Пятница, 17.05.2024, 09:06

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Родители и дети (Извечная проблема)
Родители и дети
HilaTovaДата: Вторник, 16.10.2007, 15:15 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Хмм.. даже не знаю как начать тему. Наверное, начну с того что нас в семье две сестры. Я и моя старшая. Может это и ревность во мне говорит, но я сужу по фактам и вижу что к ней оба наших родителя относятся более мягко и спокойно и любя, чем ко мне. Моя сестра всю жизнь трепала нервы и матери и отцу. Она вообще на язык острая, сначала говорит, потом думает. И частенько говорит не то что надо. А я всегда боялась рот открыть, боялась что бы не дай Б-г родителям с сердцем плохо из за меня не стало. Поэтому всегда получала по башке и молчала, только плакала (мать меня била в детстве безбожно, от этого у меня до сих пор нервный тик на глазах, раньше руки тряслись, сейчас прошло, ночной энурез был до 14-и лет! (ужаас, позорище) куча комплексов, и психических заходов (правда со 90% из них я справилась.. но каково было все эти годы!)). И вот мне обидно, за все годы что мы живём в Израиле, я постоянно, по мере своих финансовых возможностей поддерживала связь с матерью, звоню ей постоянно, выслушиваю всякие гадости в свой адрес, что я не такая как надо, что я не красивая, что я плохая, и характер у меня плохой. А она (сестра), не смотря на то что она постоянно с матерью ссорится и грубит и хамит ей - лучшая дочечка. Каждый мой звонок матери начинается с её вопроса - Как там Лена?

А я? А про меня? Не интересно? Почему я трачу свои деньги на то что бы матери рассказать "как там Лена"? А про меня диалог следующий - Ну как у тебя дела? Всё нормально? Я отвечаю - Да, спасибо! А она- Хорошо, ну так что там Лена? Всё......

Потом выяснилось что кто то из нашей семьи, наговорил гадостей матери про моего мужа. Кто это, я не могу узнать, но это или отец или сестра. Мать мне так и сказала- Мне рассказали что твой муж так и так и так... (сплетня была о том что мой муж как то болел и лежал дома 2 недели, и кто то матери сказал что он такой плохой тунеядец, не работает, дома сидит, ну бред же, правда? но матери хватило и этой сплетни что бы залить моего мужа г..ом) И самое что меня бесит, что она говорит гадости о зяте, с которым даже не знакома! Ну такой у неё характер... не даром она одна сидит в России, а мы все тут..

Такие подробности она могла узнать только от членов нашей семьи. Я на прямую в лоб спрашивала и у отца и у сестры (глупо конечно но думала таким образом показать им что я знаю что кто то сплетни разносит, может в следующий раз подумают прежде чем что то говорить), оба делают круглые глаза якобы - нееет это не я! Ох...

Блин, чувствую долгий рассказ получится, извините девочки что загружаю вас, но что то так высказаться захотелось. Постоянно это в себе держу, тяжко мне.

Теперь ко всему этому бардаку присоединился скандал о наследстве. Вообщем если в краце. У нас там была 3-ёх комнатная квартира. Мать 12 лет назад разменялась на 2-ух комнатную, и взяла доплату за одну комнату. Приехала в Израиль к нам в гости, и говорит- Вот деньги и вот завещание на квартиру. Кто хочет деньги а кто завещание? Я выбрала квартиру, сестра деньги. Денег на самом деле не много, всего 5000$ (но по Российским меркам это ж типа круто! по крайней мере в 97-ом году было да.. ), причём мать отдала сестре из них всего 3000$, сказав что 2000$ она потратила на ремонт, и на поездку к нам. И что когда я вступлю во владение имуществом, я отдам сестре этот долг. Нормально? Называется - без меня меня женили... Причём историю о том что я должна сестре 2000$ я узнала только потом, спустя несколько лет. И была мягко сказать в шоке. Естественно что первая моя реакция - ни чего я платить не буду! Я не брала, почему я должна отдавать? Сестра вроде с этим не спорит. Ну и славненько.

Потом у моей матери на нервной почве несколько раз менялось настроение и она переписывала завещание. Каждый раз обещая выслать мне новое, но ни чего не происходило. Потом прошёл разговор что по Российскому законодательству, даже если есть завещание, я не смогу вступить во владение квартирой если не будет дарственной. А дарственную надо ехать лично подписывать. А у меня постоянно финансы поют романсы, я всё ни как не могла поехать. Коррроче, год назад, когда муж сестры оставил их и ушёл. Моя мать сильно переживала по этому поводу. И она решила во что бы то ни стало помочь бедной Леночке оставшейся с двумя детками. А как помочь им? Правильно... отдать квартиру ей.

У меня единственная просьба была к матери всегда - я хочу что бы у меня была недвижимость. Пусть даже в "мухосранске" (извините) но недвижимость она всегда в цене. Она всегда со мной соглашалась. А теперь, на почве того что ей надо срочно помочь своей любимой дочечке, она выдумала новую историю, говорит- я разменяю эту 2-ух комнатную на 1 комнатную, доплату вышлю тебе. Перепишу завещание что после моей смерти, вы продадите квартиру и деньги поделите между собой.

Нормально? Я осталась без квартиры...

Я матери не писала около 12-и лет, после того как она мне как то прислала оооочень похабное письмишко. Я ей только звонила.Прямо какой то блок у меня стоял на письма к ней. Начинаю писать, напишу заголовок "Здравствуй мама" и всё.. сижу думаю думаю.. и так много лет. И вот я решилась опять написать ей. Послала письмо в котором попыталась договориться с ней о квартире, предложила помогать ей выплачивать её. На что получила ответ что я эгоистичная свинья, и что будет так как она решила и точка, а мне (внимание) - наследство ещё надо заслужить!

Докопалась до моих слов. Видимо где то в письме я написала вместо мама - мам. Видимо оборот речи был примерно - слушай мам. Не помню. А она сказала что я исковеркала такое святое слово как мама! бла бла бла.. бред какой то... aaaa

Класс, правда? Короче, я объявила ей бойкот. Ни писать ни звонить не хочу и не буду. Не вижу в этом смысла. Отвечать ей на это письмо, значит развозить скандал на вечность. Звонить ей, значит в живую выслушивать какая я гадина.

Оно мне надо? Нет. Одно не ясно - за что?

Мы с сестрой в хороший отношениях сейчас. Поддерживаем друг друга. Ну бывает, ну ссоримся, миримся. Нормально. Но этот вопрос в отношении родителей, просто бомба.. А так же в отношении квартиры, не дай Б-г нам начать выяснять кому что положенно, перегрызёмся. Поэтому мы эту тему обходим.

И с отцом, тоже не всё слава Б-у. Но это наверное получится ещё длинней история, не хочу вас загружать дальше.
Один вопрос, во первых как мне соблюдать заповедь "Уважать отца и мать" после всех этих унижений ? Если ко мне придираются что я видите ли вместо мама мам написала.. aaaa

А сестра в открытую матери в трубку матом орёт, и там всё нормально. nu-i

Пока я бойкотирую, но вечно же это не может продолжаться.

Вот, высказалась тут, правда не всё что хотела. Мне страшно не удобно вас загружать больше чем я уже это сделала.

Спасибо всем у кого хватило сил и терпения всё это прочитать. ulibka

 
FabyenДата: Вторник, 16.10.2007, 15:39 | Сообщение # 2
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Дааа, слушай, ситуация конечно.... grust Ты знаешь я б наверно тоже стала бы байкотировать, у тебя еще терепения столько, HilaTova, море! Я б уже ей натыкала х...ёв больших и маленьких, и...незнаю какие там у вас заповеди, но если у самой матери нет уважения элементарного к своей дочери, то почему ты должна либезить перед ней, ты всю жизнь чувствуешь ее нелюбовь к тебе, она лишила тебя единственного, что ты у нее просила, но ты тем не менее не можешь ей ответить так же больно, как она тебе, единственное что ты можешь это действительноуйти в затишье, не звони, не пиши, пусть теперь она попереживает за тебя и у Леночки поспрашивает как ты тут, хотя....даже не уверена что она будет спрашивать о тебе, но все равно ты правильно сделала, исчезни из ее жизни на время и жди, смотри что будет дальше.

 
СанюшаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:40 | Сообщение # 3
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
HilaTova, ты старшая?



 
МалинаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:52 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
дааааа,страшно все это grust Хила,плюнь ты на это виртуальное наследство,чесслово!!! пока до дела дойдет,квартира будет 1-комн и вообще ,если будет... не стоит яйца выеденого. если оно так преподносится....


 
OlgayДата: Вторник, 16.10.2007, 15:54 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
мда... советов никаких дать не могу. но я лично для себя решила уже давно, у меня вопроса о наследстве стоять не будет. родители всегда говорят, всё нам с сестрой пополам. ТАК ТОМУ И БЫТь! сестра моя с родителям почти не общается. а я сутками. они мне детей пасут, я им со всякими просьбами бытовыми помогаю.
но я не могу ничего делить. по мне так пусть забирает всё. но я не думаю что у нас будут проблемы (было б что делить)



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
marishka76Дата: Вторник, 16.10.2007, 16:02 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Статус: Offline
Хилечка, солнце, я бы на твоём месте прекратила бы общаться с мамой. Пусть она живёт своей жизнью.
Моё мнение такое, лучше уж быть совсем без мамы, чем с такой. КаК можно, не любить своего родного дитя, как можно говорить, что твой ребёнок не красивый,как можно любить сильнее первого ребёнка, больше, чем второго или наоборот.?. Ужас НЕ ПОНИМАЮ! neznaui

Добавлено (Сегодня, 15:02)
---------------------------------------------
А да ещё про наследство забыла. Нафиг оно тебе надо. Не стоит и за него свои нервы портить. Всё понятно, что ты хотела недвижимость и это была твоя просьба, но не через такие оскарбления. Пусть твоя мама (если ещё можно назвать её мамой)Хиля извини, распоряжается, как её хочется.


Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!

 
HilaTovaДата: Вторник, 16.10.2007, 17:01 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Fabyen, Да вот не могу навтыкать. У меня панический страх что кто то из родителей может из за меня умереть. Это ещё с детства идёт. Мать устраивала скандалы с побоищем меня, а потом лежала на диване, показывала всем видом как ей плохо и она умирает, а я стояла возле неё ревела и умоляла разрешить мне позвонить в скорую, а она мне говорила- Не вздумай звонить, вот стой и смотри , я сейчас умру и моя смерть будет на твоей совести . Это был кошмар.

Я даже не помню за что скандал то был. Мелочь какая то, в комнате не убрала, или опоздала с улицы на 15 минут.

Сосед наш, царствие ему небесное, Лев Соломоныч, старенький дедушка, профессор, слышал все эти истерики, приходил с капельками, отпаивал её, успокаивал меня.

Блин как вспомню, сижу , пишу это а сердце выпрыгивает из груди.. как вспомнила всё это..

Сейчас они старенькие оба, матери вот будет в феврале с Б-ей помощью 70 лет, отцу уже 72. Я боюсь каждый раз когда звоню - не дай Б-г мне на телефон не ответят.. не дай Б-г что то случилось. Блин.. вот криза то...

Она говорит что я якобы после свадьбы изменилась.. реже звонить стала. А я и до свадьбы звонила с той же частотой. Как деньги на карточку найду, так звоню. А в последнее время, всё реже есть желание это делать. Делаю потому что просто должна. Потому что каждый разговор только о Леночке любимой. Ну нафига мне тратить деньги на это? Да и ещё ни один разговор не закончился по доброму. Блин, нет матери с которой можно поговорить как дочка с мамой, посоветоваться. Всё сводится к тому что я такая сякая, и отец мой тоже сволочь последняя. Позвоню, грязи наслушаюсь, отревусь и до следующего раза..

Тяжело то как.. plach

Меня убивает мысль что мы не успеем наладить наши отношения. Вот семья мужа моего. Тоже всякое бывает. Но всегда собираются все за одним большим сотолм, на праздники например. Сидят вспоминают что то из их жизни, смеются, болтают. Так приятно. А я сижу, и слушаю. Думаю о своей семье. У меня такого нет. У нас все ненавидят друг друга, и всю жизнь выясняют отношения.

Мать тут ещё чучу отчебучила.. я про это вообше не то что писать, думать боюсь.

Она взяла, и в качестве мести отцу которого она ненавидит всеми фибрами души, выкинула все- ВСЕ его фотографии. Тоесть всех предков, начиная с 18-го века. Там и пра дедушки и бабушки и пра пра.. старинные фотки.. а она оп и всё на помойку..
Атас полный. Не даром я отца недавно с сердцем больным по больницам таскала.

Страх что делается. sok plach

Добавлено (Сегодня, 15:49)
---------------------------------------------
Санюша, Я младшая, разница в 5 лет.

Добавлено (Сегодня, 16:01)
---------------------------------------------
Malina, marishka76, Да я уже поняла что мне ни чего не светит. И на тему наследства успокоилась , относительно. Просто обидно то как. Вот как жить с обидой? neznaui

Самое интересное что всё то что мать делала с нами в детстве, она отрицает! Говорит- Я тебя била? Да ты что.. так по попке шлёпнула когда то.. так и что?.. aaaa
Нормально? А как стулья ломала на наших спинах с сестрой, а как в меня маслёнкой кидалась, а как била ремнём и не просто ремнём а стороной где бляха, шоб побольнее, а как кулачищами по голове наотмашь... и так далее..

Не даром я вся издёрганная была. А как она отцу говорила сидя на кухне и не зная что я в коридоре стояла у зеркала - Увези её иначе я её убью.

И после всго я должна - ЗАСЛУЖИТь НАСЛЕДСТВО?! zlobnii

Это перед уездом в Израиль. Она ни чего не помнит. Ни разу не сказала- Прости меня доченька за детство такое.

Да, мы были одетые, еда была, излишеств не было, но всё было в меру. Не голодали. Ни отец ни мать не пьют не курят. Просто тихий ужас дома не известно почему. aaaa

Как то недавно сказала мне по телефону, вдруг - Да, наверное я немного жёстко вела себя с вами в детстве. У меня аж челюсть отвалилась. sok Я просто не знала что сказать. Немножко?.. Наверное?... aaaa

Ох...

 
МалинаДата: Вторник, 16.10.2007, 17:29 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ой,Хила, правда, мама твоя ,по-моему,не очень то и нуждается в тебе и твоем участии,но разве что душу свою отвести,ты как палка для битья или как там говорят...обидно,но ,по-моему опять же, тебе дана в компенсацию семья твоего мужа с нормальными отношениями... очень обидно, мне читать это обидно, а когда это с тобой- не дай Б-г никому... отвлекись, не надо так маму опекать...она взрослая и ,наверное,совсем уверена в своих силах,до 120 лет ей ,конечно ,без болезней... побереги себя и свое здоровье лучше... а она , да Б-г ей судья...

Добавлено (Сегодня, 16:29)
---------------------------------------------
дочитала... Хила, блин, ну что за женщина... извини меня, но за что ей было дано вас родить??? только ,наверное, что бы ты получилась krasneet kruto а так...

вообще родители мало чего помнят,что наказывали и так далее... да и дети склонны во взрослом возрасте усугублять свои детские обиды (в детстве огого какие у страха глаза), но до какой то степени... у тебя же перебор с воспитанием,а не с воображением... мне тебя очень жалко за такое детство grust grust grust



 
HilaTovaДата: Вторник, 16.10.2007, 18:00 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Анюта, спасибо тебе за доброе слово! К сожалению мои детские страхи не преувеличены взрослым воображением, это факт, и ты правильно сказала.

Просто во мне живёт это надоевшее уже чувство семьи.. мамы.. папа.. семья.. родители.. и всё такое.. plach

Моя мать постоянно ищет виноватых. У неё все виновны, кроме неё. Она говорит- Я МАТь и я всегда права. Нормально? durdom

Мы с сестрой в её понятии принципиально не имеем право на счастье. Как это так, ты замуж собралась? Да зачем оно тебе нужно? Да мужики все козлы. Не вздумай рожать!

А вышли замуж, что бы я не сказала - это не ты говоришь.. (намёк понят... nu-i )
У сестры тоже самое. Правда муженёк сестры ещё та сволочь, но всё же. Сестра его любила, выходила замуж по любви, да, молодая была 21 год, но а когда еще если не в молодости жизнь свою устраивать?

Мы матери не говорили что Лена Б. вторым племяшкой до 8-го месяца! Она же орала постоянно - Не рожай, зачем тебе это нужно? aaaa

А теперь по телефону - Ой Серёженька, ой Сашенька, голосочки какие.. ангелочки.. уси пуси...

Блин, как мне погано на родителей жаловаться. Но ещё поганей жить с этим грузом. nu-i

 
LiluДата: Вторник, 16.10.2007, 20:11 | Сообщение # 10
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
HilaTova, plach :plach: plach Боюсь, что ты ничего не сможешь поделать с вашими отношениями. Сочувствую. По настоящему сочувствую. Знаю, что ты чувствуешь. Я прошла через тоже самое один-в-один за исключением наличия у меня отца. А после последнего материного письма, где мат-перемат и больше ничего (смысл тот же, я - дерьмо), решила, что с меня хватит. Достаточно с меня моего детства, достаточно и того, что я всегда старалась сделать так, чтоб ей лучше было, а в ответ она только ещё хлеще меня обсирала. Достаточно! Больше ни звонить, ни писать я ей не собираюсь. Даже телефон поменяла, потому что она засыпала меня обсирательными СМС-ками. Хиля, может имеет смысл наконец поставить точку в этой истории? Ты ж не мазохистка, чтоб бесконечно всё это терпеть! Да и вспомни, что ты уже выросла, стала молодой, интересной, далеко не глупой женщиной. Прости её и отпусти. И пусть живёт так, как считает нужным, в конце концов она сама построила такую жизнь, значит её всё устраивает. А изменить её мнение о тебе ты всё равно не сможешь. В любом случае, всегда виноватой она сделает тебя, просто потому, что "так уж повелось", извини. grust
 
АриэлаДата: Вторник, 16.10.2007, 20:30 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Хилечка,прочитала все,аж до слез..Ты знаешь,я не религиозный человек.и понять замысел мне зачастую сложно..вот почему есть женщины,которые всю жизнь мечтают о ребенке,мечтают родить,холить,лелеять и не могут,а есть такие суки,которые делают по 20 абортов,рожают ненужных им детей и измываются над ними всю жизнь?!!!!
Quote (HilaTova)
Один вопрос, во первых как мне соблюдать заповедь "Уважать отца и мать" после всех этих унижений ? Если ко мне придираются что я видите ли вместо мама мам написала..

ты можешь уважать ее за то,что она дала тебе понятие о том,какой не надо быть,за то,что твои дети будут расти в нормальной любящей семье,потому что ты уже знаешь как не надо...за то,что ты можешь оценить семью мужа на примере твоей семьи...
но.по моему нигде нет заповеди о том,что надо общаться с ней...
Quote (Lilu)
Прости её и отпусти. И пусть живёт так, как считает нужным, в конце концов она сама построила такую жизнь, значит её всё устраивает. А изменить её мнение о тебе ты всё равно не сможешь. В любом случае, всегда виноватой она сделает тебя, просто потому, что "так уж повелось"

ппкс

да,и еще,если уж о заповедях-по моему нигде не написано что "люби отца и мать",да? написано "уважай",как ты думаешь,почему?потому что любовь детей еще надо заслужить всей своей жизнью,и если уважать ее ты обязана,то на любовь наплюй с высокой колокольни-не заслужила она... так что хватит издеваться над собой,Лиля права-я бы еще и номера телефонов поменяла...я вообще удивляюсь как ты в этом гадюшнике живешь-переехала бы подальше и адресс не оставила,пусть сами разбираются-"что посеяли то пусть и хавают"...
Хилечка,и еще очень важно во всем этом рассказе:не забывай,что есть на земле человек,который тебя любит такой какая ты есть,для которого ты самая родная и самая лучшая-это твой муж...И это очень важно!!!У тебя теперь своя семья,которой ты нужна целая,здоровая и радостная!!!Перестань оглядываться назад,жить прошлым-смотри в будущее,которое не связано с твоей "чекнутой" семьей,а связано с ТВОЕЙ семьей...
Может быть все,что ты пережила не случайно(если уж вернуться к религии),может в этом и был заложен смысл-стать такой,какая ты есть сейчас:доброй,умной,преданной,сопереживающей,предлагающей помощь...Но свой тикун ты уже сделала,ты уже стала такой,теперь пора идти дальше,не оглядываясь назад!!!!Я почему то больше чем уверена,что тебе благодарны будут еще очень много людей за то,что ты есть на этом свете именно такая,какая ты есть!!!Так что иди вперед спокойно,а все эти дрязги оставь позади,ты их переросла,пусть теперь сами разбираются,а тебя ждут другие люди....



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Вторник, 16.10.2007, 20:32
 
LiluДата: Вторник, 16.10.2007, 20:38 | Сообщение # 12
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Вот ну не умею я говорить красиво. Долго пыталась все свои мысли сложить в слова и предложения, да так и не получилось. Анютка сказала именно то и именно так, как хотела сказать и я. Молодец, Анют!
Хиля, сил тебе! Но когда-то надо делать этот шаг.
 
АриэлаДата: Вторник, 16.10.2007, 21:05 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,у нас с тобой телепатия :)

На самом деле,если будет возможность,почитайте книгу Марининой "Чувство льда",не пугайтесь что это детектив,это мишура,а в основном там очень много рассуждений о жизни вообще и в семье в частности...
Там есть такая мысль,что никто никому и ничего не должен...То есть дети не должны любить родителей.а родители не должны любить детей...Все наши поступки это НАШ выбор:мы можем выбрать любить нам или нет,принимать жизнь такой как она есть или пытаться изменить.И если мы не можем изменить ситуацию,то мы можем:уйти из этой ситуации,изменить свое к ней отношение или осознать,что менять ничего не хотим и терпеть как есть...и еще:мы не можем менять других людей,потому что нам плохо,плохо же НАМ,а не этим людям,поэтому и менять нужно СЕБЯ.То есть Хиля не может заставить мать полюбить себя,но она может заставить себя не общаться с матерью,или общаться и не нервничать,но выбор только за ней...
И еще там есть такая мысль,что первая ошибка родителей.когда мы говорим "мой ребенок"-ребенок это не вещь,он ничей.он свой,и поэтому обращаться с ним как со своей вещью мы не можем,мы должны видеть в нем отдельную личность..Тоже самое применимо и к родителям-они не наши,они сами по себе личности,и если нам с ними плохо,то наши пути расходятся...
Короче,много понаписала(сама хожу эти мысли "перевариваю"),если сможете-хоть скачайте и почитайте...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Вторник, 16.10.2007, 23:04 | Сообщение # 14
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
HilaTova, когда то я училась, до отъезда в Израиль в Академии Воинских искусств и к нам приезжал Лама, настоящий Тибетский Лама (учитель, гуру) никогда не забуду общения с ним, у меня муражки по коже бегали от того что он читал мои мысли и говорил их мне еще до того как я успевала рот открыть, но я не о том сейчас, и вот помню он говорил на семинаре, что когда кто то поливает тебя грязью, орёт на тебя или проклинает ты представь мысленно что ты рисуешь вокруг себя круг ты в кругу, а вся нечисть снаружи и это не просто круг, это как стеклянная колба в которой ты отрезана от всех, все видишь и ничего не слышишь и слова и проклятия и крики в твой адрес не долетают до тебя , разрушая и без того твою хрупкую израненную ауру, а разбиваются о стеклянную стену этой колбы. Просто представь и все. Я с тех пор всегда так делаю и на самом деле так легче не знаю поймешь ли ты меня, может я сейчас глупо выгляжу или недоступным языком выражаюсь, но это именно то, что я и хотела тебе передать. Ну а если выражаться проще, более приземленно, то конечно прости ее за нелюбовь и....как говорит моя бабушка (котора 20 лет проработала бригадиром у зэков на аглофабрике) Если мы вам не нужны, то на х..й вы нам всрались!!!!! Простите, она у меня и слова без мата не говорит, но зато как точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kruto

 
amadei_5346Дата: Вторник, 16.10.2007, 23:38 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Хила, у меня просто слов нет plach Сочувствую тебе, от всей души сочувствую! Советы давать не буду, девочки тебе уже все сказали...добавить просто нечего. Дай Б тебе сил, чтоб вычеркнуть из своей жизни прошлое и шагнуть в будущее. А оно у тебя светлое, поверь! И всего тебе самого, самого самого хорошего...удачи!!!



 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Родители и дети (Извечная проблема)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация