Воскресенье, 05.05.2024, 04:21

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Все о покупке квартиры в Израиле.
Все о покупке квартиры в Израиле.
МелодияДата: Вторник, 17.07.2007, 21:01 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девочки кто на каком году жизни в Израиле купил квартиру?
Как купили квартиру,через посредника или только был адвокат?
Ваши советы!


 
solnceДата: Суббота, 29.09.2007, 13:20 | Сообщение # 16
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, da
согласна..очень хорошо расписала :)
кстати если дом только построеный..там тоже есть что проверять ;) и есть для риска покупая там квартиру...вообщем,везде есть свое..главное окупать с адвакатом..а по-поводу маклера-это уже на усмотрение каждого...
а ссуду больше взять на мебель и прочее..тоже не уверена как это может получиться...
 
ToriaДата: Суббота, 29.09.2007, 18:24 | Сообщение # 17
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
solnce,
Quote (solnce)
а ссуду больше взять на мебель и прочее..тоже не уверена как это может получиться...

запросто если при подписании судды быд курс доллара один а при взятии другой.У нас разница была в 40.000 тысяч



 
solnceДата: Суббота, 29.09.2007, 20:17 | Сообщение # 18
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Toria, поввам продавцы вернули?езло :) в вашу сторону,я так понимаю...и как вы получили эти деньги?
 
ToriaДата: Суббота, 29.09.2007, 21:37 | Сообщение # 19
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
solnce, мы когда подписывали судду курс был высокий,а когда расплачивались за квартиру то он сильно упал и получилась такая разница в спмме и мы её оставили для покупки мебели,а могли бы эту сумму не брать меньше бы выплачивали


 
шапоклякДата: Суббота, 29.09.2007, 22:07 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Toria, хорошо что так , а если бы наоборот вышло. aaaa

 
solnceДата: Воскресенье, 30.09.2007, 08:28 | Сообщение # 21
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Toria, нее я не об этом....
вам дали чек например на 100 000 а над было вам 80 000 как ты из этого чека вытащила 20 000?
 
HilaTovaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:01 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Прежде чем покупать квартиру надо подкопить несколько десятков тысяч. Моя сестра купила квартиру без копейки денег, набрали ссуд. И что результат? Не смогли вытянуть её, банк отобрал, ушли на съём, до сих пор выплачивают ссуды за не существующую квартиру. nu-i
 
ToriaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 17:21 | Сообщение # 23
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
HilaTova, а за схирут они находят деньги платить,так почему же они не потянули выплачивать квартиру?


 
ToriaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 17:23 | Сообщение # 24
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
solnce, день легли нам на сщёт а мы выписали новый чек хозяевам ту сумму которая была на курс отдачи денег под ключ


 
solnceДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:34 | Сообщение # 25
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Toria, аааа,ясно.
просто я знаю что чек отдают в банке...т.е. банк дает чек и продавец его получает...а слит ак,то не плохо получилось тогда у вас :)

HilaTova, может они просто квартиру купи,как говориться не по карману....тоже ж надо думать что ты покпаешь..и потомс ейчас платить суду и сьем квартиры...то мне тоже не понятно откуда онит огда сейчас денег берит?

 
МалинаДата: Понедельник, 01.10.2007, 10:57 | Сообщение # 26
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ой .про покупку квартиры я могу долго писать da люблю я это дело da

мы купили ровно 2 года назад, будучи 7,5лет в израиле da покупали без маклера. адвокат был общий. мой совет- адвокат должен быть свой!!!

Тория, вы бы могли просто разницу не брать в банке и платить меньше денег da мы так и сделали, доллар скакал, и в итоге 12 тысяч меньше надо было заплатить , мы их просто не взяли в банке.
Хотя у нас была другая история,люди имели долг за квартиру ,где то полгода не платили ссуду и уже дошло практически до конфискации банком. мы узнали это только при отдаче чека,когда я эти 12 тысяч уменьшала. sok вооот
короче,расскажу по порядку da



 
solnceДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:07 | Сообщение # 27
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
мой совет- адвокат должен быть свой!!!

по-моему это естественно,как это может быть общий адвокат??? sok

Quote (Malina)
Хотя у нас была другая история,люди имели долг за квартиру ,где то полгода не платили ссуду и уже дошло практически до конфискации банком. мы узнали это только при отдаче чека,когда я эти 12 тысяч уменьшала

вот что и такого не было,надо своего адвоката...
вообще прежде чем давать добро на квартиру адвакат должен ее проверить,чтоб долгов не было на квартиру,чтоб заложена не была,чтоб все было оформлено...а то чего только не бывает....могу случаев разных написат уйму!
знакомые искали квартиру...нашли..адвакат стал проверять и выяснилось,что когда-то весь подьезд сделала достройку в квартирах,а в ирию не сообщил и соответственно платят арнону меньше...т.е. если ирия об этом узнает,то так такие суммы светят и за то время что будут жить новые жильцы и за то время что жили предыдущии...вообщем эту квартиру не продать ничегос ней не сделать будет....
 
МалинаДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:23 | Сообщение # 28
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
продается квартира,нам подходит ,нравится , цена немного не по карману,но решили рискнуть .
продавцы еще оказались шапочными знакомыми.
Взяли 1 адвокати (они нашли),типа подешевле на 500 шек zlost подписали предварительный договор.
Я цифры от балды буду писать
скажем,что квартиру покупали за 500 000 шек. Они должны бынку на тот момент 600 000. (грубо говоря, банк рад уже,что они ее продают сами, и хоть что то погасится,чем продавать с молотка)т.е в нашем случае деньги в виде чеков прямо шли через счет адвоката на счет их банка на погашение их ссуды.
Как раз рос доллар в тот момент просто скачками. начинали покупать когда ,он был 4.3,а когда покупали ,то до 4,7 доходил.
Короче, продавцы написали довереность на адвоката ,а сами свалили в Россию. Я сама ходила в ирию,в хеврат хашмаль,в газ и табу, вобщем ,оставили они всего ничего- долгов на почти 20 000 шек sok
4000- арнона
700 -свет-
600-газ
а остальное садики и школы sok
поэтому то и важно - чтобы при покупке Продавец оставил чек у ВАШЕГО адвоката на случай ,что у них будут долги
я к адвокату,он мне- типа а что?? они мне денег не оставили,чтобы оплачивать эти счета!
представляете?
Короче,разделил он в ирие арнону от садиков и школ, но 5 тыщ долга- оно нам тоже не надо. А доллар растет! мы заплатили больше,чем 10 % первым платежом. Банк наш готов выдать чек, но долги!!!
Тут я уперлась и сказала,что пока долги есть,я просто не беру у банка чек!
И тут доллар начал понижаться! и тут они быстренько перевели деньги и все оплатили!!!
Понимаете,чего выжидали??
Адвокат звонит и говорит:"быстрее,я договорился,беги ,бери чеки и бегом платить!"
я так села,думаю- минуточку. чето сумма не то! говорю- а по какому курсу вы считаете? он мне - 4.7! (максимальный),хотя на тот момент 4,5 было уже! я ему- а чего такая разница? он- а вдруг он вырастет и вам придется доплачивать? я ж с расчетом !
я- а если он упадет,мне разницу вернет ИХ банк? он- НЕТ. Я - тогда я иду переделывать чек.
Короче, это не просто. Надо еще и от ИХ банка получить разрешение на снижение суммы. как щас помню, ездила в главный сниф апоалима в ТА,после ночи была, ужас. ругалась с ними ,не хотели снижать,сцуки.
короче, снизили на 12 тысяч ( я что их на дороге нашла чтоли) ,но с условием,что завтра будут чеки от моего банка!!короче,я 2-е суток не спала с этой историей. Адвокат слинял.
но добились своего и заплатили меньше.

вобщем, 2 года назад у меня появились первые седые волосы. покупка наша началась в августе, а закончилась в декабре.
так что не знаешь,на что нападешь. и одно из условий-хороший адвокат,который будет отстаивать ваши интересы. а то адвокат сам был отличный,но я делала половину работы за него! да и постоянно было ощущение,что он больше за них,чем за нас....

А маклер- на фиг он нужен? я считаю везением,если квартира без маклера.

Добавлено (01.10.2007, 10:23)
---------------------------------------------
еще ,при взятии ссуды в банке, по возможности ( просто не у всех есть такая возможность) выясните, какие условия есть ,чтобы НЕ была страховка EMI . вобщем, при покупке квартиры вы платите страховку жизни и самой кватриры (где то 150-200 шек, в зависимости от стоимости квартиры), а если вы берете ссуду ОЧЕНЬ много ,то еще есть и доп. страховка САМОЙ ссуды, это еще 250-300 шек в месяц!!!
я из трусов выпрыгивала,чтобы не была эта доп, страховка! нам банк поставил условие- 78% или 75% он дает денег + 1 гарант,тогда этой страховки не будет. если берешь 79% и больше- сразу добавляется страховка.

так что не зевайте!!!!и вот тут то тем более не стоит брать денег от банка для покупки мебели и ремонта da сами подумайте 300 шек в месяц*28 лет=100.000 шек будет выплачено только страховки!!!!!



 
solnceДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:36 | Сообщение # 29
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вот чтоб такого не было,как у вас и надо своего адваката :) который представляет интересы только ваши! при покупки квартиры!
а еще в договоре надо писать,если сумма в $ то надо приписать,по курсу на момент оплаты...вообще это всегда так..но написать надо,чтоб потом не было проблем.
а потом последняя выплата когда идет..если видети какие-то долги..то либо они платят,либо вычитаете эту сумму из последней выплаты и платите меньше на сумму долга...это тоже адвокат помню делала,говорил и вроде даже писал в договоре..я сейчас уже не помню точно....
вообщем по-моему лучше было заплатить 500 шек. лишних и иметь меньше головной боли :)

Quote (Malina)
А маклер- на фиг он нужен?

мммда,да не всегда лекго найти именно на покупку квартиру без маклера!
мы когда покупали,я искала в конкретных дома..т.е. не квартиру вообще,а четко знала что мне надо...и просто обьявлений на дома не было вообще...но с маклерами тоже можно договариваться :) в их работу ходит и брать ссуду..т.е. в банки они ходят,помагают..если этого не делать...то можно попытаться договориться не на 2% а на 1% например.только говорить об этом надо зарание.прийти и сказать,что мол найдите мне квартиру,все остальное мы сами...мы вам даем 1%..вообщем с ними тоже надо торговатьсявокат у вас тот еще....вообще в договоре если пишут сумму в $ то пишут,что покурсу на день выплаты...
потом продовец переводит все счета на имя покупателя..т.е. звонит везде и говорит,чтоб все поменяли...так же можно самим проверить наличие долгов по счетам или чтоб адвокат это сделал...

 
solnceДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:41 | Сообщение # 30
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
тем более не стоит брать денег от банка для покупки мебели и ремонта

мне тоже кажеться,что лучше взять на это деньги отдельной суммой..если уж надо..просто на когда берешь ссуду на квартиру там бешеные % жалко платить просто так..когда можно взять отдельно и выплатить быстрее и меньше
Quote (Malina)
при покупке квартиры вы платите страховку жизни и самой кватриры (где то 150-200 шек, в зависимости от стоимости квартиры),

кстати эту страховку вы не обязаны делать в банке!можно сделать в любом другом месте на сколько я знаю....т.е. страховку банк делает сам..он страхует стены...т.е. ваша квартира же под залог так сказать у банка..так можно узнать где застрахована ваша квартира,позвонить точно узнать что зас траховка ис делать свою,если есть желание или необходимость :)
 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Все о покупке квартиры в Израиле.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация