Четверг, 02.05.2024, 22:01

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
НаталиДата: Пятница, 24.08.2007, 22:09 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, много ли современных бабушек и дедушек участвуют в воспитании внуков.
Помогают ли? Чем? Как?
Дарят ли подарки,игрушки ,дают ли деньги чтоб вы что то купили для ребёнка?

Или современные бабушки не готовы быть бабушками?
У них работа, свой дом, личная жизнь? А как же внуки?
Как вы к этому относитесь.

С одной стороны, мы детей рожаем для себя и никто не обязан нам помогать.
Но с другой стороны, почему бабушкам/дедушкам не нужны внуки?
Когда нибудь они им будут нужны?


 
олиФФкаДата: Пятница, 24.08.2007, 22:15 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
С моее стороны мама мне помогает.. когда может, тк она работает.. приходит ко мне, и погладит и приготовит.. вообщем я оч рада и этой помощи.. Подарки дарят.. вот денег не дают(( Папа мой тожи нянькаеться но не так часто и не так доллго... Со стороны мужа.. мама и пап престарелые, им за 70, живут в деревни.. папа болеет.. суставы больные ели ходит а мама ковыряеться в огороде так что помощи от них в воспитании внуков нет.. да я и не жду .. мамин огород кормить нас.. и картошка своя и морковка ну вообщем всё всё.. она там пыряет и нас нас, это своего рода тожи помощь так мы бы всё это покупали.. подарки они делают но не так часто.. Но всё равно я на них не обижаюсь...

 
LiluДата: Пятница, 24.08.2007, 22:16 | Сообщение # 3
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну нам всегда помогали только родители моего первого мужа. Внуки для них - всё! da Моя мама и мама моего нынешнего мужа привыкли жить сами для себя, потому им и сейчас до внуков никакого дела нет.
Quote (Натали)
Когда нибудь они им будут нужны?

Видимо только тогда, когда они совсем состарятся, когда им нужна будет помощь, тогда и вспомнят они про них. Только вот не поздно ли уже будет...? neznaiu
 
ToriaДата: Пятница, 24.08.2007, 22:31 | Сообщение # 4
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
Моя мама (дай бог ей здоровья) мне очень помогает.Сначала старшую дочку,теперь мальчишек. Прилетела к нам через 10 дней как я родила двойню ulibka .и была с нами год и два месяца(если б можно ещё было б остаться то и дальше б помогала,но в мисрад а пниме думают иначе plach и ей пришлось уехать на пол годика назад.Затем она ещё приехала на год и 2 месяца.
Папа мужа помогал со старшей дочкой,забирал к себе на каникулы(он тогда не работал),подарки само собой



 
АляДата: Суббота, 25.08.2007, 00:30 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Ооооо, моя больная тема. krasneet
Я считаю что мои родители слишком много помогаут моему брату и его жене. Они меняют свои планы ради того что бы "дети не дай Бог не обиделись" Доходит до абсурда - отец не идёт на работу лишь потому что она (жена брата) не может пойти в банк или в магазин с малым. По выходным они никогда не спросят у родителей есть ли у них какие то планы, или может родители просто хотят отдохнуть они просто собираются и уезжают на 2 дня оставляя детей на бабушку (дедушка почти каждый выходной работает). На недели жена брата ничего не делает дома (живут они врменно вместе с родителями). МАть готовит завтраки моему брату, а принцесса отсыпается. zlost Мать убирает за вниками, кормит их zlost .
Меня всё это ТАК бесит. zlost
Моя мама перенесла 5 операций и ей нельзя поднимать тяжесть. Малой с рук не слазиит. Мама уже плачит ночами от боли, от усталости. У неё проблемы с ногани и она не может много ходить. У неё низкий гемоглобин и она 2 раза в неделю ходит в поликлинику ей ставят капельницу.
А работает она с 5 утра. Она мне рассказывает как она устают. Я говорю, что она н должна всё делать за неё. В конце концов у внуков есть мама с папой. А она говорит, что ей не удобно всё высказывать. Вот и терпит. А мне ужасно жалко мать. Брат ничего не видет т.к. уходит в 4-5 утра а приходит поздно ночью.

Вот выговорилась krasneet .
Я решила, что ни за что не буду напрягать моих родителей с детьми. Мои родители всегда рады помочь, но не такой ценой.



 
ToriaДата: Суббота, 25.08.2007, 07:33 | Сообщение # 6
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
Аля, так это большой минус твоему брату,зная как им тяжело его всё это устраивает.
Моя мама сидела только с детьми .всю работу по дому делала только я понимая что ей в её 69 лет очень тяжело.



 
МелодияДата: Суббота, 25.08.2007, 07:53 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Мои родители помогают присматривать за малым когда я работаю,гуляют сним,заберают из детского сада....
чем я им очень благодарна.

Родители мужа из за того что живут долеко,постояннно покупают одежду и все необходимое для малого.

В общем мне очень повезло с родителями обоих сторон.


 
АляДата: Суббота, 25.08.2007, 11:37 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Toria, Так я это и говорю - минус моему брату и его жене. zlost


 
LiluДата: Суббота, 25.08.2007, 14:03 | Сообщение # 9
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Аля, 100% согласна с Торией! Алюш, а почему ты не поговоришь на эту тему с братом? Ведь он не маленький, с ним уже вполне можно договориться или мозги ему вправить. zlost
 
АляДата: Суббота, 25.08.2007, 14:59 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Я бы поговорила, но родители не хотят. Ведь обиды пойдут.
Я как то с братом уже говорила (не на эту тему, но повозмучхалась по какому то поводу),. так со мной не раговаривал пол года.
Я уже не раз пыталась намекнуть и ему и ей, что надо родителям дать отдохнуть.... в одно ухо влетело, в другое вылетело zlost .

Вот и в эти выходные - вчера ушли в ресторан, вернулись ночью. Сегодня брат отсыпается (он действительно тяжело работает, ничего не скажу da ), а жена его собралась с подружкой и уехлала на мёртвое море, а детей оставила на бабушку. Естественно отдохнуть ей не удастся. zlost



 
НикаДата: Суббота, 25.08.2007, 15:32 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Аля, а не скромный вопрос сколько лет товей невестке(может не нагулалась еще) krasneet zlost
 
LiluДата: Суббота, 25.08.2007, 15:39 | Сообщение # 12
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Аля)
Я уже не раз пыталась намекнуть и ему и ей, что надо родителям дать отдохнуть.... в одно ухо влетело, в другое вылетело

Здесь не намекать, здесь прямым текстом говорить надо! zlost По-моему, мамино здоровье гораздо важнее обид твоего брата. Брат он братом и останется. Пообижается и перестанет. А вот мамино здоровье уже никогда не вернётся. neznaui
 
solnceДата: Суббота, 25.08.2007, 17:47 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
я вот считаю,что детей мы рожаем не для бабушек и дедушек.конечно хочеться,чтоб ни помагали,но...ждать и требовывать он них этого..мне кажеться лишним..еще не известно какими мы будем бабушками-дедушками podmigivanie

если вам не помагают с внуками сидеть,то это не значит,что они им не нужны.а для детей важнее внимание,которое им уделяют,время..т.е. бабушкаможет пойти погулять с детем на площадке и для ребенка уже это здорого...ну мы сэчас не о том нужны или нет,а помагают или нет.

 
АляДата: Суббота, 25.08.2007, 17:53 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Гномик, Ей 30. Не знаю нагулялась она или нет, но она всегда жила и живёт только ради себя любимой zlost . Ни дети, ни муж не важны. В первую очередь она. Точно так же как её мать da . Но брата это устраивает, кто я такая что бы вмешиваться.

Lilu, Так мне не важно обидятся они на меня или нет, они на родителей дуются. Мать этого не хочет neznaui . Уже не раз хотела с ними поговорить. Мать запрещает. Она не хочет быть "плохой бабушкой" zlost .
Слава Богу, они в начале сентября переезжают на сьёмну квартиру. Хотя бы на неделе будет ей покой da .



 
LiluДата: Суббота, 25.08.2007, 23:25 | Сообщение # 15
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Аля)
Lilu, Так мне не важно обидятся они на меня или нет, они на родителей дуются. Мать этого не хочет neznaui . Уже не раз хотела с ними поговорить. Мать запрещает. Она не хочет быть "плохой бабушкой" zlost . Слава Богу, они в начале сентября переезжают на сьёмну квартиру. Хотя бы на неделе будет ей покой

Алюш, ну я не понимаю, серьёзно не понимаю! krasneet Какое отношение имеет высказанное тобой брату твоё личное мнение к обиде брата на родителей? Если ты будешь говорить от себя лично...! По смыслу он должен на тебя обидеться, а мама-то тут причём??? Ты можешь ему сказать, что мама не в курсе этого разговора, но ты лично считаешь так-то и так-то... и пускай себе потом обижается! Может хоть задумается малость...? Ведь мама, она одна!
И уж поскорее бы они переехали от ваших родителей!
 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация