Пятница, 26.04.2024, 18:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
МелодияДата: Четверг, 05.07.2007, 11:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/159.old

Существуют следующие метода диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимогидротубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)


Фото:
Проходимые трубы
Непроходимость в ампулярных отделах
Непроходимые трубы
Двурогая матка

источник


 
МалинаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 21:45 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у нас используют первый способ

на него посылают тех,кто не беремеет и тех,кто идет на Эко IVF
делают на 6-8 день цикла, процедура не приятная и местами даже болезненная. советую взять оптальгин перед ней. там не предложат.



 
МелодияДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:02 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Malina, я проходила процедура не приятная,но я думаю болезненная немного для нерожавших,так как мне не было больно.
И еще возмите собой прокладку,так как иногда немного мажет после процедуры.


 
МалинаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:17 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
расскажу немного,как я проходила. нас было 8 бабс,с мужьями все пришли :) вобщем я была толи 2 толи 3-я, но где то в начале. сначала нас всех завели и врач рассказал.что в принципе не больно,может быть больно,когда вещ-во проходит по трубам и есть закупорка.
позвали,одела рубашку положили,вставили спекулум,потом ввели катетер тонкий через шейку матки, потом выпрямили ноги со всем этим добром (вот тут у меня первые искры то из глаз и посыпались), а потом прижали живот доской,ну через нее они целают снимок и ввели раствор,вот где ужас. короче, всего этот раствор ну не знаю, нес-ко секунд, боли сильные... и то я оптальгину перед этим хряпнула. от страха. Потом все дело извлекли,пока слазила со стола,боль вроде бы и прошла... ну так, чуток осталось...
пока ждали ответа, шли другие. так вот. там одна так вопила,что ужас. я б если ее услышала до моей проверки,наверное бы сбежала sok
кстати,все вышло нормально, и такие боли... а что было бы .если бы была закупорка sok



 
МелодияДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:28 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Malina, Так у тебя трубы проходимы?
da


 
МалинаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:48 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ага,проходимы,милые :)
парадокс, я беременела только с левого яичника, думала,что правая не проходима. а мне врач сказал,что именно правая хорошо проходит,а левая немного с запозданием... вот...



 
МелодияДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:58 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Malina, Я очень рада.Так что тебе сообщили когда можешь krasneet

 
МалинаДата: Понедельник, 15.10.2007, 00:04 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ой,так я делала еще в апреле :) а заБ в июле. я месяц только после чистки. так что мне не скоро,тем более всякие проверки будем делать, а их ждать 2 месяца. поэтому мя минимум до января только мысленно можем neznaui эххх можно и начинать,но как то не хочется повторения этого кошмара,я уж подожду,больше ждала... может на Эко пошлют,если что то не в порядке. а снимок- он как раз и нужет всегда


 
МелодияДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:28 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Malina, Удачи огромной чтоб все у тебя получилось. da

 
amadei_5346Дата: Вторник, 16.10.2007, 01:19 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Я тоже проходимость труб проверяла. Процедура далеко не из приятных...особой боли не чувствовала (хотя с одной стороны у меня непроходимость показало), но двое передо мной так орали sok , что я чуть было не сбежала. Но, хотя боли почти не было, после этой проверки меня еще пол-дня покачивало и в жар бросало.

Но больше всего меня убивает другое...подписываешь кучу бумаг, что согласна на ввод контрастного вещества (оно же йод) и, что ты предупреждена о возможности аллергической реакции. Да, тебя спрашивают, нет ли у тебя аллергии на иод, но откуда это можно знать, если у тебя подобных проверок еще не было??? Ведь можно же это как-то проверять заранее...а если реакция таки да будет? Ведь эта проверка проводится не в больнице...вот что они тогда делать будут??? Хотя, как раз себя-то они нашими подписями и страхуют zlost




 
МалинаДата: Понедельник, 29.10.2007, 17:47 | Сообщение # 11
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Но больше всего меня убивает другое...подписываешь кучу бумаг, что согласна на ввод контрастного вещества (оно же йод) и, что ты предупреждена о возможности аллергической реакции. Да, тебя спрашивают, нет ли у тебя аллергии на иод, но откуда это можно знать, если у тебя подобных проверок еще не было??? Ведь можно же это как-то проверять заранее...а если реакция таки да будет? Ведь эта проверка проводится не в больнице...вот что они тогда делать будут??? Хотя, как раз себя-то они нашими подписями и страхуют

ну проверять для этого именно на аллергию никто не будет :) тем более аллергия по общим понятиям- это когда обсыпает красным :) в принципе ,переживаемо. тем более,что вещ-во вводится в матку,т.е локально...
даже тем,у кого аллергия, делают проверки,когда надо (другие), просто готовят До проверок...а тут, не понимаю,чего возмущаться...



 
amadei_5346Дата: Понедельник, 29.10.2007, 18:09 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Malina, все дело в том, что реакция на йод, если у тебя непереносимость, это не просто "обсыпает красным"...именно по потому с тебя подпись и требуют, что в случае чего - тебя предупредили!



 
МалинаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:20 | Сообщение # 13
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ну это как антибиотика :) пока не выпьешь,не узнаешь,есть ли у тебя на нее аллергия :)

спорить бесполезно da все равно ничего не изменить :)



 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 21:48 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
а мужу можно взять туда на экзекуцию с собой? podmigivaet или опять одной мучаться? grust

 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 21:55 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
podsolnuch, без мужа.
тебя опять отправляют?


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация