Пятница, 17.05.2024, 13:38

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » С милым РАЙ в шалаше?, (с деньгами или без)
С милым РАЙ в шалаше?,
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 03:01 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
счастье оно с деньгами или без?
Как долго могут существовать любимые без денег ?
Приносят ли деньги счастье?
 
СанюшаДата: Четверг, 23.08.2007, 08:53 | Сообщение # 2
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Э, вопрос конечно интересный. Не в деньгах счастье, но без них нельзя.



 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 08:57 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Гномик, Я первая!!! Я считаю, что, много денег для счастья не надо, но так чтоб хватало... еще мой отец в 18 лет сказал маме, что от недостатка денег все раздоры в семье... И я считаю он прав. Когда нахватает денег на элементарные вещи, то любовь гаснет от проблем

 
FabyenДата: Четверг, 23.08.2007, 10:06 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
elena11, точно, точно! Смилым рай и в шалаше, если милый на Порше! ulibka

 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 10:17 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
elena11, точно, точно! Смилым рай и в шалаше, если милый на Порше!

:D


 
тутикДата: Четверг, 23.08.2007, 10:36 | Сообщение # 6
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
костёр любви горит ярчеесли в него подкидыать асигнации



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
HilaTovaДата: Четверг, 23.08.2007, 14:53 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Э, вопрос конечно интересный. Не в деньгах счастье, но без них нельзя

Самая любимая колбаса, это чулок с деньгами :D

Добавлено (23.08.2007, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (elena11)
Когда нахватает денег на элементарные вещи, то любовь гаснет от проблем

Так что же получается, судя тому чо ты пишешь любовь она из за денег? Нет денег, всё пока пока? sok
 
шапоклякДата: Четверг, 23.08.2007, 14:56 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Вот несколько примеров из моего опыта .
Было время когда жили на Украине, ели мелкую картошку в мундире и заедали соленым огурцом - все было нормально, когда приехали сюда и у нас не было ничего - жили душа в душу.
Более года назад появились большие деньги, через месяц семьи не стало.
Так что не в деньгах счастья


 
FabyenДата: Четверг, 23.08.2007, 15:20 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Правильно! Не в деньгах счастье, а в их количестве! da Там без денег можно было жить, а здесь, нет! Поэтому если денег нет рано или поздно, но начнутся недомолвки, упреки, а потом и скандалы!

 
solnceДата: Четверг, 23.08.2007, 15:24 | Сообщение # 10
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
резкое богадство-портит,но когда денег нет совсем..скандалы неизбежны-имхо
 
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 15:26 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
правильно там могли картошку есть одну каждый день
,и не думать как платить и чем платить krasneet
А здесь постоянно думаешь об этом отсюда и скандалы (имхо) krasneet
 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 15:26 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (solnce)
резкое богадство-портит,

100% Надо чтобы денег просто хватало, не больше...


 
шапоклякДата: Четверг, 23.08.2007, 16:03 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Гномик)
и не думать как платить и чем платить

я не соглашусь. Также и за счета и садик и за школу и за кружки надо платить. Там голова пухла не меньше чем тут.


 
HilaTovaДата: Четверг, 23.08.2007, 16:11 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Люди что бы деньги были надо обоим побеспокоиться об этом. Если мужчина не может по каким то причинам принести денег в семью столько сколько хватило бы на всех, то женщина идёт на работу что бы (обратите внимание!) помочь мужу содержать семью! Знаете, здесь в Израиле любой может заработать на хлеб и даже с маслом (именно поэтому я ни когда не подаю милостыню алкашам которые шляются по перекрёсткам и сидят на центральных улицах zlost ). Дело в желании и в амбициях и в принципах. Если кто то не может поступиться ими и взять тяпку в руки, заткнуть нос и помыть туалеты (грубо говоря) , то пенять надо только на себя а не на страну (как это обычно бывает у нас в Израиле) и окружающих и тем более на любимого человека(я не имею ни кого конкретно ввиду, не принимайте ни кто мои слова на свой счёт пожалуйста, я просто рассуждаю на тему)

Да, в России мы ели одну картошку и были счастливы как бегемоты когда перепадал к ужину какой нибудь деликатес (который теперь в нашей теперешней жизни мы считаем в порядке вещей). Но там, после развала совка, допустим не надои было платить такие бешеные деньги за квартиры, садики, школы и так далее. В каждом отрезке нашей жизни есть свои + и -. Найти золотую середину крайне сложно. И тем кому это удалось, честь и хвала им! da

Вот вам пример (я всегда его привожу когда дело касается такого разговора). У меня есть близкая подруга, мы дружим с момента приезда в Израиль, уже 14 лет.
Она всю жизнь живёт с бабушкой и дедушкой. Бабушка приехала в возрасте около 50-и лет, тогда была. Ну и дед примерно в этом же возрасте, ступил на землю обетованную. Она по проффи. физиотерапевт. Сразу же пошла работать, сначала на чёрных работах, потом подтвердила диплом, получила место в больнице. Кроме этого брала частных клиентов. На первом году жизни тут купила машину, на втором, квартиру. И они с дедом впахались так что мама родная. Закончили все ульпаны, появился язык, появились новые возможности. Обеспечивали внучку (тибишь мою подругу) всем всем всем! Ни в чём ей не отказывали. И компьютер ней, и поездки заграницу. И сами стабильно 2 раза в год отдыхать заграницу ездили. Короче, какой результат? Через 14 лет, у них уже выплаченная квартира, вторая машина. Теперь вышли на пенсию, и в ус не дуют. Подругу подняли на ноги, дали ей образование. Вот так то..

Вы можете мне конечно сказать "что ж ты так рьяно рассказываешь а сама не устроенная"? А я отвечу - я жила с папой который не работал, и все деньги забирал у меня поэтому я вся в долгах и в проблемах всю жизнь в Израиле прожила, пока мой муж меня не выдернул из этого замкнутого круга. Даст Б-г теперь будем подниматься... da

Вообщем резюмирую, деньги это конечно хорошо, но всё хорошо в меру. Надо добиться такого что бы хватало в меру. Главное что бы долгов не было. Вот это ужас ... neznaui
А денег ни когда не бывает достаточно. podmigivanie

Любящие люди должны поддерживать друг друга в трудную минуту, сколько бы времени не заняло пока положение улучшиться. А оно обязательно улучшиться, если быть вместе, и держаться друг за друга, а не топить партнёра. da

Хотя как говоря - от сумы и от тюрьмы не зарекайся... neznaui

Сообщение отредактировал HilaTova - Четверг, 23.08.2007, 16:14
 
шапоклякДата: Четверг, 23.08.2007, 16:29 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
Но там, после развала совка, допустим не надои было платить такие бешеные деньги за квартиры, садики, школы и так далее.

вообще то при совке больших денег не платили, а вот когда расрался ... Моя зарплата была это школа +кружок. На большее не хватало. А еще и одеться и поесть и за сета заплатить. О развлечениях я молчу уже.


 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » С милым РАЙ в шалаше?, (с деньгами или без)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация