Понедельник, 27.05.2024, 10:27

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Когда и как отучить от соски?
АляДата: Суббота, 18.04.2009, 21:29 | Сообщение # 76
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Натуля, у меня 2 племянника и ни один соску не брал. Старшая только на ночь чай ромашковый пила из бутылочки, но и от этогот легко отучилась.


 
barbara39Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:29 | Сообщение # 77
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Я просто третьему попробую все-таки правильную соску всунуть.

это какую? ну-ка ну-ка?

у меня брат двоюродный сосал соску лет до пяти, не могли отучить. зубки выросли неправильно - когдад сжимал их - между верхней и нежней челюстью был как зазор для соски. поэтому соску силой отняли орал дико, но потом привык. прикус исправился быстро и сам по себе.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
НатуляДата: Суббота, 18.04.2009, 21:46 | Сообщение # 78
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
barbara39, у нее 2 передних зуба,как у кролика торчат вперед...
Она с самого начала не признавала никакие соски,кроме самых дешевых резиновых за 10 шек 3 штуки. Щас хочу все-таки к нормальной приучить.




 
МелодияДата: Суббота, 18.04.2009, 21:48 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Натуля, Наташ при переносе Ариэлено сообщение ушло вверх,посмотри его. krasneet

 
АриэлаДата: Суббота, 18.04.2009, 21:53 | Сообщение # 80
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Натуля, а ты не пробовала "марой" мазать?мы так от пальца лиэль отучали-оно действительно ОЧЕНЬ горько...
а с ариком просто соску садику "подарили",вечером когда плакать начал я говорю-ты ж соску садику подарил,завтра утром пойдешь в сад и заберешь...на завтра он забыл,а вечером опять таже песня,я говорю-ты ж сам забыл забрать,ну завтра заберешь...и т.д...

ага...а я его ищу...ну вот оно,если что...

Натуля, на самом деле все как повезет,у меня арик только соски признавал,кстати тоже эти любил,которые 3 за 10...а вот лиэль соски вообще не брала с первого же дня,хотя какие только ей не покупали-всех фирм и размеров и конфигураций...зато быстро нашла палец и фсе...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Суббота, 18.04.2009, 22:00 | Сообщение # 81
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, я марой не хочу, у нее рвотный рефлекс срабатывает итак на пустом месте, а тут уж точно ее того... Да и не дура она, скажет, что надо помыть, щас муж ее морем купил, сказал, что скоро поедем на море,она переключилась и уснула, че я завтра днем с ней буду делать,не знаю,но назад дороги нет.


 
АриэлаДата: Суббота, 18.04.2009, 22:10 | Сообщение # 82
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, у нас выбора не было-у малой начал ноготь деформироваться на большом пальце.так что отучать надо было быстро...с марой вышло за один раз-помазала и все,фишка еще в том.что она не смывается,точнее в первые дни надо мазать 2 раза в день(и мой руки сколько хочешь),а потом еще реже...
но в принципе раз она заснула без соски,то это уже хорошо,может дать ей с утра приз,типа "ты такая большая девочка",днем же если расплачется-опять напомнить про приз после сна без соски(ну типа того)...или может не вещественный приз,ап вся семья ей будет хлопать и кричать "ура",или повесить ее фото на "доску почета"(на холодильник например) и пусть висит пока она без соски...короче,простимулировать как-то...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Суббота, 18.04.2009, 22:16 | Сообщение # 83
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, вот думаю, чем простимуллировать... Хотела сводить ее в магазин,купить игрушку, с которой она спать будет, но я ей уже брякнула, что на соску денег нет, так она прочухает в момент и попросит соску вместо игрушки купить.Буду завтра думать, чем ее поддержать smile уффффффф.....


 
oksiДата: Суббота, 18.04.2009, 22:45 | Сообщение # 84
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, ох тяжелое это дело,удачи вам !
я своего тоже надумываю отучать только незнаю каким местом к этому делу подходить leidat в основном соски у нас только в кроватке и только на сон одна в руке другая во рту иначе никак не заснет иногда просится просто так в кроватку чтобы сосу пососать ну и когда истерит сильно соска спасает
хочу к сентябрю отучить чтобы в саду уже без соски был но вот как это сделать leidat


 
JuliaДата: Суббота, 18.04.2009, 23:07 | Сообщение # 85
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
У нас в начале соска тоже была на сон. Где- то к 2 годам она стала просить всё чаще сосу. А сейчас научилась сама её с кровати доставать? Ну и утром тяжело с соской растается. Хотя знает что с соской ее не забираю с кроватки, всё равно каждое утро идет проверка на вшивость. А вдруг мама пустит соску оставить во рту.
Пока отучать не думаю, потому что по своей старшей знаю что это тяжелый период для ребёнка. Если хочет, то пусть сосет, но только когда засыпает.



 
OlgayДата: Суббота, 18.04.2009, 23:19 | Сообщение # 86
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
я старшего отучила моментально.
мы поехали отдыхать и "забыли соску дома". я её с собой прихватила на всякий случай. засунула в сумку на самое дно.
он вообще даже и не спрашивал про соску. через 2 дня таки нашол " мама! смотри что я нашол!"
я говорю, фу, убери . это не наше.
он так и сунул обратно в сумку и всё smile

а вот младшая соску брала первый месяц, а потом пальчик grust
и сейчас сосёт пальчик если она устала (редко) и когда засыпает. а как уснёт, расслабляется и пальчик выпадает из рта.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:36 | Сообщение # 87
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девочки, проспали всю ночь без писка. Но утром сразу вспомнила, что соса потерялась, уффффф.... Просит купить новую,но я сразу разговор на другую тему перевожу,не менее волнующую ulibka она вроде бы пока клюёт.Но раз уж начали, то отступать некуда!!!! В этот раз нет истерик и воплей,уже это радует.
oksi27, моя только засыпала с соской,а вот когда мы пытались ее в 2,5 года отучить,там вообще истерика такая была, и потом,когда я-таки сдалась и ее ей отдала,она ее из рук неделю не выпускала и прятала от всех,катастрофа..... Я тогда решила,что она еще не готова. У нее их вообще 5 штук,одна во рту,другая в руке, и три еще рядком вдоль подушки выкладывала girl_haha





Сообщение отредактировал Натуля - Воскресенье, 19.04.2009, 09:52
 
OlgayДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:41 | Сообщение # 88
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Натуля)
и три еще рядком вдоль подушки выкладывала

girl_haha



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:51 | Сообщение # 89
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Olgay, ага, смех и только.... girl_haha Зато вот вчера проблема была объяснить,как это все 5 штук и сразу потерялись ulibka Чувствую себя зверем просто...


 
StrelkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:21 | Сообщение # 90
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Julia)
Пока отучать не думаю, потому что по своей старшей знаю что это тяжелый период для ребёнка

ну все дети разные. может ей и не будет тяжело. podmigivaet мы вон за один день отучились. оба. и всё ок. думала, будет сложнее.
Quote (Olgay)
через 2 дня таки нашол " мама! смотри что я нашол!"

ulibka а сколько ему было тогда?
Quote (Olgay)
а вот младшая соску брала первый месяц, а потом пальчик

моя брала 2 мес. потом не брала. ни соску ни палец. а потом опять взяла в 8,5мес. ulibka girl_haha а пальцы мы не сосали. ТТТТТ. и вобще ниче в рот не тянули. good


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация