Вторник, 07.05.2024, 20:31

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
первый день в саду
НаталиДата: Четверг, 06.09.2007, 12:29 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Lilu,
может просто она растёт и болеть меньше стала?
Я тоже покупаю,но не думаю,что он сильно помогает.
Моя старшая пошла в садик в почти в 4 года и 1 год с болезней не вылазила,но с каждым годом всё лучше и лучше


 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 12:34 | Сообщение # 77
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Натали)
может просто она растёт и болеть меньше стала?

Может быть это и совпадение, но болеть она перестала как-то сразу sok и именно тогда, когда мы начали давать Хизукит. То есть как-то ррраз и перестала хватать инфекции. Самой чуднО даже как-то... не ожидала такого быстрого эффекта.
 
шапоклякДата: Четверг, 06.09.2007, 12:54 | Сообщение # 78
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, спасибо, нужно попробовать у нас как раз иммунитет слабенький, только почему то врачи говорят, что глядя на анализ крови рано на это обращать внимание. durdom

 
solnceДата: Четверг, 06.09.2007, 14:15 | Сообщение # 79
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
шапокляк, вообще наш детский врач говорит,что если действительно хочешь давать что-то чтоб ребенок не болел..надо давать рыбий жир..он сейчас не такой противный как раснхе :) а со вкусом апелнина вроде..вообщем можн пить :)
 
НикаДата: Четверг, 06.09.2007, 22:08 | Сообщение # 80
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Девочки вы меня извините вот вы говорите что ребенка с соплями не водить в сад а если сидеть не с кем и с работы могут уволить что тогда а................ krasneet nu-i
 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 23:19 | Сообщение # 81
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Гномик, ты меня тоже извини, если я не права. И поправь, если я что-то неверное скажу (просто не знаю ещё местных законов). krasneet Но ведь в случае болезни ребёнка полагается больничный, вроде максимум на 8 дней. НО! За эти 8 дней сопли можно вылечить, а увольнять женщину в то время, что она была на больничном с больным ребёнком разве не противозаконно?
А если опять же судить с другой точки зрения, то тебе, как маме, разве хочется, чтоб твою масю заражали посторонние дети, а потом твоя же мася будет лежать с температурой под 40, а ты будешь мучаться и страдать, как и любая мать, когда её ребёнок болен. Мне кажется, что тебе было бы в таком случае совершенно наплевать, из каких соображений мать того ребёнка, который заразил твою масю, привела его больного в сад. По крайней мере мне точно было бы на это наплевать, видя мучения моей кровиночки.
Я уверена, что сейчас нашей Тане (шапокляк) совершенно без разницы, зачем и из каких соображений привели в садик того ребёнка, что заразил её малышей. plach
 
НикаДата: Четверг, 06.09.2007, 23:29 | Сообщение # 82
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Ну во первыхз больничный да оплачивают только 17 дней в году не важно ты или ребенок,и еогда у ребенка темпереатура под 40 естественно я не веду в садик
Я имела в виду сопли,кстати в израильск садах все с соплями ходят
У меня дети в этом году болелеи один за олдним =сначала лежала в больн с одной неделю потом с другим 4 дня
короче говоря работала 3 дня 2 нед на больн и так 3 месяца(меня никто не уволил так как уже была 3 года на этом месте )а если бы была новенькая то сразу бы вылетела.............
Ачто мало таких родит что некому сидеть с реб и приходиться водить в сад,кормить то чем то надо
я думаю что любая мама сидела бы дома если бы оплачивали все больн и не выгоняли с работы
Здесь же когда устраиваешься на работу так сразу вопрос=а дети у тебя в сад ходжят и есть кому смотреть если болеют вот так вот.............

Добавлено (06.09.2007, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Lilu)
Я уверена, что сейчас нашей Тане (шапокляк) совершенно без разницы, зачем и из каких соображений привели в садик того ребёнка, что заразил её малышей.

ну во первых когда дети никогда не ходили в сад то они сейчас проходят адаптацию роэтому заболели
не важно русский сад или израильск мои дети тоже когда первый раз пришли в сад то сразу заболели,и первые 2 месяца из соплей не вылазили
 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 23:31 | Сообщение # 83
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Здесь же когда устраиваешься на работу так сразу вопрос=а дети у тебя в сад ходжят и есть кому смотреть если болеют вот так вот.............

Ну вот потому я и сказала, что я ещё многого здесь не знаю, многое только предстоит узнать. Неужели всё настолько грустно и безвыходно, что даже с больным ребёнком нельзя находиться дома??? plach
 
НикаДата: Четверг, 06.09.2007, 23:37 | Сообщение # 84
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, нельзя...............
можно только если не боишься потерят работу или уверена что не уволят grust
 
OlgayДата: Пятница, 07.09.2007, 06:27 | Сообщение # 85
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Lilu, нельзя...............
можно только если не боишься потерят работу или уверена что не уволят

да в принципе, хоть больничный и оплачивается, но тоже не полностью. первый день-не оплачивают, второй-35% от заработной платы, третий и до конца-75%.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
LiluДата: Воскресенье, 09.09.2007, 09:51 | Сообщение # 86
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А мы тут идём из садика в пятницу, я говорю Ксюшке, мол, Ксюш, ты у меня такая большая девочка, уже неделю в садик отходила. Ну и как тебе, понравилось? Она мне так удивлённо: "Мам, а меня никто не забрал!" sok :D Перевожу. Наша девочка всегда была очень дикой, всё время ей казалось, что каждый, кто приходит к нам в гости, стопудово приходит за Ксюшей. :D И я ей всегда говорила, что мол, да, вон очередь за дверью выстроилась, все за Ксюшей пришли, все прямо таки мечтают Ксюшу себе забрать. :D Вот она теперь и удивляется, мол, как же это так может быть, целых 6 дней в саду, а никто на ребёнка так и не покусился. :D :D :D Так она всю дорогу потом шла и удивлялась, как же такое может быть.
 
solnceДата: Воскресенье, 09.09.2007, 10:03 | Сообщение # 87
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, :D
ммда..веселый ребенок :)
ну ничего вы уже пережили первый шок? ходите в сад?не ревете??ты все такз хе вокруг гуляеш?или уже дома можно быть?
 
LiluДата: Воскресенье, 09.09.2007, 10:12 | Сообщение # 88
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну как тебе сказать... вроде пережили, но всё равно сегодня зашла в садик с отвисшей губёшкой. Я всё так же весь день "гуляю вокруг", уходить мне пока не разрешают. :D В пятницу водили её вместе с мужем, так папе она разрешила домой идти, а мне ни в какую. :D
 
шапоклякДата: Воскресенье, 09.09.2007, 11:20 | Сообщение # 89
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Сегодня пошли в сад. Переговорила с заведущей. Пообещали все уладить, но посмотрим или на словах или в действительности.
1, больничный на ребенка дают 6 дней в году (распределяй как хочешь и когда хочешь zlost ), не вщитывая твои больничные.
2, а заболели мы не потому что адаптация, а потому что ..... воспитатели положили моих детей спать под мазган. zlost
Сегодня я все высказала уже директору, напомнила наш разговор по телефону, ну и еще кое- что zlobnii
У меня старший никакой адаптации не проходил. Как в 1 день пришел так за все время пару раз и переболел (хоть поменяли 4 сада). А все потому что там не впускали больных детей в сад и нормальное гос-во платило больничный по уходу за ребенком.


 
АриэлаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 14:27 | Сообщение # 90
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
шапокляк, у меня малый болел все время до сада и в саду тоже самое,как вирусы начались-мы в первых рядах... просто дети разные-кто-то больше болеет,кто-то меньше,но не скажу что мой ребенок в саду больше-также...(это я насчет адаптации)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация