Вторник, 07.05.2024, 09:46

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
первый день в саду
FabyenДата: Среда, 05.09.2007, 23:15 | Сообщение # 61
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
НЕт девочки, ну почему няни не улыбаются совсем, неужели трудно улыбнуться хотя бы при родителях, а то в сад заходить неприятно, стоят все четверо исподлобья смотрят, а на лицах таааакое безразличие ко все му что вокруг происходит, можно подумать, это такое бремя для них такая обуза! nu-i

 
LiluДата: Среда, 05.09.2007, 23:46 | Сообщение # 62
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Fabyen, сказать честно, я б в такой сад побоялась отдавать бы ребёнка. Терпеть не могу людей с вечно недовольным выражением лица! Мало ли, что у них там на уме... neznaui
 
шапоклякДата: Четверг, 06.09.2007, 10:11 | Сообщение # 63
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Fabyen, что толку что нас встречают с улыбкой на устах - это же фальшивка. Лучше уж никак. Мне даже муж сразу сказал прям черезчур такие вежливые. И толку сидим 2 дня сопли ниже пупка висят, глаза красные. Домой с сада приходим (после обеда) они с криком на кухню и съели поолную порцию. Ой столько всего. В йом ришон пойду с директрисой ругаться.

 
НаталиДата: Четверг, 06.09.2007, 10:17 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
У нас соседский мальчик пошёл в садик частный-ему нет 3 -ёх лет.Платят почти 2.000.Пока они не довольны.

 
шапоклякДата: Четверг, 06.09.2007, 10:32 | Сообщение # 65
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Позвонила директриса, интересовалась, почему не в саду. Я сказала что сопли. Ну понятно сопли в Израиле не причина- я уже привыкла. Но сам факт что она мне стала доказывать что мазган дует в сторону и там 25 град. Пока она меня не вывела из себя . Я сказала что няньке я лично тыкнула что мазган дует на детей. Она тогда ладно я проверю. Ты сначала проверь, а потом мне говори.

 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 10:49 | Сообщение # 66
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А у нас очень хорошая воспитательница. Я от неё просто в восторге! Очень приветливая, улыбчивая, причём улыбка настоящая, не искусственная. Подход к деткам находит очень быстро. Моя приходит из сада только с положительными эмоциями. Для меня это самое важное. da
 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 10:54 | Сообщение # 67
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Позвонила директриса, интересовалась, почему не в саду. Я сказала что сопли. Ну понятно сопли в Израиле не причина- я уже привыкла.

А вот лично я не поведу ребёнка в сад даже с соплями, да и вообще возмущает такое отношение детсадовского начальства к заразным заболеваниям! Мало того, что ребёнок сам больной в саду мучается, да ещё и других заражает. А мамочкам других деток это надо, потом сидеть дома со своим заражённым ребёнком?! Моё мнение, правильно сделала, Танюш, что не повела! da
 
НаталиДата: Четверг, 06.09.2007, 10:55 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Lilu,
ну и отлично.А как идёт туда? Как ты уходиш-оставляя её? Без проблем?


 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 11:01 | Сообщение # 69
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Натали, ну приходится говорить, что я гуляю вокруг садика и жду, когда Ксюша наиграется с другими детками. krasneet Приходим, даю ей игрушку, которую она сама выбирает в группе, потом целую её и говорю, что если что, я гуляю вокруг садика, жду Ксюшу. Если всё проходит именно по такому "сценарию", то не плачет, а если её встречает кто-либо у сада или сразу начинает что-то от неё требовать сказать или сделать (хотя и в приветливой, не агрессивной форме), то тут уж мы сразу губу надуваем и слёзки начинают течь. Ну я уже поняла, что лучше соблюдать привычный ей "ритуал", безо всяких новшеств. Зато всем хорошо! da
 
шапоклякДата: Четверг, 06.09.2007, 11:36 | Сообщение # 70
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Lilu)
что ребёнок сам больной в саду мучается, да ещё и других заражает

вот это меня и добивает. Что сопли, что глисты, что вши - все эта зараза, которая легко передается от одного к другому. А им все равно.

Lilu, тьфу на вас 3 раза, чтобы и дальше все было хорошо.


 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 11:41 | Сообщение # 71
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Кстати, меня лично очень удивило, что для того, чтоб ребёнка записали в детский садик, совсем не надо проходить обследование. sok Так странно, а вдруг у ребёнка глисты, вши, ещё какая не заметная вооружённым взглядом зараза???
 
шапоклякДата: Четверг, 06.09.2007, 11:43 | Сообщение # 72
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, это то чтол я выше писала nu-i Это не болезнь.

 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 11:56 | Сообщение # 73
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
шапокляк, дык я и не говорю, что это болезнь, но всё это легко обнаруживается при обследовании. da
 
шапоклякДата: Четверг, 06.09.2007, 12:00 | Сообщение # 74
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, а я ж говорю им пофиг, не болезнь, раз не болезнь ходи в садик. А то что к другому передалось - не их проблема ( естественно). Ой, а тебя я понимаю Я года 3 приучала себя к этому, но у меня при этом деток маленьких (детсадовских) не было. А если бы были то не знаю сколько бы еще привыкала. Только как видишь, во что привычка обернулась. Все равно вернулось к своему. Сопли - не пущу в сад!!!

 
LiluДата: Четверг, 06.09.2007, 12:18 | Сообщение # 75
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
шапокляк, что я хочу сказать... моя Ксюшка всегда была очень болезненным ребёнком, хватала любую инфекцию, достаточно было в пяти метрах от неё чихнуть. Болела круглый год (иммунитет был фактически на нуле)! Здесь мне одна девочка посоветовала купить сиропчик специально для детей, как профилактическое иммуноукрепляющее средство. Её родной брат (семейный врач) сказал, что для болезненных деток - самое оно. Называется Хизукит. Основу его составляют эхинацея пурпурная и прополис. Я подумала, что хуже всё равно уже некуда, а потому решила попробовать. После трёх месяцев лечения Хизукитом Ксюшка перестала болеть СОВСЕМ! И вот уже с февраля у нас только пару раз только небольшие сопельки были, хотя до этого мы две недели из каждого месяца сидели на лекарствах, потому что постоянно температурили, кашляли и сопливились. Всё лето я не давала ей этот сироп, сейчас опять начала. Так что имеет может быть смысл попробовать и вам? podmigivanie
 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » первый день в саду
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация