Вторник, 21.05.2024, 08:45

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Еще раз о преимуществах грудного вскармливания.
АриэлаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:48 | Сообщение # 61
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, я тоже слышала,но я такая мнительная,поэтому и сцеживаться не люблю,я себя еще больше накручу.чем есть на самом деле...я и так сегодня вся на взводе...но пойду наверное в воскресенье...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 02.04.2009, 13:48 | Сообщение # 62
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, нее то что я говорила,там ты не сцеживаешсьа.а. кормиш детя грудью...дете взвешивают.
если ты все время об етом думаешь..значит сходи...а то нервы сейчас тоже не к чему!
 
KerenДата: Четверг, 02.04.2009, 13:48 | Сообщение # 63
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (solnce)
вот хоть,что говорите..но до двух-трех лет грудью кормить...не знаю...я не вижу в этом необходимости...так же как и смесь дают,я слсыхала..одна мамашка кормила до 5 лет смесью...зачем? не понимаю.....все хорошо в меру....ето мое мнение

Согласна, что все хорошо в меру.
Но в таком вопросе, как ГВ, считаю, что много не бывает. Деть сам знает, что ему необходимо, что нет.
Если есть у мамы такая возможность, если это не доставляет каких либо неудобств, надо кормить как можно дольше. Хуже от этого не будет, по крайней мере.
У меня такая возможность была (и есть). И я ей буду пользоваться. Мне это доставляет удовольствие. Неизвестно, будет ли потом у меня еще такая близость и связь с детками, как сейчас...
Вот не могу я отказаться от этого ощущения сопящего комочка под грудью, хоть убейте. podmigivanie


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:48 | Сообщение # 64
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, да тоже самое..если она не голодная будет и поест 10 сс,а я себя еще больше накручу... я тут с мамой разговаривала,она говорит,может это признак,что пора активно вводить прикорм,может ляльке одного молока уже просто не хватает...сеогдня заменила одно кормление полностью на прикорм,посмотрим вечером как пойдет...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НаталиДата: Четверг, 02.04.2009, 13:48 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Keren)
Но в таком вопросе, как ГВ, считаю, что много не бывает. Деть сам знает, что ему необходимо, что нет.
Если есть у мамы такая возможность, если это не доставляет каких либо неудобств, надо кормить как можно дольше. Хуже от этого не будет, по крайней мере.
У меня такая возможность была (и есть). И я ей буду пользоваться. Мне это доставляет удовольствие. Неизвестно, будет ли потом у меня еще такая близость и связь с детками, как сейчас...
Вот не могу я отказаться от этого ощущения сопящего комочка под грудью, хоть убейте.

Согласна на все 500 %.
А у вас только ночные кормления? Доча с тобой спит?


 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:49 | Сообщение # 66
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Девочки, хелп!!!!
Я совсем запуталась!!!! Что есть то можно, а что нельзя? Столько всего прочитала и везде всё по разному. У малявкина всю моську обсыпало, животик болит, а вроде бы ничего такого не сьела. grust




 
НикаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:49 | Сообщение # 67
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
мжет ты чего с газом выпила или бобовые поела,красного нельзя на сколько я помню и майонез
 
solnceДата: Четверг, 02.04.2009, 13:49 | Сообщение # 68
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Санюша, высыпать может и так...они как правило в первый месайц жизни обсыпаные-ето нормально..потом проходит само..но если на лице..если на теле,то етоуже надо разбираться...газики-ето тоже может быть неважно что ты сьела...а вообще нельзя зеленое..то от чегопучить можно..красное как раз можно. нельзя пить газированое.майонез я ем..но не ложками,конечно,но ем...еш свежее все..если несколько дней в холодильнике стоит...ты лучше не ешь...
 
JuliaДата: Четверг, 02.04.2009, 13:49 | Сообщение # 69
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ну все, что пучит не ешь в больших количествах( огурцы, кола, сливы,..)
Манго вызывает аллергию
Мне говорили, кушать все то что обычно ем, то есть с чем мой организм хорошо знаком



 
solnceДата: Четверг, 02.04.2009, 13:49 | Сообщение # 70
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, возможно...ну в вашем возросте можно уже и прикорм :)

Keren, Натали, да понятно,что каждый для себя сам решает...я считаю,что ето как развитие ребенка..говорят же что когда ребенок учится держать бутылку сам,пить с часки..ето как этап развития..так и тут...
а близость с детем...не знаю..разница кормления в два года,в три и в полгода-по-моему разная..и близость разная...

 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:49 | Сообщение # 71
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Гномик)
мжет ты чего с газом выпила или бобовые поела,красного нельзя на сколько я помню и майонез

С газикам только мальт попиваю немного (говорят, что от него молоко прибавляется).

Quote (solnce)
они как правило в первый месайц жизни обсыпаные-ето нормально..потом проходит само..но если на лице

как раз на лице. позвонила к врачихе, она сказала, что может у него аллергия на женский гормон или я что то сьела не то.

Quote (Julia)
Мне говорили, кушать все то что обычно ем, то есть с чем мой организм хорошо знаком

Мой организм уже забыл, что ему знакомо. Я всю беременность лопалп одну бутерброды.




 
НаталиДата: Четверг, 02.04.2009, 13:50 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санюша,
А я вообще всё подряд ела 1-ые месяцы и до сих пор.


 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:50 | Сообщение # 73
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Натали, эт как это? а живот? sok



 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:50 | Сообщение # 74
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
уф!!! и я так хочуууу!!!! я ужо соскучилась по нормальной хавки...



 
KerenДата: Четверг, 02.04.2009, 13:50 | Сообщение # 75
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Натали)
А у вас только ночные кормления? Доча с тобой спит?

Да, она спит со мной.
Насчет кормлений... Ты знаешь, я уже тольком и не знаю, просыпается ли она ночью сосать- не помню... krasneet Но засыпает с сисей.
И когда с работы прихожу, сразу на меня запрыгивает и сосет. Пососала, пообнималась, и побежала по своим делам. podmigivanie
Сейчас, конечно, сосет намного меньше. А когда мы где-то вне дома, то вообще не просит. Только когда устает или спать хочет.
Quote (solnce)
Keren, Натали, да понятно,что каждый для себя сам решает...я считаю,что ето как развитие ребенка..говорят же что когда ребенок учится держать бутылку сам,пить с часки..ето как этап развития..так и тут...
а близость с детем...не знаю..разница кормления в два года,в три и в полгода-по-моему разная..и близость разная...

Может быть, не знаю.
У меня Маша уже кушает сама, пьет из обычной кружки сама, обуваться умеет. Сама просит поменять себе титуль (памперс) и сама достает- несет салфетки и крем.
Вот, начинаем приучаться к горшку. Хотя, мне кажется, мне не придется прилагать тут никаких усилий- ее всему старшая сестричка учит. Они вместе моются, вместе умываются по утрам, чистят зубки. И в туалет теперь тоже начали ходить вместе! kruto
Близость. Ну... что тебе тут сказать. Я не знаю какая близость в два года без кормлений, ты- какая близость с кормлениями. Тут ничего не скажу. Хотя, наверное, не многим отличается. Повторюсь- мне просто так нравится! Я тащусь от того, как она ко мне прижимается, когда сосет, как уже совсем осознанно просит, приносит мне кормиться свою куклу-лялю и прикладывает ее к себе. Я аж пищщу от восторга! drazniza
Короче, мое мнение такое: главное, чтобы маме и малышу было комфортно и хорошо, а там уже каждый выбирает для себя свое. podmigivanie

Добавлено (06.08.2007, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Санюша)
Девочки, хелп!!!!
Я совсем запуталась!!!! Что есть то можно, а что нельзя?

Ой, Санюша, я тоже столько, помню, всего перечитала...
Вот везде говорят и пишут, что от капусты очень пучит деток... Я раз попробовала покушать чуть-чуть- ничего не случилось. Потом больше- тарелку борща, помню, съела (специально экспериментировала)- тоже ничего не случилось.
Виноград ела много- ничего не было.
Думаю, тут только методом проб и ошибок можно понять.
Не, конечно, я избегала самых рискованных аллергенов, типа клубники или цитрусовых.
Но у нас, помню, проблемы с животиком только один раз были, когда была на жаре выпила чего-то там газированного (совсем чуть-чуть, больше ничего тогда не оказалось, а пить хотелось).
Ну... проплясала с малой полночи... grust
Так что, смотри сама, пробуй.

Добавлено (06.08.2007, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Санюша,
А я вообще всё подряд ела 1-ые месяцы и до сих пор.

Во! Вот и я так же, кроме газированных напитков. Да я их и так не пью. daladno
А еще, помню, меня, жутко на все молочное прибило- лопала всякие товоржки/кефирчикм/йогурты тоннами. Хотя вообще-то я не люблю кисломолочные всякие дела.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация