Пятница, 03.05.2024, 05:30

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
oksiДата: Четверг, 21.01.2010, 21:48 | Сообщение # 31
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
КУКЛА, нет конечно
а откуда такой вопрос если не секрет?


 
КУКЛАДата: Четверг, 21.01.2010, 21:59 | Сообщение # 32
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
oksi, мы с подружкой на днях поспорили, если она захочеи сама тут напишет, я просто сказала что не считаю что родители чем то обязаны, вот например мои свекры живут рядом со старшим сыном, и естесно помогают ему больше, я считаю что это нормально, у когото другое мнение на этот счет
ну вот как то так leidat


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
oksiДата: Четверг, 21.01.2010, 22:42 | Сообщение # 33
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
КУКЛА, а подруга считает что обязаны помогать? бред полный
вот у нас например свекры живут рядом с нами и они очень много нам помогают ребнка вообще до 2-х лет они растили да и финансово нам помогали когда у нас ткуфа была тяжелая,но я не считаю что они обязаны это делать
мама моя далеко от нас живет и очень переживает по-поводу того что не может нам помочь


 
КУКЛАДата: Четверг, 21.01.2010, 22:51 | Сообщение # 34
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
я считаю что никто никому ничего не должен

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
oksiДата: Четверг, 21.01.2010, 22:55 | Сообщение # 35
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
я считаю что никто никому ничего не должен

полностью с тобой согласна!


 
ЖеничкаДата: Четверг, 21.01.2010, 22:57 | Сообщение # 36
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
КУКЛА, 1,Наташа я не просила тебя поднимать эту тему,теперь давайте полейте меня грязью почему я так считаю.2.я не считаю что обязаны,но у нас такая ситуация что у мужа ещё есть брат и сестра,им мама помогает на все 100%,когда младший брат сдал на права купила ему машину но предупредила что мы знать не должны кто купил,а тот напился и проболтался,а когда я говорила что Серёжа(муж мой) должен сделать права и мы потом возмём машину(мы у неё денег не просили)так она сказала что серёжа безответственный.обидно.и как только мы её что то просим она не может,так как есть те двое.
Мою свекровь мы редко просим что то делать,она больше сама обещает,а потом не делает.
Когда то моя свекровь была золотым человеком,пока у неё не появились боооольшие деньги,и всё её испортили.



 
КУКЛАДата: Четверг, 21.01.2010, 23:05 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Женичка)
1,Наташа я не просила тебя поднимать эту тему

я поднимаю те темы которые хочу
Quote (Женичка)
теперь давайте полейте меня грязью

у тебя маничка
а на тему больших денег свекрови, так тут явно видна ваша (твоя) предвзятость
Quote (Женичка)
я не считаю что обязаны,

твои слова, если они помогают сестре и брату значит ДОЛЖНЫ помогать и вам, а если не помогают то никому

Добавлено (21.01.2010, 23:05)
---------------------------------------------
мой папа наприме помогает моей сестре, (они в Германии) более того он ее содержит, на здоровье, он совсем не ДОЛЖЕН помогать мне, и я никогда даже не подумаю обидеться на него за это


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)



Сообщение отредактировал КУКЛА - Четверг, 21.01.2010, 23:03
 
ЖеничкаДата: Четверг, 21.01.2010, 23:07 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
теперь давайте полейте меня грязью

у тебя маничка
а на тему больших денег свекрови, так тут явно видна ваша (твоя) предвзятость

Quote (Женичка)
я не считаю что обязаны,

твои слова, если они помогают сестре и брату значит ДОЛЖНЫ помогать и вам, а если не помогают то никому


я смотрю тебе ничего говорить нельзя!то что я считаю это моё мнение.и я не просила его обсуждать.



 
КУКЛАДата: Четверг, 21.01.2010, 23:10 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Женичка)
я смотрю тебе ничего говорить нельзя!

ага
Quote (Женичка)
то что я считаю это моё мнение

именно, а я хочу услышать мнение других

короче, перефразирую вопрос, если родители моего мужа помогают его брату, обязаны ли они помогать и моему мужу


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
oksiДата: Четверг, 21.01.2010, 23:16 | Сообщение # 40
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Женичка, а никто ведь и не говорил про тебя.
давайте нормально общатся podmigivaet


 
НикаДата: Четверг, 21.01.2010, 23:19 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (oksi)
КУКЛА, а подруга считает что обязаны помогать? бред полный
вот у нас например свекры живут рядом с нами и они очень много нам помогают ребнка вообще до 2-х лет они растили да и финансово нам помогали когда у нас ткуфа была тяжелая,но я не считаю что они обязаны это делать
мама моя далеко от нас живет и очень переживает по-поводу того что не может нам помочь

Женичка, в твоей ситуации спорный вопрос -если вы сами не просите а она видит что вам гдето тяжело и не хочет помочь сама
то .................
а помогает брату то пусть им будет на здоровье
 
ФанькаДата: Пятница, 22.01.2010, 00:46 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
А я солидарна :zlo::zlo: Вообщем я за справедливость!



Сообщение отредактировал Фанька - Пятница, 22.01.2010, 02:39
 
tairaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:37 | Сообщение # 43
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Моя мама тоже мне помогает, а брату нет, правда деньги мы берём у неё исключительно в долг и каждый месяц как и в банке возвращаем энную сумму, но в нашем случае я тоже помогаю маме как могу, а брат приезжает на 5 минут чтоб что нибудь взять, и звонит раз в месяц после того как моя тётя делает ему головомойку по поводу того что не уделяет маме внимание.
Вообще моя мама очень мне помогает, без неё не знаю решилась бы я вообще на двух детей, с доченькой она сидит с раннего утра и до вечера, кстати по своей инициативе, мои ребята ложаться в разное время спать, поэтому она ложит Дю у себя в час дня, а Никитку я забираю из сада только пол второго, потом она обязательно должна покормить Дюшку, в общем получается что она приводит её в шесть/семь вечера и так несколько раз в неделю, с двумя она предпочитает не сидеть, понимаю это очень тяжело особенно ей она помешана на чистоте, а мои детки наводят жуткий балаган. Если мы хотим куда нибудь поехать не проблема, но в основном мы берём её на все поездки с собой.
А вот подарки моя мама не дарит, она малость скуповатая, это наследство она получила от деда, тот готов грудью 5 копеек закрывать, раньше я злилась, а сейчас повзрослела и поняла что слишком много требую.



В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Mои фотографии
 
OllggaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:02 | Сообщение # 44
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мои родители на Украине, мама была тут пол года, когда маська родился. Был кайф! А родители мужа в Литве. Его мамаша прилетает к его сестре каждые пол года и сидит тут по 3-4 месяца. Она приехала как раз когда родился малой и была тут 8 месяцев. За это время она приехала посмотреть на малого 2 раза!!! И то, потому что муж ее поехал и привез, а у нее самой времени небыло, у нее там есть двое внуков (школьники уже), а этот не нужен оказался %)

Сейчас она тоже прикатила. Муж малого все время таскает "пообщаться с бабушкой", а меня такое зло берет! Видела я это общение, сделает сю-сю 15 сек. и уходит по телефону или скайпу болтать, или цветочки пересаживать на балконе. Масе скоро 2 года, она его даже не попыталась ни разу на руки взять!!! Привезла ему в подарок резинового зайчика, на котором написано: "цена 15 коп.", у меня в детстве такие были.

Мне ее помощь на фиг не нужна, без нее замечательно обхожусь. За малого обидно и мужа поведение раздражает. Как будто он не видит ничего, все пытается "подружить" их durdom




Сообщение отредактировал Ollgga - Понедельник, 12.04.2010, 12:03
 
МелодияДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:12 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
меня вообще убивает когда на подарках ценники оставляют,мне так часы подарили с ценником.(не свекрови)

лишний раз убеждаюсь как мне повезло и не понимаю тех бабушек которые одних внуков лилеют а других и в упор не видят. zlo

Аля как с твоей свекровью?к малому приходит,обида у нее прошла?


 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация