Воскресенье, 29.09.2024, 15:23

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка ЭКОшек
НикаДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:02 | Сообщение # 301
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
podsolnuch, приветик !!!!!!!!!!!!!
 
barbara39Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:17 | Сообщение # 302
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
podsolnuch,
а ты с чем? на ЭКО уже?

Мелодия, тебе в больнице дали бумажку, где написано какие лекарства тебе нужны и в каком количестве?
если да, то ты с этой бумажкой иди к семейному врачу в свою больничную кассу и врач тебе выпишет нужные на данный момент лекарства (я так делала) и это быстрее, чем ехать в больницу.

так тебе дали план протокола?
поздравляю!!!
с почином yahoo

Добавлено (27.10.2008, 20:17)
---------------------------------------------
Malina,
про редукцию понятно, но я бы на нее не пошла и не пойду в любом случае.
а по одному не подсаживают, да и..., поди знай, как бласты переживут крио.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
podsolnuchДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:22 | Сообщение # 303
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Привет всем еще раз! Нам только предстоит прохождение всех этих "приятных процедур"! Начиталась тут всего, впечатлилась по полной программе! aga

 
МелодияДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:23 | Сообщение # 304
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (barbara39)
Мелодия, тебе в больнице дали бумажку, где написано какие лекарства тебе нужны и в каком количестве?
если да, то ты с этой бумажкой иди к семейному врачу в свою больничную кассу и врач тебе выпишет нужные на данный момент лекарства (я так делала) и это быстрее, чем ехать в больницу.

так тебе дали план протокола?
поздравляю!!!


Спасибо smile поняла.
А там в больнице медсестра сказала что семейный врач не выписывает такие лекарства,только клинника ихняя может.


 
podsolnuchДата: Вторник, 28.10.2008, 05:27 | Сообщение # 305
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, а нам доктор еще не сказал конкретно, эко сразу или нет. могу сказать что я еще не прошла целюм рехем, но изначально проблема у мужа. 0 % сперматозоидов. если ему будут делать биопсию и найдут пару хромых при этом видимо сразу эко, а если с донором то видимо ИИ. посмотрим что доктор скажет. у нас рандеву только 27 ноября.

Добавлено (28.10.2008, 04:27)
---------------------------------------------
Скажите, а если сначала назначат ИИ , то овуляцию будем ждать нормальную или тоже будем вызывать препаратами?


 
МелодияДата: Вторник, 28.10.2008, 08:10 | Сообщение # 306
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (barbara39)
так тебе дали план протокола?

smile yahoo
Quote (podsolnuch)
Скажите, а если сначала назначат ИИ , то овуляцию будем ждать нормальную или тоже будем вызывать препаратами?

Надо Малинку подождать,она в этом вопросе спец у нас smile

Удачи в этом пути. smile ulibka


 
МелодияДата: Вторник, 28.10.2008, 10:45 | Сообщение # 307
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Мне сказали что да же когда буду брызгать спрей чтоб вызвать климакс то М могут идти,у вас шли М когда вызывали климакс?

 
мечтайкинДата: Вторник, 28.10.2008, 15:26 | Сообщение # 308
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (barbara39)
мечтайкин, обидно :(

альва, если у меня озреют и оплодотворяться и т.д...
но если прикрепяться двое, что делать?
одиночке не потянуть двоих.

Я мечтала о двойне с детства. При каждой подсадке надеялась, что будут двое. В последем протоколе подсаживали сразу троих и я была бы готова на всех троих. Знаеш, теперь понимаю, что и с одной трудно, материально я бы потянула двоих, но физически рук не хватило бы, а уж о троих и речи быть не может.
Я тебе так скажу, когда забеременееш, то тебе не совсем важно будет сколько их там, самое важное сразу начинаеш беспокоится чтобы всё было в порядке.
Для нас конечно один это идеально, но по одному не думаю, что какой то врач согласится подсаживать. Такой путь сделан, уколы, пункция и важно увеличить шанс имплантации за счёт подсадки двух эмбриошек.

Добавлено (28.10.2008, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (podsolnuch)
Скажите, а если сначала назначат ИИ , то овуляцию будем ждать нормальную или тоже будем вызывать препаратами?

Овуляцию могут просто отслеживать и сделать ИИ в естественном цыкле. Обычно предпочтительнее вариант отслеживания и потом вызов овуляции когда твоя яйцеклетка/и готовы (проверяют с помощью узи и анализа на гормоны прогестерон + эстрадиол) . Это не страшно, один укольчик и в течении 36-72 часов овуляйничаеш smile
Есть ещё варианты ИИ, когда принимаеш таблетки или колеш уколы в минимальной дозе, но если проблема только в муже, то может у тебя будет в естественном цыкле.

Добавлено (28.10.2008, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Мелодия)
Мне сказали что да же когда буду брызгать спрей чтоб вызвать климакс то М могут идти,у вас шли М когда вызывали климакс?

Да, у меня шли каждый раз, вот только не помню вовремя или нет.


 
podsolnuchДата: Вторник, 28.10.2008, 16:07 | Сообщение # 309
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
а если использовать донорскую сперму, то в большинстве случаев делают сразу эко или все же сначала пробуют ИИ?

Добавлено (28.10.2008, 15:07)
---------------------------------------------
мне в моем купат холиме сказали, что с моей страховкой я могу заказать донора за границей. кто то пробовал такой вариант? ulibka


 
мечтайкинДата: Вторник, 28.10.2008, 19:08 | Сообщение # 310
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
а если использовать донорскую сперму, то в большинстве случаев делают сразу эко или все же сначала пробуют ИИ?

Добавлено (28.10.2008, 15:07)
---------------------------------------------
мне в моем купат холиме сказали, что с моей страховкой я могу заказать донора за границей. кто то пробовал такой вариант? ulibka

Если у тебя всё нормально с трубами и если не требуется хетчинг яйцеклетки то ИИ, причём до 6 раз.
А донорскую я брала у нас в Израиловке, в Тель-Ашомере.


 
podsolnuchДата: Вторник, 28.10.2008, 20:39 | Сообщение # 311
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
мечтайкин, можно на ты? smile а если берешь донорскую сперму и тебе делают ИИ, то все время одного и того же или каждый раз надо нового искать? твое прекрасное создание, с какого раза получилось? с эко или ИИ?

Добавлено (28.10.2008, 19:39)
---------------------------------------------
а еще у меня вопрос...когда подписываешь контракт с определенной больницей на эко, все анализы только там сдаются или можно в поликлинике возле дома?


 
barbara39Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:40 | Сообщение # 312
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
посмотрим что доктор скажет

podsolnuch, по поводи ИИ я не очень знаю что и как. я с первого раза иду на ЭКО сразу, у меня труба одна и непроходима. если у тебя трубы будут проходимы, может сделают ИИ . у меня подруга с первого раза после ИИ забеременела, уже два раза делала и двоих детей родила. но у нее проблема гормональная, не мужская.
я тоже за донором "далеко не ездила" , "взяла" как говорит Мечтайкин, здесь у нас, в банке спермы. по поводу заграницы не слышала нигде и не читала, хотя перерыла массу инфы по этому вопросу, для меня это вообще нонсенс, ни в одном уставе купат холим я не видела такого пункта, у меня тоже хороший битуах, но ману я покупала за свой счет и насколько я знаю, купа не возвращает деньги за нее, мне даже интересно, в какой ты купе, где такое существует?. по поводу разных доноров на разные попытки, если они будут - тот, кто платит ( я сама платила за ману) тот и заказывает музыку :) - в следующий раз можешь "купить" другую ману, то бишь, другого донора. а вот если попытка удалась, и ты потом захочешь еще родить, то рекомендуют брать того же донора.

Quote (podsolnuch)
когда подписываешь контракт с определенной больницей на эко, все анализы только там сдаются или можно в поликлинике возле дома?

в поликлинике будешь досдавать анализы, которые требуются для ЭКО, если в клинике ЭКО решат, что их что-то не устраивает или не хватает чего-то. а в самой клинике делают текущие "протокольные" анализы - УЗИ и кровь на гормоны.

Quote (мечтайкин)
Я мечтала о двойне с детства

я тоже всегда хотела двойню podmigivaet
и если Бог даст двойню, не откажусь сама ни от одного, как бы не скадывались обстоятельства.

Quote (Мелодия)
у вас шли М когда вызывали климакс?

ну да, стимулировать же начинют обычно после М, либо со 2-3 либо с 19-21 дня.
я свои гормоны подавляла в течении 3-х недель!!!
М начались в срок (и уже после 10 дней спрея), шли как обычно, но мазались потом долго, недели две, это вообще новенькое для меня что-то. а так все нормально и как обычно, не считая того, что дней через 10 после спрея я начала чувствовать приливы :(

Добавлено (28.10.2008, 20:40)
---------------------------------------------
podsolnuch,
http://community.livejournal.com/ivf_il/1734.html
здесь есть ссылки на инфу по донорам.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
podsolnuchДата: Вторник, 28.10.2008, 22:59 | Сообщение # 313
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, я в meuhedet, в четверг встречаюсь с моей тетей, которая занимается моей страховкой, вот буду точно узнавать про доноров и так далее, может и по цене она меня проинформирует. а ты в какой больнице экошишься? smile

 
мечтайкинДата: Среда, 29.10.2008, 15:56 | Сообщение # 314
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
мечтайкин, можно на ты? smile а если берешь донорскую сперму и тебе делают ИИ, то все время одного и того же или каждый раз надо нового искать? твое прекрасное создание, с какого раза получилось? с эко или ИИ?

Добавлено (28.10.2008, 19:39)
---------------------------------------------
а еще у меня вопрос...когда подписываешь контракт с определенной больницей на эко, все анализы только там сдаются или можно в поликлинике возле дома?

Моё создание получилась с 3-го ЭКО, ну а на остальные вопросы barbara39 ответила.
Единственное, что я думаю насчёт ДС, так это мы с barbara39 платили сами, а у вас с мужем это оплачивает купа именну потому, что страховка у обоих есть.


 
podsolnuchДата: Среда, 29.10.2008, 16:58 | Сообщение # 315
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
мечтайкин, а ты в какой больнице проходила Эко? мы вот собираемся в иерусалиме делать, но на форуме нет ни одного отзыва...видимо я буду первая, кто оставит его girl_haha

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация