Воскресенье, 05.05.2024, 02:21

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Все о покупке квартиры в Израиле.
Все о покупке квартиры в Израиле.
МелодияДата: Вторник, 17.07.2007, 21:01 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девочки кто на каком году жизни в Израиле купил квартиру?
Как купили квартиру,через посредника или только был адвокат?
Ваши советы!


 
ИриникаДата: Суббота, 28.06.2008, 10:03 | Сообщение # 91
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Julia, мы в Неве-Зейве купили. Про Рамот или Н.-Лон и мыслей не было: и дорого, и арнона. У нас арнона будет за 2 месяца чуть меньше 800 шекелей, что в 2 раза больше, чем сейчас на схируте, но все же не 2700 и даже не 1000.
Понятно, что цена от многого зависит. Мы-то искали, чтоб все было нормально: не старый дом, не последний этаж, мазган, кухня, балкон и все такое krasneet Ну вот советчики и говорили, типа, зачем так дорого, можно и дом старый, и район похуже, и площадь поменьше и т.п. А меня это сочетание цены и качества как раз устроило. Конечно, сначала рассчитывали на меньшую сумму, а как начали искать - пришлось поднять планку. Но прикинули, что на данный момент потянем. А насчет будущего никто не знает, будут проблемы - будем решать по мере поступления podmigivaet
 
solnceДата: Суббота, 28.06.2008, 11:14 | Сообщение # 92
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ириника, а сколько лет дому?
у вас арнона не хилая... как у нас на самом деле...

ой а про советчиков.. у все х свои требования и пожелания.. вот у нас друзья ищут квартиру,так они допускают для себя последний этаж.. мы не допускали вообще..муж мойд аже не ходил смотреть эти квартиры,сколько бы они не стоили,какое сосотяние там бы не было и хоть какая..потом для нас важно наличее стоянки,пускай не проти,но чтоб не было проблем с машиной..у тех же наших друзей машины нет и они о стоянке не думают... хотя что когда-то у них будет авто они не допускают,но сейцас наличие места парковки не расматривают.. у каждого свои вообщем причуды и запросы...а дорого не дорого..если можно пойнятуть квартиру в более новом районе с нормальной площадью,то почему нет?!
мое мнение,что когда покупаешь квартиру,надо еще смотретьс т акой точки зрения,чтоб ее потомм ожно былопродать(даже если вы думаете,что вы ее не продадите)

 
СветикДата: Суббота, 28.06.2008, 15:57 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (solnce)
мое мнение,что когда покупаешь квартиру,надо еще смотретьс т акой точки зрения,чтоб ее потомм ожно былопродать(даже если вы думаете,что вы ее не продадите)

Я тоже так считаю da
 
ФанькаДата: Суббота, 28.06.2008, 18:58 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Девчат,а как с банковсими кв?Стоят они того?

 
ИриникаДата: Суббота, 28.06.2008, 19:08 | Сообщение # 95
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (solnce)
когда покупаешь квартиру,надо еще смотретьс т акой точки зрения,чтоб ее потомм ожно былопродать(даже если вы думаете,что вы ее не продадите)

100% da Сейчас вот у нас предлагают на продажу полно 3-хкомнатных, чуть ли не годами они выставлены на продажу, а спрос намного больше на 4-хкомнатные, потому как семьи здесь в основном большие, туда-сюда - и появился 3-й, 4-й ребенок, и вот уже надо расширяться. Мы из такого расчета взяли 4-хкомнатную, чтоб если что, потом продать быстро и без проблем. А может еще и самим понадобится, мало ли, вдруг родим двойню krasneet
 
solnceДата: Суббота, 28.06.2008, 19:24 | Сообщение # 96
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Фанька, банковские квартиры..ето сначало цены низкие,а потом как аукцион идет..кто больше придложит..так по крайней мере раньше было..а потом наней долги и прочее..я не нзяу..яб новерно не рискнула.. да и с адвакатом надо поговорить

Ириника, да когда большая квартира это хорошо..и для седня.. мы вот знали что нас будет 4ро,хотякогда покупали нас было трое... но покуда планировали сразу смотрели 3.5-4 комнаты.так и купили.. смотрели чтоб автобусных остановок не было напротив..рядм,но не на против,чтоб в 5 утра не просыпатся от них,чтоб машину было где поставить,район...вообщем надо подходить к этому моменту с головой :)

 
МалинаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:13 | Сообщение # 97
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Ириника,поздравляю с приобретением!!!! смотри ЛС заодно :)

про банковские квартиры- их надо дотошно проверять,а то втюхают так,что мало не покажется... у нас почти банковская была ( т.е в процессе продажи-купли нашей выяснилось,что банк продавцов уже практически выставил ее с торгов)...

Про цены- не думаю,что они будут падать,но взлетели они- что то с чем то просто... тут муж у меня говорил с соседом , тот 4 комнаты продает за 1 200 000 шек !!!! кто за такое купит то??
мы свою купили 2 года назад за 650 000 , я теперь сижу и подсчитываю прибыль ulibka ulibka ulibka

стааааммм но цены,правда,нереальные просто,а если эти шкалим переводить начать в долл,то ваще крыша едет...



 
JuliaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 13:54 | Сообщение # 98
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Ириника)
мы в Неве-Зейве купили. Про Рамот или Н.-Лон и мыслей не было: и дорого, и арнона. У нас арнона будет за 2 месяца чуть меньше 800 шекелей,

Ну это нормальная арнона.( Я в Ерухаме плачу почти 650 шек - а это город развития) Да и район неплохой. Продать всегда можно быстро.

Quote (Ириника)
А может еще и самим понадобится, мало ли, вдруг родим двойн
-
идея просто замечательная da



 
solnceДата: Воскресенье, 29.06.2008, 15:56 | Сообщение # 99
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
Про цены- не думаю,что они будут падать,но взлетели они- что то с чем то просто...

не знаю,но все аналитики ждут понижения....гворят,что упадут..не то чтоб вернуться к тому что было,но..просто сейчас вообще заоблочные...
поживем увидим :)

прибыль подсчитывать можно :) только все равно ее не увидешь ulibka

 
МалинаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:09 | Сообщение # 100
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (solnce)
прибыль подсчитывать можно только все равно ее не увидешь

ну как знать podmigivaet всякое бывает podmigivaet



 
solnceДата: Понедельник, 30.06.2008, 07:05 | Сообщение # 101
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, ну если вы решили поменять место жительство,то.... :)
вчреа позвонила по одному обьявлению..квартиру продают...3 этаж из 4.. без лифта... вообщем столько денег хотят... оболдели люди.
 
МалинаДата: Понедельник, 30.06.2008, 08:12 | Сообщение # 102
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
сколько хотят? и где продают??

я ж говорю, у нас в доме продают 4 комнаты,лифт и дому 8 лет,за милион двести.я говорю,с дуба рухнули,за такие деньги можно купить меньше квартиру,но в более приличном месте ..



 
МалинаДата: Понедельник, 30.06.2008, 08:13 | Сообщение # 103
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
была в каньене и слышала как один говорил про квартиру: купил за миллион в кирьят бен гурионе в холоне,4 комнаты,мирпесет 10 метров....


 
solnceДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:23 | Сообщение # 104
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, нет у каждой квартиры есть зана..там свои плюсы и минусы...
просто ета квартира...можно купить в том же районе..напротив дом.. планироввка такая же,только больше по площади! лифт и дом многоэтажный! таже цена!!! а в их домах цены на квартиры как минимум на 150 000 шекелей дешевле!
это в бат яме
 
МалинаДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:53 | Сообщение # 105
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
не поняла ничего :(

ты себе звонила? насчет квартиры как твоя,но больше??
и как может быть такая же цена??

чето я торможу



 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Все о покупке квартиры в Израиле.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация