Вторник, 07.05.2024, 13:12

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
первый день в саду
LiluДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:37 | Сообщение # 16
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
Lilu, то что ты говоришь-в етом есть своя правда,только комуникабельность не причем воообще!

Это ты так думаешь. da А наш психолог говорит, что от таких личностных качеств ребёнка, как коммуникабельность и адаптабельность, много чего зависит. Прежде всего то, насколько быстро ребёнок привыкнет к новым условиям и вольётся в новый коллектив. Так же это в полной мере касается и взрослых. Как пример, я быстро адаптируюсь в новых условиях, вливаюсь в коллективы, спокойно могу общаться с новыми людьми. Мой муж до сих пор не привык к новой стране, ему всегда тяжело общаться с новыми людьми (как там, так и тут), ему очень тяжело в новых условиях. Просто я коммуникабельна и чрезвычайно адаптабельна, он - нет. Так и дети, ведь они - маленькие взрослые. da Кому-то достаточно нескольких дней, чтоб привыкнуть к новой тёте и детскому коллективу, а кому-то нужны месяцы, а то и годы.
 
solnceДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:23 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, адаптация в коллективе,а привыкание к саду-немного другое..привыкание,это впервую опчередь,что ребенок там один,без мамаы,что ему тампроводит целый день и так каждыйд ень..когда до этого он был с мамой...и подобное..так вот ето не всегда зависит от комуникабельности..моя очень общительная и тянется к детям..с этим проблем нет..но..она также ревела,когдапоняла что я ее оставлйю там..хотя с детьми сошлась нормально...вот я о чем как дет будет общаться с другими-это да..замкнутность или комуникабельность здесь играют роль...а непосредственно привыкание..это другое..и если дете ревет первое время-это не обязательно значит что ему там плохо..
у емня дочка туда шла ревела..а обратно идти не хотела...
 
LiluДата: Понедельник, 27.08.2007, 15:32 | Сообщение # 18
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну а садик - это разве не коллектив? blink Мне кажется, что всё это неразрывно связано между собой. И всё имеет большое значение. Привыкание быть без мамы - один аспект, детский коллектив и чужая тётя, с которыми надо находить общий язык - другой. Всё вместе и есть адаптация, имхо. da
 
solnceДата: Понедельник, 27.08.2007, 16:30 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну почти...
но весь этот крик и подобное,это все таки от того что дете без мамы..а в коллектве..можно спокойно сидеть..и ни с кем не играть..ребенок сам с собой например,но тем немение ходит в сад и не кричит..такое ж тоже может быть...
мы ж не говорим "привыкание к школе" там ребенок старше..там сложились отношения или не сложились..
т.е я что сказать хожу,что истерики и крики когда дете идет в сад не зависит от такого общительный ребенок или нет.
 
LiluДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:13 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
истерики и крики когда дете идет в сад не зависит от такого общительный ребенок или нет

Правильно. da От этого зависит, будет ли он хотеть играть с другими детками, а от этого уже будет зависеть, как на него другие дети посмотрят, то есть я что хочу сказать? Дети жестоки. Они не любят тех, кто не похож на них. Если ребёнок не будет играть с другими детками, то его будут игнорировать (это самое безобидное), а то и шпынять или унижать. Я сама через это прошла, знаю, насколько дети бывают непримиримы. А если ещё и воспитатель не будет это как-то регулировать - ваще труба! grust Потому от того, общительный ребёнок или нет будет зависеть его будущее в этом детском саду. Если всё пойдёт, как надо, то и ребёнку будет комфортно, и привыкание пойдёт быстрее, а если нет, то ребёнку будет проблематично находится именно в этом детском коллективе.
 
АриэлаДата: Понедельник, 27.08.2007, 20:24 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Lilu, мы вот как раз пару дней назад с директором нашего сада вспоминали каким Арик пришел к ним:абсолютно неконтактным,боящемся любого шума,плачущим по любому поводу и неумеющим за себя постоять вообще...А сейчас это абсолютно другой ребенок...Причем он нашел свой путь устроиться в садике:он поставил себя так,что он ничего не умеет и он самый маленький и самый слабенький,и все его защищают и за ним ухаживают...(хотя он старше их) Мне всегда смешно-то,что он дома делает сам уже несколько лет,в садике за него делают остальные дети:водят за ручку,кормат с ложечки,переобувают... :D (причем делает это группа девочек-поклонниц :D ) Я рада за него:он нашел свою нишу,у него много друзей,его не обижают,а наоборот,все опекают...
И совсем другой ребенок в парке(кстати,как только мы стали ходить в парк,он стал намного более контактным-там намного больше детей,чем в саду,каждый день новые-хочешь играться,умей ладить).Сегодня слышу,как он сообщает восьмилетней девочке "Или ты играешь со мной,или ты играешь с ними(с двумя другими восьмилетними девочками)" И эта девочка взяла его за руку и ушла с ним...
Так что не переживай...Дети лучше умеют разобраться между собой.чем ты думаешь...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Воскресенье, 02.09.2007, 09:23 | Сообщение # 22
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Вот и пришёл наш первый день в садике. Ну что сказать... Ксюша ждала, хотела, за несколько дней готовилась, собирала рюкзачок... а пришла и всё. grust Не надо нам ничего! Мама лишь бы рядом была, а без мамы никакой садик нам не нужен. plach Сейчас вот за ней пойду, посмотрю, как она там, моя маленькая...
 
OlgayДата: Воскресенье, 02.09.2007, 11:08 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
мой сын пошёл сегодня в ган хова(гос.сад.) меня трясло 3 дня, как будто это я туда иду. думала час там с ним посижу. а мы зашли, поздаровались. и я смотрю мой мужчинка вообще не обращает на меня внимания. я говорю: ну, Дань, я пошла? да мама. я вообще не ожидала даже. вот сижу, через 2 часа бабушка его заберёт, котлет нажарила(нафиг они ему нужны) .думаю всё у него будет в порядке, но страшно...


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Воскресенье, 02.09.2007, 11:11 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Сегодня прошел наш первый день в саду, вернее 2 часа. Завтара тоже 2 часа,а том посмотрим может еще побудут. Сегодня был день вместе в родителями, но я не знала, что можно остаться поэтому ушла grust и никто даже не остановил меня и не сказал. Свой первый день решили снять на видео - как мы проснулись , собрались и пошли, первую встречу с воспитателем. Потом интнресно будет ulibka . Дети увидев игрушки пошли играться, я в это время спокойно могла переговорить с воспитательницей. Когда я пришла в садик их забирать, они кажется домой не очень торопились, но я посидела с ними еще немножко и мы пошли домой.
Вобщем сегодня все тьфу тьфу, посмотрим завтра. Хотя мне сказали , что ребенок неделю может ходить с удовольствием, а потом плакать или наоборот.


 
solnceДата: Воскресенье, 02.09.2007, 13:22 | Сообщение # 25
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
да у нас тоже можноб ыло остаться,но я сказала,что ухожу..она сказала ладно..мы договорились что я буду гулять с сестренкой на улице,потом приду. прошло все нормально. завтра,сказаал пойдет тоже.
она там уже с девочкой познакомилась..вместе были.
вообщем пока прошло нормально. пойдем завтра посмотрим как будет.я видио не брала ( одной рукой не наснимала бы),но пару фоток сделали
 
АриэлаДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:08 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
мы тоже сегодня первый день в ган хова...пришли-сын тут же пошел все осматривать(пока я там анкету заполняла),потом пришел его друг с прошлого садика и они убежали играться...когда я подошла попрощаться,он даже как-то так вяло среагировал,типа иди уже-не мешай играться... я до 10 потусовалась недалеко от садика-в 10 позвонила воспитательница,сказала,что все ок и можно до 13-20 не приходить...посмотрим,как завтра будет...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:31 | Сообщение # 27
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Пишу со слезами на глазах, никогда не думала что такое отношение к моему ребенку будет в частном русском садике!!!!!! Принесла его сегодня, там 4 няни и одна воспитательница, но из тинокот (младенцев) Стёпка был один, попозже принесли еще одну девочку 10 месяцев, принесла я его в 7 утра, просидела как на иголках 3 часа, каждые 10 минут на часы смотрела и в 10 утра побежала за ним, прибегаю и вижу такую картину сидит мой сын в нашей коляске на солцепёке, личико красное и распухшее от слез, реснички аж слиплись, видно плакал много, поскольку он еще не сидит, а его посадили в коляску с доконца поднятым сидением, у него видимо спинка устала и он съехал на бок коляски и тихонечко так сидит всхлипывает, я увидела и давай вместе с ним реветь, спрашиваю, а чего он плачет? Давно так? А они мне Он вообще не плакал, ну может чуть-чуть в начале!!!!!! sok Но я то вижу у ребенка личико заплаканное! Спрашиваю, кушал? Они мне -Да, все поел, смотрю а его бутылочка полная каши стоит на подоконнике НА СОЛНЦЕ!!!!!!!!! zlost Я говорю, а почему каша на солнце? Ну вот , говорит, только есть закончил, а там и 30 грамм не съедено! Я беру бутылочку, он как увидел, как давай хватать просить бутылочку!!!!!!!! Голодный понимаете! Я сижу кормлю его и слезы ручьем текут, говорят спал в коляске, да он у меня никогда в жизни в коляске не спит! Я спрашиваю и что он вот так все три часа и был на улице? Да говорит, а что? У нас все дети целый день на улице, на улице они их и кормят кстати, при мне кормили! Вывод какой, экономят электричество, правильно? Чтоб лишний раз кондиционер не включить! И есстественно сколько бы я ни просила или ни ругалась для одного моего ребенка включать мазган не будут, место для младенцев у них отдельное, как отдельный частный домик, там получается всего 2 малыша должны быть кто ради двух будет включать мазган если ради 15 больших не включают держат их весь день на жаре! Я говорю, нельзя ребенку 7-месячному столько времени быть на жаре и нельзя ему ему еще столько сидеть насильно! А они мне ответ свои невнятные аргументы! Вобщем незнаю что делать, материнское сердце мое чувствует что плохо там моему ребенку, но чеки то на год вперед расписала, сижу плачу, блин что делать?! plach

 
АриэлаДата: Воскресенье, 02.09.2007, 21:03 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Fabyen, отменяй чеки и уходи,по закону ты можешь в течении 14 дней передумать и тебе обязаны вернуть деньги,но даже если и потеряешь за 1 месяц-не страшно,фиг с ним...
у нас в старом садике было так(сейчас правда не знаю,но когда мы 4 года назад записывались)-1 неделя разобраться,нравится ли нам или нет,потом подписывали договор...Дети гуляют только утром(до 9 часов) летом и то под навесом.Осенью-весной больше,так как не жарко...Кормят только в помещении за столами,мазган обяз...
Quote (Fabyen)
вижу такую картину сидит мой сын в нашей коляске на солцепёке, личико красное и распухшее от слез, реснички аж слиплись, видно плакал много, поскольку он еще не сидит, а его посадили в коляску с доконца поднятым сидением, у него видимо спинка устала и он съехал на бок коляски и тихонечко так сидит всхлипывает

ужас!!!у нас вообще коляски не во дворе,а на входе(с другой стороны) и такие малыши гуляют либо в манежах либо на руках воспит.
Quote (Fabyen)
Да, все поел, смотрю а его бутылочка полная каши стоит на подоконнике НА СОЛНЦЕ!!!!!!!!!

полная антисанитария,если по хорошему не выйдет пригрози мисрад бриютом
Quote (Fabyen)
Я спрашиваю и что он вот так все три часа и был на улице? Да говорит, а что? У нас все дети целый день на улице, на улице они их и кормят кстати, при мне кормили!

так уж можно и няню нанять...гулящую...

а вообще,еще один совет от воспитателей моего садика-не приводить таких малышей в первый день учебного года-все новенькие,все плачут,у воспитателей и так голова кругом идет...лучше всего начинать адаптацию в августе.или наоборот хоть на неделю позже,чтоб все внимание было ему...

если надумаешь отказ-напиши официальное письмо(не на словах) и пригрози,что если чеки не вернут(или я уж не знаю,какой ты договор подписала),то ты обратишься в офоциальные инстанции(мисрад ахинух и мисрад абриют).А вообще внимательно почитай договор,который ты подписала,там должны оговариваться условия выхода...Можешь сказать.что ребенку нанесли ущерб и ты готова пойти в суд и получить свои деньги по суду...

Что за сад такой?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Воскресенье, 02.09.2007, 21:06
 
FabyenДата: Воскресенье, 02.09.2007, 21:23 | Сообщение # 29
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Спасибо Ариэлочка, завтра с мужем идем разговаривать в сад, я ему говорю, ругаться не надо, а то они потом на ребенке зло сгонять будут, хотя он уже на взводе...незнаю как оно завтра будет %)

 
НикаДата: Воскресенье, 02.09.2007, 22:04 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Fabyen, солнышко держись я прям сама сижу и плачу вмесьте с тобой
Ариэлочка все правильно сказала,что и добавить нечего так что держитесь с сашей и не ругайтесь(хотя блин легко сказать)...........
Вообщем непуха непера Вам завтра....
Да садик коонечно ужассссссссссссссссссссссс. ........................ zlobnii
Жалко была бы ты здесь в наш бы пошли, у нас суппер садик,за такими малышами смотрят очень хорошо da
Quote (Fabyen)
У нас все дети целый день на улице, на улице они их и кормят кстати, при мне кормили! Вывод какой, экономят электричество, правильно? Чтоб лишний раз кондиционер не включить! И есстественно сколько бы я ни просила или ни ругалась для одного моего ребенка включать мазган не будут, место для младенцев у них отдельное, как отдельный частный домик, там получается всего 2 малыша должны быть кто ради двух будет включать мазган если ради 15 больших не включают держат их весь день на жаре! Я говорю, нельзя ребенку 7-месячному столько времени быть на жаре и нельзя ему ему еще столько сидеть насильно! А они мне ответ свои невнятные аргументы! Вобщем незнаю что делать, материнское сердце мое чувствует что плохо там моему ребенку, но чеки то на год вперед расписала, сижу плачу, блин что делать?!

боже мама дорогая я бы убила бы на месьте наверное,в нашкм садике мазган не выключаеться
А может в миштару пойти на них ...........а .......пожаловаться nu-i
 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация