Вторник, 07.05.2024, 16:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
первый день в саду
шапоклякДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:08 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями как ребенок провел первый день в саду. Сколько был, плакал или нет, как влился в колектив.

 
НаталиДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:12 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
шапокляк,
Твоим наверно легче будет.Всё таки их двое.


 
НикаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:14 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Ну во первых я в первый день первуцю оставляла только а 3-4 часа,потом через 3 дня сказали что можно оставить на целый день уже
И со вторым проще он же маленьким был первый и второй день оставили на 2 часов и все потом уже на целый день
Старшая плакала только когда я уходила и оставляла ее,а когда приходила забирать то уходить не хотела
А младший не плакал и тоже до сих пор уходить из садика вечером не хочет
А вообще все зависит от воспитателей имхо
 
solnceДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Старшая плакала только когда я уходила и оставляла ее,а когда приходила забирать то уходить не хотела
у нас таже история.
мы тоже начинали постепенно. сначала на 2 часа пару дней,потом до обеда,потом посдпать..ну и вегда на телефоне,что если что воспитатели звонят и я забираюц хадо..потом мы естественно заболели и две недели были дома..ну а потомв се ок...ето я первый месайц описала прямо а не первый день
 
шапоклякДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:51 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
ну не обязательно прям первый день описать. Сколько времни ребенку понадобилось чтобы он шел в сад с удовольствием, без плача.
Quote (Натали)
Твоим наверно легче будет.Всё таки их двое

ну я тоже так думаю. Только они такие хулиганы (они же тренируются друг на дружке). Что я в первый день получк жалобу nu-i


 
НикаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 14:34 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
шапокляк, Тань читай внимательно я же говорила, что только когда уходила. А сколько все от ребенка зависит каждый по разному
Quote (шапокляк)
Только они такие хулиганы (они же тренируются друг на дружке). Что я в первый день получк жалобу

на то и дет сад имеется что бы за ними смотрели и никакой жалобы не получишь,все дети такие особенно мальчики da
 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:07 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
мы тоже сначала оставляли на пару часов,потом больше-больше и так до полного дня.. правда мой кадр через какое-то время завел моду рыдать на пороге,вцепляться в меня и орать... а вечером обратная история -уходить не хочет.Так мне воспитательница показала как-то утром:он орет,потом я сделала вид,что ушла(а сама за дверью спряталась),он тут же успокоился и побежал играть как ни в чем не бывало...Короче,ритуал прощания у него такой...Так с тех пор я перестала его отводить,дедушка взялся за это,и он тут же перестал плакать,несется в садик впереди дедушки...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:14 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ариэла, у нас была та же история. Как папа приводил - никаких воплей, чуть чуть похнычет и успокаивается, а если я - о, ужас!!! strah Такие вопли стояли!!! Но с тех пор мы на год стали старше, надеюсь, что так орать, как орала год назад, она уже не будет. А вообще-то я что хочу сказать... в большинстве случаев как раз в первые два-три дня ребёнок не плачет, когда приходит в детский сад. Потому что он ещё не понимает, что так теперь будет всегда, что это не на детский праздник его сюда привели, что теперь мама каждый день будет приводить его в садик и уходить. Примерно к третьему дню дети уже начинают понимать что к чему и вот тогда уже начинается...!!! sok
 
JuliaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:22 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Мирьям( моя старшая), что бы она была здорова, первую неделю не плакала. Но зато потом рыдала около 5 мес. Ещё эти каникулы. Только ребёнок начнёт привыкать- каникулы. А что- то засунула себе в голову, что она должна в сад ходить, с детьми общаться. Надо было забрать, всё равно дома с сыном сидела. А я как дура каждый день водила, а она там рыдала. До сих пор себя за глупость ругаю. Ну пошла бы с 4 лет
Сын, когда пошёл, так он с ней в одном саду был. Только с температурой 2-3 дня пришёл и не плакал вообще.



 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:29 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Потому что он ещё не понимает, что так теперь будет всегда, что это не на детский праздник его сюда привели, что теперь мама каждый день будет приводить его в садик и уходить. Примерно к третьему дню дети уже начинают понимать что к чему и вот тогда уже начинается...!!!

ага..но может и не начаться-я знаю много таких детей...

еще есть совет:обязательно рассказать ребенку весь план на день,то есть:мы сейчас идем в сад,потом я тебя заберу,и мы пойдем домой,дома будем играть в куклы,потом готовить ужин,потом.... то есть создать уверенность в том,что мама заберет и будет продолжение дня с мамой(что он в саду не на всегда)

и еще:идти в сад постепенно,то есть создать рутину хождения в сад-мы идем выкидывать мусор,а сейчас мы идем кормить бездомную кошечку,а теперь мы пойдем посчитаем палки в заборе,а тут мы перейдем дорогу,теперь надо поздороваться с тетей-продавщицей...о,а вот и сад... и эта рутина должна быть неизменной... а то ребенок идет в сад и всю дорогу думает,как мама его оставит,а так-он всю дорогу занят-идет от пункта к пункту...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Понедельник, 27.08.2007, 07:35 | Сообщение # 11
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
у нас была та же история. Как папа приводил - никаких воплей, чуть чуть похнычет и успокаивается, а если я - о, ужас!!! Такие вопли стояли!!!

этот олько доказывает,что все эти вопли,больше для родителей..с папами все дети спокойнее ведут себя..так и надо было продолжать,чтоб папа водил!
вообще почти все дети,как только родители уходят...через минуту замолкают..сама проверяла podmigivanie
 
НаталиДата: Понедельник, 27.08.2007, 07:40 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Моя старшая тоже долго привыкала.Шли в садик с плачем-там воспитатели её заговаривали и она уходила.Потом воспитатель говорила,что она не плачет там и нормально играетса.А утром повторялось тоже самое.
А как праздники,болезни-дома сидит-потом вообще кошмар!!!!


 
LiluДата: Понедельник, 27.08.2007, 09:58 | Сообщение # 13
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
ага..но может и не начаться-я знаю много таких детей...

Я и не утверждала, что "начинается" это у всех деток. da Моя старшая дочка вообще ни разу в садике не плакала, более того, ей там очень нравилось. Я говорила о том, что понимать, что "сад - это навсегда" детки начинают примерно дня через два-три после своего первого посещения детского сада. Просто кто-то более коммуникабелен, кто-то менее. Из-за этого все слёзы! grust
 
solnceДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:11 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, то что ты говоришь-в етом есть своя правда,только комуникабельность не причем воообще!
 
FabyenДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:42 | Сообщение # 15
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Я со страхом думаю, что через неделю младшенькому в садик, он и дома то ни к кому на руки кроме меня идти не хочет как вцепится пальчиками, головку прижмет ко мне и все, не отдавай только, к папе на руки буквально на 2-3 минуты идет, а как он там с чужими тетями будет neznaui , не знаю, наверно без конца будет плакать, я уже об этом думаю и ком к горлу подкатывает plach

 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация