Пятница, 03.05.2024, 04:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
АляДата: Суббота, 25.08.2007, 23:32 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Lilu, Объясню - я с ними не живу. Если я начну брату высказывать, то он естественно поймёт что мама мне жалуется.
И естественно ему это не понравится. А следовательно обиды будут и в её сторому.
У нас не очень близкие отношения с братом. Родителей это очень беспокоит (говорят что когда их не станет, мы вообще знаться не будем). И поэтому не хотят что бы я в это влезала.
Сегодня говорила с отцом. Сказала, что если сам не поговорит с сыном, то я сама а ним поговорю. И мне плевать на обиды его и уж тем более его жены. Он не хочет обострять ситуацию, но вроде пообещал поговорить.



 
LiluДата: Суббота, 25.08.2007, 23:35 | Сообщение # 17
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Аля)
Сегодня говорила с отцом. Сказала, что если сам не поговорит с сыном, то я сама а ним поговорю. И мне плевать на обиды его и уж тем более его жены. Он не хочет обострять ситуацию, но вроде пообещал поговорить.

Ну и умничка! klass Если твоему брату наплевать на здоровье вашей мамы, то тебе уж точно не наплевать. И ты имеешь полное право знать, что происходит с твоими родителями! da
 
OlgayДата: Суббота, 25.08.2007, 23:35 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
у меня родители всегда помогали. сейчас мама сидит с малышкой , уволилась для неё с работы( получает авталу), а папа сына в сад, из сада, кружки. свекровь помогает когда может. вообщем молюсь на них. никогда в жизни ни в чём не отказывали. мама моя всю жизнь жила для меня и сестры, сейчас не чает души во внуках. мечтаю быть такой же бабушкой. подарки по поводу и без. ругаюсь на них- денег на жизнь нет, а подарки всё время покупают.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АляДата: Суббота, 25.08.2007, 23:42 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Lilu, посмотрим что будет дальше.


 
НикаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 10:11 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Olgay, у меня такая же ситуация,тоже у самих денег нет а нам все время помогают
Моя мама всегода сидит когда нам кудато надо,мало того что деньнами сейчас помогает тпк еще и продукты таскает каждую неделю(так как я сейчас не рабоаю)у нас очень ...очень...............тяжелое положение
А родители мужа помагают только деньгами иногда,даже если приезжают раз в год то даже подарки не привозят детям никакие,да я знаю это не так важно, но все равно Николь та уже понимает и всегда спрашивает у нее бабушка, а что ты привезла

Ну вообщем нам помогают только мои родители,дай бог им много здоровья,мама после рака,папа с сахарным дабетом и после микро - инсульта И все равно помагают никогда не отказывают
Но мы стараемся не напрягать лишний раз
Вот едим в эйлат на 3 дня так мама моя будет сидеть,мы бы не ехали, но так как путевки бесплатно так мы едим

 
ТАЛИДата: Суббота, 08.12.2007, 22:20 | Сообщение # 21
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мне моя мама тоже помогает.
Она работает,примерно 3 раза в неделю приезжает к нам с другого города,чтобы помочь с детьми,а иногда и чаще получается.Очень редко с пустыми руками,даже ругаюсь с ней по этому поводу.
Свекровь по мере сил тоже помогает - иногда ребёнка из садика забрать или погулять с детьми,если я работаю.
 
СтасяДата: Вторник, 21.04.2009, 10:56 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
а мы переехали в другои город почти 4 года назад, все равно толку никакого, так, раз в ... мес можем малую оставить, но оочень редко


 
daf80Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:05 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
у меня в стране родственников нет.только муж.свекровь и свекр живут в соседнем районе.перед родами муж предлагал переехать в др город.я- не согласилась,испугалась и свекровь под боком, помогать - будет, да и моральная поддержка.В результате нам уже 5-й месяц. а бабушка наша была у нас 5-6 раз.минут по 10 малышу подержала..уси пуси...теперь я со спокойной совестью согласна на перезд leidat
на первые 3 месяца приезжала моя мама.вот было здорово!!!


Сказочница-Волшебница...
 
диана31Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:44 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Мои родители живут от нас далековато и работают оба,но раз в 2 недели приезжают в гости,помогают деньгами немного и вещами иногда,иногда мама готовит что то вкусненькое и привозит. Свекровь за 2 недели что мелкая родилась ни разу у нас дома не была(живём 15 мин. ходьбы друг от друга),только в больницу на 10 минут зашла и всё,свёкр приходил пару раз к нам,даже сына старшего к себе забрал на немножко,денег на рождение внучки подарили.... Я так зашиваюсь...и к маленькой надо привыкнуть и со старшим свой режим,который сбивать не хочу....так бы чья то физическая помощь помогла...но у нас ПОМОГИ СЕБЕ САМ. grust

 
SindyДата: Вторник, 21.04.2009, 12:15 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Моя мама помогает когда просим, сама инициативы никогда не проявляет, но если просим мы, то не отказывает, конечно время от времени высказывает, что устала и пр. но мы и так стараемся ее сильно не напрягать, если сами можем, но у меня сейчас муж в разьездах, а я до пяти работаю, так что хочешь не хочешь, просим ее детей с сада забирать, потом она с ними гулает и сидит, пока я не прийду, подарки дарит, но не часто.Мама мужа в Москве и детей пока не видела, сама ехать сюда боится, так как противопоказано смена климата, но детей заочно очень любит, подарки и деньги регулярно посылает, надеюсь скоро внуков ей привезем, там и посмотрим, как они друг с другом поладят.


 
ямамаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:25 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Мой папа и свекры очень помогают.
Папа 3-4 раза в неделю приходит в гости, берет внука, гуляет с ним, покупает ему одежду-обувь. В шиши он берет его с ночевкой к себе и мы можем поспать и отдохнуть.
Свекры к сожалению очень болеют, но при этом они раз в 2 недели обязательно видят внука, мы привозим на целый день. Вообще много поддержки и любви моим детям (внучку они уже боготворят, говорят о ней все время, планы строят).

Т-Т-Т чтоб все были здоровы, я им еще 2-х нарожаю.


 
СлонёнокДата: Вторник, 21.04.2009, 13:58 | Сообщение # 27
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
У нас так повелось что мы с мужем самостоятельные как тот дядя Фёдор из мульта про Простоквашино ulibka - поэтому никогда ни на кого не расчитываем. Бабушки и дедушки все живут в другом городе, работают и времени няньчиться с внуками особо не имеют - раз в... мы им оставляем внучку на шиши-шаббат, просто чтобы они пообщались без нас - помощи в присмотре за ребёнком каждый день от них не ждём, поэтому благодарим за полтора дня когда можно. Во время войны моя мама и мой свёкр приезжали сидеть с ней дома, меня с работы не отпускали, а садики не работали - это было даже больше чем мы могли просить, а они сами приехали потому что понимали что по другому мы не можем (в Ашкелон мы бы малую не отправили тогда). Они все Шельку обожают - говорят что мы им её на заказ родили, а про вторую говорят что это им подарок (у свёкра ДР недалеко от моего ПДР выпадает) и балуют чем только могут - до года мы ей одежду сами почти не покупали, и сейчас пол-гардероба подарками от бабушек заполнено. Они любят моего ребёнка и всегда готовы помочь, для меня большего и не надо pasib

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
КУКЛАДата: Четверг, 21.01.2010, 13:18 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
девочки вопрос на засыпку, считаете ли вы что ваши родители, свекры должны вам помогать финансово?

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
SindyДата: Четверг, 21.01.2010, 13:32 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
девочки вопрос на засыпку, считаете ли вы что ваши родители, свекры должны вам помогать финансово?

не считаю, но если помогут, будем рады



 
GellaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:44 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Sindy)
Quote (КУКЛА)
девочки вопрос на засыпку, считаете ли вы что ваши родители, свекры должны вам помогать финансово?

не считаю, но если помогут, будем рады


+1




 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация