Вторник, 14.05.2024, 18:49

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Больничные кассы (в Израиле)
Больничные кассы
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:03 | Сообщение # 61
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Женичка)
даже очень хуже.в маккаби никогда неотправят человека домой после теунат авода потому что у него нету денег заплатить за приём в "лине"куда его привезли с работы.

ой,да жень..везде есть плюсы минусы...везде есть истории...где-то кого-то оправили,а я знаю маккаби человеку больному раком отказали в проверки..."ситти бет"..им звонил зам проффесор,котый назначал.. говорил с ними лично,а те сказали-нет.. обычный оплатим,а этот нет...и там еще сипурим с лекарствами некоторыми были...так что..после теуны не отпустят..а человека с тамим заболеванием послали

так что везде есть..вопрос кто с чем сталкивался

 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:07 | Сообщение # 62
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мы когда жили на Севере, были в Макабби только из-за детского врача, в остальном было очень неудобно, очень мало специалистов. А ребята,которые были в Клалит, были вполне довольны и всегда без труда находили нужных врачей в своем районе. А когда переехали в центр, я прокляла этот Клалит, в нашем городе я нахлебалась с ними за год столько, что больше слышатьо нем не хочу. Когда перешли в Меухедет, почувствовала себя человеком, и врачи хорошие, и проблем с заказом очереди нет, и пофигизма,как в Клалите.


 
ЖеничкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:11 | Сообщение # 63
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (solnce)
и там еще сипурим с лекарствами некоторыми были

ну с лекарствами для раковых больных во всех купат холимах плохо.их просто в саль не вносят.это по телеку часто показывают.незнаю но я знаю очень много историй про клалит плохих.мы когда учили всё что связано с купат холимами нам даже учительница говорила что клалит по статистике стал намного хуже по обслуживанию больных.



 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:15 | Сообщение # 64
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натуля)
А когда переехали в центр

может еще от места жительства зависит.. не знаю.. по мне если ты нашел "своих" врачей..те которые тебя устраивают..так вот и нефиг прыгать :)
просто их еще найти надо..не ажно в какой купе..
 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:20 | Сообщение # 65
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (solnce)
.не ажно в какой купе..

ну не скажи, в Клалите у нас не было даже с клалит мушлам многого, что сейчас есть с меухедет си... Да и отношения к людям абсолютно разное. У меня за последнее время все знакомые и друзья перекочевали из Клалит либо в Меухедет,либо в Макаби.



 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:20 | Сообщение # 66
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Женичка)
ну с лекарствами для раковых больных во всех купат холимах плохо.их просто в саль не вносят

нет...тут ты не права
если у тебя есть стаховка..дополнительное..все бесплатно...и в том случае что я тебе писала..именно отказывались платить..они должны были,но не хотели..им типа дорого

Quote (Женичка)
.мы когда учили всё что связано с купат холимами нам даже учительница говорила что клалит по статистике стал намного хуже по обслуживанию больных.

не знаю когда ты учила,какая статистика...у них еще и конкуренция между собой имееться...вон была стамотология до 6 лет бесплатно..в меухедет до 12.. в клалит уже до 18 сделали..надо будет позвонить выяснить :)

каждому свое... я считаю что огромной разницы между ними нет...и врачи..вон наша прошлая педиатр работала и в макабби и в клалит...
и прыганье из кассы в кассу я считаю не стоит..повторюсь если врачи устраивают..главное врачей найти...для меня вот еще плюс... что шнайдер работает с клалит ( но это мне..вам на севере это никак podmigivaet )

 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:24 | Сообщение # 67
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Женичка)
незнаю но я знаю очень много историй про клалит плохих

вот и у нас та же история, правда,к сожалению,на собственном опыте. Мне в Клалите чуть Машку глухой не оставили, и это после 3 разных ЛОРов, а в Меухедет первый же ЛОР сделал большие глаза и направил на сурьезное лечение. У нас Клалит больше на стариков ориентирован.



 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:24 | Сообщение # 68
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натуля)
ну не скажи, в Клалите у нас не было даже с клалит мушлам многого, что сейчас есть с меухедет си..

ну знчит нам меньше надо :)
а потом я своего гинеколога и педиатора не брошу ulibka
 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:26 | Сообщение # 69
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
solnce, у моей подруги 3 детей, они в Клалите, бывает у детского врача 2-3 раза в год, ее ничего и не напрягает... А у нас , к сожалению, и с Машкой проблемы были и с Софкой, так мне нужен ширут по полной программе.


 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:27 | Сообщение # 70
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натуля)
в Меухедет первый же ЛОР сделал большие глаза и направил на сурьезное лечение

ну вот..нашли своих врачей значит :)
 
ЖеничкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:27 | Сообщение # 71
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (solnce)
нет...тут ты не права
если у тебя есть стаховка..дополнительное..все бесплатно...и в том случае что я тебе писала..именно отказывались платить..они должны были,но не хотели..им типа дорого

не есть лекарства которые невходят в саль.был большой скандал уже пару раз.эти лекарства просто не вносят в списки по скидкам.я вот сейчас пью лекарство которое не входит в саль,так мне страховка маккаби делает скидку вместо 423 я заплатила 300.а если бы они входили в саль я бы заплатила только 15%.
Quote (solnce)
не знаю когда ты учила,какая статистика...у них еще и конкуренция между собой имееться...вон была стамотология до 6 лет бесплатно..в меухедет до 12.. в клалит уже до 18 сделали..надо будет позвонить выяснить

выясни.чё то мне странно.может это только проверки и камень после 6 лет.недумаю что типуль шорэш и каронка будут бесплатно



 
VredaДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:28 | Сообщение # 72
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Женичка)
даже очень хуже.в маккаби никогда неотправят человека домой после теунат авода потому что у него нету денег заплатить за приём в "лине"куда его привезли с работы.

а ты откуда знаешь?

***я работаю в клалите.
могу сказать совершенно определенно- все звисит от пкидим в определенном месте.
и от их желания тебе помочь.
у меня муж в макабби.
и накушалась мы с ними не мало (хотя и к врачу он раз в год обращается)
просто тебе не повезло с пкидим в Лине- уперлись там и все.
а ты думаешь, в Макаби таких пкидим нет? удивишься- есть.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:33 | Сообщение # 73
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Vreda)
могу сказать совершенно определенно- все звисит от пкидим в определенном месте.
и от их желания тебе помочь.

это точно!!! У нас последней каплей было то, что,когда у Машки была офигенная температура (за 40 зашкаливало), мне пкида не назначала очередь к врачу,пока я ей не объясню,почему решила переходить в другую КХ... shok Пока не пришел муж и не начал на нее орать, она мне на вопрос есть ли срочная очередь к врачу,отвечала а почему вы решили перейти в Меухедет? zlo И такое отношение было на протяжении всего года, что мы были в Клалит.



 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:36 | Сообщение # 74
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Женичка)
не есть лекарства которые невходят в саль.был большой скандал уже пару раз.эти лекарства просто не вносят в списки по скидкам.я вот сейчас пью лекарство которое не входит в саль,так мне страховка маккаби делает скидку вместо 423 я заплатила 300.а если бы они входили в саль я бы заплатила только 15%

ты про рак или другие заболивания?

Quote (Vreda)
а ты думаешь, в Макаби таких пкидим нет? удивишься- есть.

есть :) у подруги вон..она все документы принесла..а та корова...не внесла в махшев..сунула куда-то...и потом одруге через нескольколет пришло письмо от адвоката..кнасом и повесткой в суд....

Quote (Vreda)
могу сказать совершенно опред1еленно- все звисит от пкидим в определенном месте. и от их желания тебе помочь.

100%

кстати иногда и сами врачи..от их желания...нам когда надо было..наша врач свои связи подняла..и дали нам очеред на след.день к специалисту с ребенком

 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:38 | Сообщение # 75
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Натуля, а мед.сестры у вас не было?? у нас в таких случаях и очередь нен ужна..идешь без..если народу много..идешь к мед.сестре и она проводит тебя
это как с детьми так и со взрослыми

Quote (Женичка)
может это только проверки и камень после 6 лет.

это бесплатно и было..для всех...это не новое :)

 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Больничные кассы (в Израиле)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация