же.. и потом только если все ок можно уже яйца давать целиком или блюда с яиц
 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:17 | Сообщение # 370
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Желток с 10 мес можно давать. Первые пару раз по чуть-чуть и следить за реакцией. А белок дают попробовать примерно в год (перед прививкой, как и раньше) .

Ариэла, мы яйца тоже есть отказываемся...я не настаиваю...не хочет и не надо...у меня и со старшим так было...начал их уплетать после 2.5 лет примерно...а до того ни в какую...у масика видно тот же случай nu-i




 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:18 | Сообщение # 371
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
amadei_5346, да я тоже не настаиваю,просто переживаю.что сделали прививку не попробовав...но в принципе блюда с яйцами она ела(типа выпечки-блинчики,оладушки)...не знаю в общем...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
elena11Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:18 | Сообщение # 372
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Я растерялась... aaaa Моя Настя очень хочет все попробовать, даже ротик открывает если поднести... И ручками наравит схвотить... Но ей всего 5 мес. и пишут, что организм не готов. А если сейчас не дать, а потом она потеряет интерес? О на аж дрожит, так хочет... neznaui

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:18 | Сообщение # 373
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
я тоже не настаиваю,просто переживаю.что сделали прививку не попробовав

говорят уже,что нет разницы..и привика не связана с яйцом..поэтому же и говорят давать его позже потому что они алерген.

Quote (elena11)
даже ротик открывает если поднести...

а чего ты ее дразнишь? :)
ну дай попробывать..только не все ж подряд..что вы едите... я в 5 вводила..пюре начала фруктовые,в 5.5 каши
 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:18 | Сообщение # 374
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
и привика не связана с яйцом

с белком...

elena11, давай микродозы,как педприкорм...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:18 | Сообщение # 375
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
с белком...

да говою,что уже считают что нет..не с белком не с желтком...
помню,я что раньше говорили..сейчас мне уже и в ТХ говорят,что нет связи..и они делают всем...
вообщем когда давать яйца-дело каждого :) как и остальной прикорм..я хочу вот ближе к 11 мес.. потом чтоб можно было и амлет сделать..вообщем меню разнообразить..в печеном она у меня уже ест...
 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация