Пятница, 17.05.2024, 10:08

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Родители и дети (Извечная проблема)
Родители и дети
HilaTovaДата: Среда, 17.10.2007, 14:17 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Хиля, а ты никогда не думала, что у мамы психические проблемы? ну в смысле не всё в порядке с психикой? вообще сейчас считается что у в сех в той или иной мере есть признаки шизофрении. я не психолог, но мне кажется тут это на лицо. мама человек пожилой, это вообще нормально, в пожилом возрасте у всех начинаеются прибамбасы. относись к ней соответственно. в одно ухо влетело-из другого вылетело.
Ну как я писала, то что с психикой у неё не в порядке это факт на лицо. А не обращать внимение , ох, девочки, это не возможно. Мать же всё таки. Это роственные нитоки оочень сильно ощущаются.

Добавлено (Сегодня, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
ну и пусть ищет,тебе то что с этого...

Ну стыдно наверное мне, за неё и за всех нас. nu-i
 
OlgayДата: Среда, 17.10.2007, 14:27 | Сообщение # 32
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
HilaTova, Ну тогда лечи свою совесть , она у тебя воспалённая (как и у меня).
но для ТЕБЯ важно спокойствие. с такими нервами не получится у тебя то что ты хочешь. плюнь на неё-только это остаётся посоветовать.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
HilaTovaДата: Среда, 17.10.2007, 14:31 | Сообщение # 33
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Хиль, жизнь бумеранг.... Всё всегда возвращается..

Да, вот она и сидит там одна. Ни кто из нас её сюда не зовёт. Мысль о её приезде сюда, всех вводит в ужас. Ни кто её даже приютить не хочет. Кстати когда она приезжала последний раз. В то время у сестры была купленная квартира, там было 4 комнаты. Их тогда было всего трое, то-есть младший племяшка ещё не родился. А мы с отцом жили в маленькой 1.5 комнатной квартире. У меня кровать, и у отца. Положить её (то-есть мать) негде.А у сестры целая комната пустая. И вот естественно мы её поселили там. А это на соседней улице от нас. Я в то время начала работать в одном месте, отпуск взять не могла, боялась уволят. Поэтому выкраивала время повидаться с ней по вечерам и выходным. Сестра не работала в то время, она с ней везде ходила.

Так мать по сей день мне припоминает с обидой что якобы я её бросила на произвол , и что она там страдала из за зятька. Потом отца положили в больницу. Мать как раз "удачно вовремя" разругалась с зятьком, и он её выгнал. Помню как она звонит мне вся зарёванная и говорит что она вышла на улицу и не знает куда идти. Я её забрала к нам. Устроила в комнате отца. И всё время что на жила со мной мы ругались..

Моя мать очень любит устраивать скандалы на публике. Вот пример. Поехали мы с ней в экскурсию по Иерусалиму. Всю дорогу в автобусе она мне лечила мозги, говорила говорила без конца. Я естественно перенервничала, и когда мы вышли что бы идти по старому городу, и уже прошли половину базара, я обнаружила что забыла фотоаппарат в автобусе. Ну представьте ситуацию. Она сюда первый раз приехала, Иерусалим, её мечта и всё такое. Надо ж память оставить, а фотик в автобусе. Эх, экскурсаводу нашей нет цены. Она пошла мне на встречу, оставила группу в определённом месте, и побежала со мной через весь старый город по пути вызванивая автобус и прося его приехать обратно. Короче, забрали мы фотик, позор не то слово. Вся группа смотрела на нас с таким видом что мне провалиться хотелось под землю. А она давай меня отчитывать при людях, громко, с матами. Мне тогда было 20 лет. Стыдно.. ужас. grust

 
МалинаДата: Среда, 17.10.2007, 14:32 | Сообщение # 34
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Хила, то,что в семье было 12 человек- не оправдывает твою маму grust у моей мамы было 8 человек детей (предохранятся не умели,блин) , дед с войны пришел,как настругал одного за другим. а потом умер. к бабке пришли из начальства и сказали,чтоб она детей посортировала и половину сдала в детдом,типа 8 -это трудно и тяжело. а у них 2-е только были в возрасте,что можно уже замуж выходить... бабка села ,собрала всех и говорит,что помирать будем все вместе,если на то пошло,но никого никуда она не отдаст. и всех вырастила, всех в люди вывела,все,без исключения хорошие люди .... их большая семья,голод только сплатила...
Хотя, мама говорит,что дед был с золотыми руками,но пьяница. Про бить -она не рассказывала,но подозреваю,что имело место быть... она как то раз сказала,что если бы дед не умер тогда так рано,то еще не известно,в кого бы они превратились...

Хила,так никто и не говорит,что надо адрес сменить и телефон. сама не звони, пусть если надо,то звонит. а про нее ,думаю, если очень хочется, узнаешь от сестры...



 
HilaTovaДата: Среда, 17.10.2007, 14:42 | Сообщение # 35
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Как то зятёк наш бывший, муж сестрин. Решил пригласить её жить с ними. Подумали, взвесили все за и против, решили, ладно, пусть едет. Решили ей скинуться и оплатить дорогу. Позвонили, говорим- Мама, так и так, приезжай. ulibka

А она всё время нам говорит что мы такие сякие не зовём мать к себе..

И тут она нам начала на это высказывать всё что она думает - ааа.. теперь я вам понадобилась... ааа.. опомнились.. ааагааа... zlost

Мы переглянулись с сестрой и говорим ей- Ну знаешь что, не хочешь не надо. Для тебя старались. Нет так нет. Ещё лучше. Сиди там. da

Добавлено (Сегодня, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Malina)
Хила,так никто и не говорит,что надо адрес сменить и телефон. сама не звони, пусть если надо,то звонит. а про нее ,думаю, если очень хочется, узнаешь от сестры...

Да, это тем чем я сейчас думаю заняться. И знаешь что обидно. Что они будут общаться, муси пуси.. а меня как и нет.
И вот парадокс, мать моя, чистюля, аккуратная, можно даже сказать элегантная, в доме всё по полочкам, всё в порядке. Готовила вкусно, всё лето всегда старалась, закатки делала. И вот такой кошмар в отношениях.

Ни когда не было возможности придти к матери и посоветоваться как с мамой. Поделиться чем то.. послушать совета. Просто посидеть с мамой, чаю попить, поболтать, посмеяться.. мда... nu-i

 
МалинаДата: Среда, 17.10.2007, 14:45 | Сообщение # 36
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
дааааа... да оставь ты их,пусть общаются на здоровье. от общения должно быть обоюдная радость что ли... а у тебя что?? общайся с мужем своим, и с его родственниками,с папой,сестрой... да мало ли...


 
HilaTovaДата: Среда, 17.10.2007, 14:47 | Сообщение # 37
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Malina, Этим и занимаюсь nu-i

Мда, грустно.. grust

 
МечтойДата: Четверг, 18.10.2007, 11:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





почитала только начало.. но сложилось впечатление что историю про саму себя читаю.. правда есть не большие не сходства.. да уж я пару тройку лет назад тоже своей мамочке высказала всё что я думала про свое "безоблачное" детство.. так она sok такие вот глаза сделала и обвинила меня в том что я ни чего хорошего не помню.. а только плохое.... в общем.. сейчас не оч.часто с ними общаюсь.. да и зачем:: Ведь у них есть любимый Сыночка.. тьфу млин.. и после этого они хотят сказать что нас ЛЮБЯТ одинаково и не делают ни какой разницы между нами.. обидно аж...
 
ГеляДата: Четверг, 18.10.2007, 14:20 | Сообщение # 39
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Хила, ужасы какие! Не звони ты ей! Это же мазохизм какой-то. Ей 70, но она сама выбрала себе такую жизнь - остаться одной и никому не нужной.


[
 
JuliaДата: Четверг, 18.10.2007, 14:56 | Сообщение # 40
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Хила- ты конечно же поступишь как считаешь нужным. Девочки тебе советовали вроде бы всё, что можно посоветовать.
Я поняла так, что ты очень боишься, что если что-то случится с мамой то это будет на твоей совести.
Она уже старенькая и один Б-г знает сколько ей осталось. Поэтому, если ты не боишься "СВОИХ" угрызений свести, то можно и не общаться. Я так думаю, что если ты прекратишь общение с ней, то потом будешь себя винить во многом( хотя ты и не виновата).
А квартира? У тебя её и не было. Так, что нельзя потерять чем ты не владела( ты ей владела на маминых словах).

Всё сверху!!!



 
СлонёнокДата: Пятница, 19.10.2007, 00:57 | Сообщение # 41
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Хила, всё это мне очень напоминает историю отношений моей мамы с её мамой (зихрона лебраха) - только мама у неё была единственным ребёнком по этому хотя бы о наследстве не ругались. А по жизни вышло так, что полтора года после нашего отъезда в Израиль (после грандиозного скандала с кражей паспортов и ещё кое какими прелестями) умер мой дед, которого бабушка любила больше всех на свете (даже больше моей мамы) и она осталась там совсем одна. Семейным советом было решено вызвать её сюда и предложить ей жить с нами (предложили родители моего папы, которого она на дух не переносила, и на которых она вылила цистерну грязи за всю совместную жизнь моих родителей) - она отказалась. До самой смерти она жила там одна, её сёстры и их дети приезжали к ней только на лето и жили за её счёт (описывать прелести пенсии на Украине не буду), она писала нам (маме, мне и брату) слёзные письма в которых она не теряла надежды что мама разведётся с моим папой и вернётся жить с ней и что я тоже одумаюсь и вернусь на Украину постоянно напоминая о том, как было подло с маминой стороны уехать с детьми и мужем и оставить её там. Кончилось всё очень грустно - три года назад 10 дней после маминого отъезда бабушка умерла, так и не повидав меня с братом (прошло 14 лет на тот момент) и не наладив нормальные отношения с мамой (перед маминым отъездом она опять завела старую шарманку и мама уехала очень расстроенной).
К чему всё это - Хила, будь умнее моей мамы - не давай себя так третировать ! Иначе всю жизнь будешь лечиться от испорченных нервов. Твоя мама взрослый человек - позволь себе перестать испытывать угрызения совести из за принятых ею самой решений.
Надеюсь что твоя история будет иметь Хэппи Энд (с Большой Буквы)


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
АриэлаДата: Пятница, 19.10.2007, 08:34 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
Твоя мама взрослый человек - позволь себе перестать испытывать угрызения совести из за принятых ею самой решений

золотые слова!!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
HilaTovaДата: Пятница, 19.10.2007, 11:29 | Сообщение # 43
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Мечтой)
почитала только начало.. но сложилось впечатление что историю про саму себя читаю.. правда есть не большие не сходства.. да уж я пару тройку лет назад тоже своей мамочке высказала всё что я думала про свое "безоблачное" детство.. так она такие вот глаза сделала и обвинила меня в том что я ни чего хорошего не помню.. а только плохое....

Мда, к сожалению таких историй море. Я почему матери 12 лет не писала? Потому что 12 лет назад я получила от неё одно похабное письмишко.. Это был страшный бум, я рвала и метала, пока читала письмо комкала его и бросала на пол несколько раз. Потом опять брала и читала, мне было интересно чем же всё это закончится. Потом после прочтения порвала его на мелкие кусочки и проревела пол ночи. Что было в письме, после такого нервного потресения я не помню. Но то что оно было чернее грязи это однозначно. И вот после этого, я села и написала ей письмо в котором сказала всё что боялась сказать что бы не навредит её здоровью. Девочки, вышла целая тетрадка. Я писала всю ночь. В полной уверенности что я его отправлю, запечатала в конверт и даже марку наклеела. Письмо пролежало несколько дней перед глазами на столе, потом я порвала его, выкинула и с тех пор ни одного письма.... И вот спустя столько лет, я пересилила себя и написала ей письмо. И опять получила вагон дерьма. Вопрос на засыпку - а оно мне надо? ответ - нет. Ну вот и всё, я не пишу и не звоню. Но когда нибудь мне придётся с ней поговорить. Ох....

Quote (Геля)
Хила, ужасы какие! Не звони ты ей! Это же мазохизм какой-то. Ей 70, но она сама выбрала себе такую жизнь - остаться одной и никому не нужной.

Нахон, она сама выбрала, и обвиняет нас всех в этом. Ну конечно.. она же всегда права!... В последнее время я выбрала тако способ звонка ей - Мама.. давай быстро карточка маленькая, у нас мало времени. Всё нормально? Ну хорошо.. береги себя. Так что бы она не успела опомниться.

Блин, оглядываюсь назад, и вспомнить нечего.. кроме этого базар-вокзала..

Quote (Julia)
Поэтому, если ты не боишься "СВОИХ" угрызений свести, то можно и не общаться.

Не то что боюсь.. они меня и сейчас мучают. Постоянно мысли бегают о том что можно ведь всё исправить, надо что то делать.. Время проходит, она моложе не становится, Б-г знает сколько нам ещё осталось. Как же хочется нормально пообщаться с мамой, почувствовать её тепло. Г-оди.. , её объятия, объятия мамы...

Я бы отдала всё это наследство за нормальные отношения с матерью. И звонила бы ей постоянно, и писала бы по 10 писем в день , и в лепёшку разбилась бы что бы найти деньги и поехать к ней, или её сюда забрать. Но это же всё только мечты.. фантазии.. сказка.. которая ни когда не сбудется.

Quote (Слонёнок)
её сёстры и их дети приезжали к ней только на лето и жили за её счёт

Вот, знакомая история. Там мои братья двоюродные, её племянники, на лето приезжают. Живут у неё и не платят ей ни за свет ни за воду. Она потом расплачивается за них. Я говорю ей- а чего ты их пускаешь? Не пускай и всё.
А ещё вспомнила, как то относительно недавно она мне по телефону рассказывала что на её подработке (она убирает какой то клуб, или кафе, не пойму что это)официанточки, прозвали её "мамуля", и с такой теплотой в голосе она мне это рассказывала. Дочек себе новых нашла что ли? На публике показывает какая она несчастная, детьми боршенная, муж сволочь всю жизнь кровушку её пил. А сама невинная овечка. Представляю какие гадости она там всем про нас рассказывает. grust

Хотела я ехать к ней этой осенью. И передумала. Эх... nu-i

 
АриэлаДата: Пятница, 19.10.2007, 11:56 | Сообщение # 44
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
HilaTova, давай лучше в Париж,хоть отдохнешь,надо и для себя пожить...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
HilaTovaДата: Пятница, 19.10.2007, 12:32 | Сообщение # 45
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Ариэла, В Париж не думаю.. а вот в циммеры.... ух как хочу! podmigivanie ulibka
 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Родители и дети (Извечная проблема)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация