Воскресенье, 05.05.2024, 05:46

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Все о покупке квартиры в Израиле.
Все о покупке квартиры в Израиле.
МелодияДата: Вторник, 17.07.2007, 21:01 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девочки кто на каком году жизни в Израиле купил квартиру?
Как купили квартиру,через посредника или только был адвокат?
Ваши советы!


 
МалинаДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:49 | Сообщение # 31
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (solnce)
кстати эту страховку вы не обязаны делать в банке!можно сделать в любом другом месте на сколько я знаю....т.е. страховку банк делает сам..он страхует стены...т.е. ваша квартира же под залог так сказать у банка..так можно узнать где застрахована ваша квартира,позвонить точно узнать что зас траховка ис делать свою,если есть желание или необходимость

Свет,а какая разница ,где?? по-моему,все они одинаковые da



 
solnceДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:58 | Сообщение # 32
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
Свет,а какая разница ,где?? по-моему,все они одинаковые

неа...разница может быть в цене..потом может быть такое что застрахованы только стены...т.е. если например труба прорываеться,то это в страховку не входит или может быть так,что если ты заливаешь платишь,а если тебя,то страховки нет...может не быть пункта о землитресение(кому-то это важно)...потом может быть разная сумма до которой страховая компания не участвует..у кого-то это 400 шек,у кого-то 800. кому-то такие вещи могут быть важны.потом ссуду вы берете на 28 лет...многие фирмы просто не работают столько :) тогда банк сам переносит вашу страховку в другую фирму и если вы не спросите,они могут и не сказать об этом :)
 
МалинаДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:53 | Сообщение # 33
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
sok дааа я еще не дошла до страховки :D у меня столько сил ушло на покупку квартиры,что про страховку мы решили- а фиг с ней,пусть будет через банк. Хотя там таки да, пункт о землятесении таки не входит,это я помню...
ладно, может подумаем как нить по этому поводу...
а вы где страховали?

просто моих родителей залили, был потолок в спальне и туалете весь на полу,вся штукатурка. даже лампочки кратило. так страховка не покрывает это grust у меня папа в горячах хотел отменить (а платят они 40 шек podmigivanie ) я еле его отговорила,пусть хоть это будет,чем ничего вообще...



 
solnceДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:24 | Сообщение # 34
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, ну так вот...надо проверить все эти пункты..спросити у банка,но на сколько я зняу можно менять..надо спросить в какой компании вы застрахованы...телефон взять и позвонить..отменить...
я могу дать телефон двух сохенов(не знаю как перевести...посредник) :) можешь позвонить и спросить чего они предлагают и за сколько..как правило делают на год,а потом надо обновлять... и мое мнение надо делать пункт,чтоб если ты заливаешь была страховка и если тебя..потому что те кто тебя залили могут страховку не иметь...
 
HilaTovaДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:27 | Сообщение # 35
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Toria)
HilaTova, а за схирут они находят деньги платить,так почему же они не потянули выплачивать квартиру

Quote (solnce)
HilaTova, может они просто квартиру купи,как говориться не по карману....тоже ж надо думать что ты покпаешь..и потомс ейчас платить суду и сьем квартиры...то мне тоже не понятно откуда онит огда сейчас денег берит?

Вообщем история такая. Когда они покупали квартиру (4.5 комнаты + участок земли) мы хотели жить в ней все вместе и выплачивать. Тоесть, я , отец, она, и её муж. Потом так получилось что мы не смогли с ними переехать в эту квартиру, и всё упало на них. Они oдно время тянули, потом сестра заБ, пошли доп. расходы, проценты росли, выплаты становились больше и больше. И короче всё скатилось в огромный долг.

Если бы они имели наличку несколько тыс. то только одну машканту согласитесь легче платить, чем все эти бесконечные ссуды.

А съём конечно же дешевле чем ихняя купленная..

 
solnceДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:46 | Сообщение # 36
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
HilaTova, так почему было не продать и не купить меньше,то что можно починить?
а одна машканта очень мала...т.е. это надо иметьвсю сумму
 
МалинаДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:01 | Сообщение # 37
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
да,машканты ни на что не хватит grust да и щас в банках % не намного больше,чем % машканты da не знаю,у кого как,а у нас было всего 140 000 шек машканты.остальное ссуда.

Хиля, а сколько стоила их квартира?
и сколько была выплата?

я не понЯла, мы с Солнцой только квартиры покупали??

Мелодия,вы хотите покупать??

Добавлено (01.10.2007, 21:01)
---------------------------------------------
кстати,за 2 года ссуда не выросла ни разу da



 
solnceДата: Вторник, 02.10.2007, 11:04 | Сообщение # 38
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
кстати,за 2 года ссуда не выросла ни разу

это выплата не выросла...а так если посчитать,то выплачиваешь конечно больше чем взял...
Quote (Malina)
да и щас в банках % не намного больше,чем % машканты

это я не знаю,но машканту можно погашать раньше и без предупреждения и без штрафов :) это так..тем кто вдруг в лото выиграет
 
шапоклякДата: Вторник, 02.10.2007, 11:18 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Девченки, а как они расчитывают машканты сколько дать? Вот к примеру мне с 3 детьми сколько дадут?

 
solnceДата: Вторник, 02.10.2007, 12:19 | Сообщение # 40
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Вот к примеру мне с 3 детьми сколько дадут?

а это есть цифры..которые положены...ты ж не только с 3 детьми ты ж еще замужем..это можно в банке спросить..сколько машканта положена в таком-то случае...
 
МалинаДата: Вторник, 02.10.2007, 15:46 | Сообщение # 41
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (solnce)
это я не знаю,но машканту можно погашать раньше и без предупреждения и без штрафов это так..тем кто вдруг в лото выиграет

а вот и нет ulibka можно и ссуду тоже выплачивать ulibka мы выплачивали,поэтому говорю со 100 % уверенностью ulibka при взятии ссуды надо выяснить ,за какие не надо платить штрафы при случае погашения их досрочно, а также ,чтобы не было таханот никаких (ну ,например,там есть ссуды,которы можно выплачивать через 5 лет только или через 10)

Quote (шапокляк)
Девченки, а как они расчитывают машканты сколько дать? Вот к примеру мне с 3 детьми сколько дадут?

идешь в банк и говоришь :"Хочу купить квартиру за такую то сумму, у меня в наличии столько то" и они проверяют, разрешит ли тебе банк взять недостающую сумму и сколько из этой суммы будет машканта,т.е льготная ссуда под 4 % годовых ни к чему не привязанная. на это влияют куча параметров:
дети
служба в армии
новые репатрианты ( если не ошибаюсь,до 10 лет в стране)
молодожены
и еще куча параметров.

для примера, мы 2 взрослых, без армии, без детей, были 8 лет в стране, нам разрешили 146 тыс шек ссуды.
у нас друзья, как и мы в стране, у него армия, +1 ребенок- дали 200 тысяч

все индивидуально. еще зависит,где квартиру покупаешь. например,в Модиин есть еще и местная ссуда под такой же %(районы развития типа)



 
шапоклякДата: Вторник, 02.10.2007, 16:03 | Сообщение # 42
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Девочки простите за тупость мою. Но я еще квартиру не выбрала, я сначала хочу знать сколько мне бабок дадут, а из этого естественно и делать выбор. Мне можно прийти в банк и сказать что хочу хату в районе 150, к примеру, им же не нужно никаких даных о квартире? и они мне посчитают?

 
solnceДата: Вторник, 02.10.2007, 17:31 | Сообщение # 43
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
можно и ссуду тоже выплачивать

вот именно что не все! то что можно я тоже зняу,но только это надо зарание говорить,когда берешь..плюсь в таких судах может быть другие % вообщем надо узнать все что есть и подумать как тебе выгодно
шапокляк, вроде да...у меня так подруга ходила...она считала так чтоб в месяц выходила конкретная сумма..и от этого они смотрели..а вообще можно сходить в банк ив се выяснить..кстати иногда люди берут ссуду на квартиру не в своем банке,а в другом..если там что-то более выгодное предлагают...это тоже нужно проверить.
 
МалинаДата: Вторник, 02.10.2007, 19:04 | Сообщение # 44
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
можно расчитать заранее :) ты же должна знать свои возможности da


 
шапоклякДата: Вторник, 02.10.2007, 20:19 | Сообщение # 45
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
solnce, спасибо, не знала дала , что можно и так исходя из месячной суммы

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Все о покупке квартиры в Израиле.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация