Четверг, 02.05.2024, 16:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
МалинаДата: Вторник, 13.04.2010, 18:11 | Сообщение # 46
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у меня мама с рождения и до сих пор ездит к нам каждую неделю на 2,5 дня,сидит,все по дому делает,пока я на работе зависаю в это время. Сейчас уже меньше от нее требуется,но по началу она и месяц жила и неделями...можно сказать.подняла нам детей.жаль ,что мы далеко друг от друга,а то она бы вообще бы не вылазила :)
свекры у нас в России, но уже сейчас гостят 3-й раз за 1.5 года.Свекровь одна была 3 мес в начале, если бы не ее присутствие,я бы не кормила детей молоком своим до 8-ми мес.сейчас они месяц у нас,ходят гулять с ними,сидят дома ,пока я работаю.Нормально в общем. и деньгами помогают и подарки привезли,вобщем,все ок. Внуки у них единственные :)
Мои родители нам очень хорошо помогали финансово,просто отлично,и брату моему тоже,но явно меньше.Не из-за того,что я дочь,а по обстоятельствам.
Вобщем,я довольна и благодарна за помощи в любом виде!

Но я где то с Женечкой постою.Если уж помогаете одному ребенку,то и не бросайте другого.

А мое мнение- родители да,должны помогать детям. Это вполне естественно.Я не говорю,чтобы они от себя отрывали,но когда есть возможность,то я только ЗА.И сама собираюсь купить квартиры -машины своим, если Б-г даст:) зажимать не буду. Дети-это самое дорогое,и если можно облегчить -порадовать своего ребенка,то почему нет? Хотя без маниакальности



 
АляДата: Вторник, 13.04.2010, 22:13 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Malina)
родители да,должны помогать детям.

Не согласна! Никто не обязан нам помогать! Помогают? Есть возможнось? Спасибо! Нет, значит нет. Они нас и наших детей любят и это главное!!!

Добавлено (13.04.2010, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Мелодия)
Аля как с твоей свекровью?к малому приходит,обида у нее прошла?

Мелодия, она приходит к нам раз в неделю где тоэ, с малым играет. Обида есть ещё у неё, но явно меньше. А сегодня не выдержала и высказала мне что обиделась на нас. на что я ей сказала что решал её сын и к нему все притензии. Разговор закрыли на этом.



 
МелодияДата: Вторник, 13.04.2010, 22:32 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Аля, Думаю это хорошо что поговорили,на сердце легче стало.сейчас главное бабуля с внуком играет. good smile

 
АляДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:52 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Аля как с твоей свекровью?к малому приходит,обида у нее прошла?

Мелодия, только увадала твой вопрос.
Свкровь у нас не появляется уже несколько месяцев. Она как то попыталась снова завести разговор с Лёнькой по поводу имени. Он ей сказал что бы не лезла со своими притензиями. На что она сказала ему что больше не хочет с нами общаться (ну или что то в этом роде. я не присудствовала при разговоре). С тех пор она не появлялась у нас и не звонила. Позвонила на Д.Р. Даньки к Лёне, поздравила его. Со мной видимо не хочет общаться, я как всегда виновата оказалась.



 
ЖеничкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:18 | Сообщение # 50
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
моя мама помогает много,мы даже переехали в один дом,только на разных этажах.а вот свекровь вообще нет,мы её с февраля и не видели и не слышали.даже на д.р.Вики не позвонила.о какой помощи можна говорить.


 
иришаДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:41 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Статус: Offline
мне помогают мои родители,мама с малой сидела и сейчас пол дня сидит,свекровь видим раз в 2-3 месяца и то по 2-3 часа,так что помощи тоже ждать не приходится leidat


 
АляДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:29 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Мне не нужна помощ сверкови! Мы со всем сами справляемся!
А мои родители постоянно бытаются помочь, но я принимаю их помощ крайне редко, только если мамаш нет возможности обойтись без них.
Они работают и я не хочу на них возлогать ещё и нами проблемы.



 
ЖеничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 00:11 | Сообщение # 53
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Аля)
Мне не нужна помощ сверкови! Мы со всем сами справляемся!
А мои родители постоянно бытаются помочь, но я принимаю их помощ крайне редко, только если мамаш нет возможности обойтись без них.
Они работают и я не хочу на них возлогать ещё и нами проблемы.

наша ситуация,слово в слово.



 
АляДата: Вторник, 19.10.2010, 00:35 | Сообщение # 54
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Женичка, я не замарачиваюсь по этому поводу!


 
ЖеничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 09:44 | Сообщение # 55
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Аля, я тоже.главное что наши мужья нас понимают,любят и помогают.


 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Много ли вам помогают бабушки/дедушки, у кого как?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация