Пятница, 17.05.2024, 09:44

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Родители и дети (Извечная проблема)
Родители и дети
СанюшаДата: Среда, 17.10.2007, 07:13 | Сообщение # 16
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Хиль, жизнь бумеранг.... Всё всегда возвращается..



 
OlgayДата: Среда, 17.10.2007, 08:52 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Хиля, а ты никогда не думала, что у мамы психические проблемы? ну в смысле не всё в порядке с психикой? вообще сейчас считается что у в сех в той или иной мере есть признаки шизофрении. я не психолог, но мне кажется тут это на лицо. мама человек пожилой, это вообще нормально, в пожилом возрасте у всех начинаеются прибамбасы. относись к ней соответственно. в одно ухо влетело-из другого вылетело.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
amadei_5346Дата: Среда, 17.10.2007, 09:48 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Olgay, тут проблемы не возрастные...ведь это все не сегодня началось. Ведь лупила-то она детей не вчера и не сегодня zlost . В одном ты права, такое поведение - это клиника! Выход тут, наверное один - прекратить всякое общение...ведь хорошей все равно не станешь...а выслушивать все эти гадости, так недолго и самой мозгами поехать.



 
OlgayДата: Среда, 17.10.2007, 11:44 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Olgay, тут проблемы не возрастные...ведь это все не сегодня началось. Ведь лупила-то она детей не вчера и не сегодня . В одном ты права, такое поведение - это клиника! Выход тут, наверное один - прекратить всякое общение...ведь хорошей все равно не станешь...а выслушивать все эти гадости, так недолго и самой мозгами поехать.

так я и написала
Quote (Olgay)
сейчас считается что у в сех в той или иной мере есть признаки шизофрении

видимо у неё с молодости, просто не проверяли.
наверно можно НЕ любить ребёнка (не могу представить как, свой же, родной), но вот так избивать, это не нормально.
а вообще, где был папа??? мне бы муж башку оторвал за такое.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
LiluДата: Среда, 17.10.2007, 12:03 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Olgay)
но вот так избивать, это не нормально

А нормально, когда тебя бьют железной пряжкой со звездой на военном ремне, ты молчишь и думаешь "Только бы не закричать! Хрен ты услышишь хоть один мой стон!", а сзади раздаётся: "Молчишь? Ну молчи! Мне нравится твоё молчание." sok И я не считаю, что это правильно списывать родительскую жестокость на проблемы с психикой. Моя мать постоянно себя так оправдывала и оправдывает до сих пор. А лично я считаю, что ей просто удобно так говорить. nu-i Хорошая отмазка, так сказать.
 
OlgayДата: Среда, 17.10.2007, 12:14 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Lilu, ты что sok ! разве я сказала что это нормально? боже упаси!! в том то и дело , что таких людей лечить надо! это не возможно ! меня тоже в детстве ремнём наказывали. но это были практически только слова. ремень где то рядом свистел. мне хватало только лицо родителей видеть. хотя всё это я воспринимала как наказание. знаю что когда мама меня вот так наказывала, сама страшно растраивалась.Лилу, я понимаю вашу БОЛь и ни в коем случае ни на что не списываю такое поведение родителей. таких родителей наказывать надо.
но мне всегда говорили( и сейчас я говорю своим детям) надо быть лучше и не уподобляться. вам действительно нужно отключиться от этого и получать счастье в своей семье.
а вообще я поражена, что на одном форуме, среди относительно небольшого кол-ва человек, столько людей имеющих таких мам. как так может быть? sok



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
amadei_5346Дата: Среда, 17.10.2007, 12:18 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Lilu)
И я не считаю, что это правильно списывать родительскую жестокость на проблемы с психикой. Моя мать постоянно себя так оправдывала и оправдывает до сих пор. А лично я считаю, что ей просто удобно так говорить. Хорошая отмазка, так сказать.

Я никого не оправдывала и не собираюсь оправдывать. Просто, и это мое личное мнение, я считаю, что нормальный человек не может себя так вести с детьми (да и вообще с кем угодно)...а если он еще от всего этого получает моральное удовлетворение, то психика точно не в порядке и место таким людям в дурке. В общем это только констатация факта, а не оправданее. Я только от всего сердца могу посочувствовать всем, кто прошел через всю эту грязь, боль и унижения.






Сообщение отредактировал amadei_5346 - Среда, 17.10.2007, 12:35
 
OlgayДата: Среда, 17.10.2007, 12:21 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
то психика точно в порядке и место таким людям в дурке

ты имела в виду НЕ в порядке



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
amadei_5346Дата: Среда, 17.10.2007, 12:35 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Quote (amadei_5346)
то психика точно в порядке и место таким людям в дурке

ты имела в виду НЕ в порядке

ой, конечно!!!! просто у меня клавиатура периодически глючит zlost
щас исправлю...




 
АриэлаДата: Среда, 17.10.2007, 12:50 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Хилечка,скажи хоть что-нибудь!!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Среда, 17.10.2007, 12:53 | Сообщение # 26
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
нормальный человек не может себя так вести с детьми

Дык я и не спорю. Просто обычно больные люди не осознают, что они больны и уж точно никогда не согласятся с этим утверждением. neznaui А моя постоянно "Ой, ну ты ж знаешь, у меня голова не в порядке" zlost
 
OlgayДата: Среда, 17.10.2007, 12:57 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Lilu)
А моя постоянно "Ой, ну ты ж знаешь, у меня голова не в порядке"

тут сказать нечего. это ...плохая мама (прости)



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
marishka76Дата: Среда, 17.10.2007, 13:57 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Статус: Offline
А меня отец до самой свадьбы избивал, детстве тоже как и Хилю ремнём солдатским с пряжкой, а маман моя молчала всегда. Я всё время до свадьбы помню говорила, что когда замуж выйду, то отомщю ему (отцу тобишь)

Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!

 
HilaTovaДата: Среда, 17.10.2007, 14:14 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Привет, девочки! ulibka

Ух, зашла в свою тему и аж затошнило.. вот меня вчера клинило. Это ж надо! Вдруг всё это выплеснула.. aaaa

Спасибо вам огромное что выслушали, сказали хорошие слова. da

Я с вами всеми согласна. Надо отдалятся от неё. Не давать адрес и телефон наверное не смогу, потому что она уже как то грозилась искать нас через "Жди меня", не хочу этого позора.. neznaui

Вы спрашиваете где отец был? Он у меня моряк, по пол года в море. Потом 20 дней дома отгул, и опять в море..

Он нас защищал всегда, когда был дома. А как отца нет, так всё, туши свет.

Помню как то после очередного скандала с матерью, я ворвалась к себе в комнату, схватила фотографию отца (у меня на стене висела, большая такая) и давай над ней рыдать навзрыд... с криками "Пап, где ты папа.. приедь папа.." блин щас реветь начну тут на работе.. фуууух...
Она это увидела и давай пуще прежнего на меня орать.

Помню что как то поехали мы отца встречать из рейса. Он ходил в море от Керчинского рыбпрома. Из Новороссийского нашего управления, было очень тяжело получить визу в загранку, а Керчинские давали без проблем. И вот приехали, встретились, ему дали отгул, пришли в гостиницу. Меня как всегда на раскладушке положили спать. А номер был двухместный (как я сейчас вспоминаю)и раскладушка стояла между двух кроватей. Легли спать, и вдруг, я захотела к папе подойти, не знаю чего это со мной было, соскучилась страшно (мне было лет 10 наверное), слезла с раскладушки, подползла к нему на коленках, обняла.. он меня тоже. И вдруг со мной истерика случилась...

Я так плакала, рассказывала ему что мать делала, что было..
Честно, поверьте, совершенно искренне я думала что мать спит и не слышит! И вдруг она голос подаёт - Предательница...

На меня холодный ужас нашёл.. первая мысль - Папа уедет она меня убьёт за это. aaaa
Фууух.. вот диакон то был.

Кстати вы говорили что судя по моему рассказу её поведение похоже на шизофрению. Это же я сама сказала после прочтения её последнего письма. Вот сейчас с сестрой говорила по телефону, за жизнь. Она говорит- Я начинаю понимать мать, видимо её очень сильно в жизни обидели и она такой стала. nu-i

Да, может быть, но от этого не легче. neznaui Их в семье было 12 братьев и одна она сестра. Жили в Сызрани, в деревне, отец (дед мой царствие ему небесное) пил-бил... простой русский мужик. Мать (бабушка моя царствие ей небесное), божий одуванчик, маленькая, худющая, не грамотная. Всё терпела, всё сносила.. grust

Не мудрено что в такой среде ни чего хорошего вырасти не может. Потом после такого детства, видимо ей в жизни с мужиками не повезло, матери моей я имею ввиду. Она 3 раза была замужем. 3-ий , последний раз за моим отцом. Мой отец очень мягкий человек. Хотел семью, детей, они встретились поздно. Матери было за 30 и отцу по 40. Она сразу забеременела, отец как честный человек женился. Мать всю жизнь мечтала выйти замуж за моряка, и ещё и еврея. Хотя отец и не еврей (у отца отец, то-есть дедушка мой еврей), но его родство с евреями ей очень нравилось. Она мечтала о богатстве, о беспечной жизни с мужем тихоней. Не пил, не бил, все деньги в дом, детей любит, всё в доме делал (когда из рейса приходил). Умный, эрудированный, начитанный, с высшим образованием с красным дипломом. Эй видимо казалось что это супер перспектива в светлое будущее. Но всё получилось не так как надо. Видимо отца она не любила, потому что скоро, очень скоро, он стал её раздражать во всё, она стала его ненавидеть. Как придёт с рейса, она ему - Когда в море?

Представляю какого отцу было тоже. Он же ходил не просто куда то а в 40-ые широты. В айсберги, рыбу там ловили. Пол года рейс! Это очень тяжело. Он судовой моторист - механик. Всю жизнь в машинном отделении, с грохотом, на экваторе в невыносимую жару, в 40-ых широтах в невыносимый холод. Постоянная качка, штормы, замкнутое пространство (судно) пол года, сон по 4-6 часов в сутки. Вахты , под вахты... спать, кушать, работать... Всё..

Это очень тяжело. А пришёл с рейса, а тут жена с претензиями, и дети в слезах. Сколько раз он хотел уйти из дома. Помню не раз было такое. Сплю, слышу какие то крики в коридоре, выхожу заспанная, смотрю отец стоит в дверях с чемоданом. Кидаюсь к нему в ножки - "Папа папа не уходи папа..." блин... plach

А он мне- НУ доченька, ну что ты, я только в гостиницу не на долго и вернусь.
А я в истерике.. - Нет не уходи !!!! (чувствовало сердце детское, если он сейчас выйдет, всё, не вернётся).. кошмар. aaaa

Вот и терпел мать с её выходками из за нас.

Потом собрался в Израиль, поехал сам, всё оформил на себя, приехал зи Москвы, говорит мне - Вот, все документы, я поеду, всё узнаю там, а потом тебя заберу.
А я опять в плачь - Нет папа не оставляй меня, прошу тебя!
Он поехал опять в Москву, оформил меня. Так мы с ним уехали вдвоём. А за день до уезда, мать потащила его к нотариусу, и они оформили развод. Мы с сестрой даже не знали, они вернулись от нотариуса и сообщили нам об этом. Когда мы с отцом уже были здесь в Израиле, она прислала ему документ о разводе. Сменила свою фамилию на девичью. Через пол года вернула опять прежнюю фамилию. Вот колбасило её!. nu-i

И вот сейчас мы уже 14 лет как уехали. Все эти годы у них война. Она шлёт ему без конца грязные письма, он ей отвечает тем же в ответ. Не могут ни как остановиться, ни как не могут высказаться. Ужас. Когда она приезжала сюда они даже чуть не подрались. Представьте два пенсионера, сидят, она ему - Щас я тебе морду набью... sok Жуть! aaaa

Блин, чего это меня так несёт. Пишу и пишу вам. Девочки, извините меня. Просто вдруг захотелось высказаться. Чаша переполнилась моя.. выплёскивается. Пройдёт время мне полегчает. Это временно. grust

пЫ.сЫ. сейчас папа тоже "зажигает" видимо возраст сказался, и жизнь трудная.. nu-i

Добавлено (Сегодня, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (marishka76)
то отомщю ему (отцу тобишь)

И? Отомстила?

Добавлено (Сегодня, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Lilu)
Просто обычно больные люди не осознают, что они больны и уж точно никогда не согласятся с этим утверждением.

100% так и есть. Человек который считает что он всегда прав.. не здоров.. да простит меня Б-г.. grust
 
АриэлаДата: Среда, 17.10.2007, 14:15 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
Я с вами всеми согласна. Надо отдалятся от неё. Не давать адрес и телефон наверное не смогу, потому что она уже как то грозилась искать нас через "Жди меня", не хочу этого позора..

ну и пусть ищет,тебе то что с этого...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Родители и дети (Извечная проблема)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация