Воскресенье, 29.09.2024, 17:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка ЭКОшек
podsolnuchДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:31 | Сообщение # 331
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Сегодня были у репродуктолога, но не у того которого будем проходить лечение, он выписал на целюм рехем, кровь на спид, на гармоны уже сдала. папс тоже сдала но рез-та пока нет, и т.д но он сказал что направление на разрешение мы должны уже заполнять в той больнице где будет делать эко. а они уже(больница) запрашивают в центральной меухедет разрешение. короче, балаган по полной программе!!! grust

 
МелодияДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:33 | Сообщение # 332
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
barbara39, Приветик.
Я знаю что по закону не имеют право увольнять,и обязаны давать выходные если это связанно с ЭКО,в любом случаи можно взять больничный чтоб его дали в клиники ЭКО.

Quote (barbara39)
мне сегодня сделали пункцию. взяли 7 штук. все перенесла легко, сейчас немного болит живот, а так все ОК.
завтра позвонят и скяжут пошло ли деление (оплодотворение), если да, то скажут когда на подсадку. скорее всего во вторник.


ДЕРЖИМ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ. smile
Расскажи подробненько как берут пункцию (делают наркоз или что) сколько времени берет?


 
barbara39Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:37 | Сообщение # 333
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
podsolnuch,
ты где живешь?
репродуктолог - это и есть гинеколог, который занимается еще и проблемами бесплодия.
я ведь тоже в меухедет и у меня такого балагана не было вообще.
но как вариант это видимо возможно, потому как клиника ЭКО может запрашивать разрешение в купат холим, это точно. мне сказали, что если надо будет продлить разрешение(если не уложусь в полгода) они это сделяют сами.
так что видимо все нормально.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
МелодияДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:41 | Сообщение # 334
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
podsolnuch,
Не отчаивайся все будет хорошо!!!
По началу волокита сумашедшая кажется,но потом когда все пройдешь то будишь думать что больше боялась и переживала.


 
podsolnuchДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:27 | Сообщение # 335
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, в меухедет Ашдод. да я думаю это я просто себя уже накрутила, вот так и реагирую на все разрешения которые надо ждать. Просто у нас ситуация, такая что я жду уже всего этого больше года. Вот и не выдерживают нервы, сначала не было государственной страховки, потом операция опять ждать, вот так откладывается. Но видимо все что не делается, все к лучшему...когда только это лучшее leidat Да ладно, прорвемся!!! Если мы будем много нервничать, то нам же будет хуже, так что все дружно расслабяесяяяяяяя draznit

 
barbara39Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:38 | Сообщение # 336
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Мелодия, дорогая, понятно, что "по-закону положено", но...
хочется, чтоб тебя понимали, а не вынуждали. я там работаю уже три года, без отпуска и болезней.
и на тебе - такое отношение.
босс знает, что по закону положено, но ему это не подходит.

Про пункцию.

в пятницу вечером в 10 часов (за 36 часов до пункции) уколола овертин, он вызывает овуляцию.
спрей побрызгала последний раз в пятницу, но в 6 часов вместо 10 вечера.
суббота вообще без лекарств и после 12 вечера не есть. утром не есть, не пить.
к семи в отделение. нас было 3-ое на пункцию.
сразу завели в палату всех, рассадили по кроватям, сказали - переодеваться - раздеваешься до гола, надеваешь халат болничный, бахилы на ноги, шапочку на голову.
меряют температуру, давление, проводят со всеми поочереди беседу, подписываешь бумаги, что согласна на "все".
дают свечку в попу поставить, сказали, что от боли. и лежишь ждешь себе очереди. в туалет надо обязательно -и чем больше и чаше, тем лучше.
я была вторая и меня завели в 8:30 в операционную.
опять подписала бумагу, что соглсна на анестезию, позадавал анестезиолог вопросы и залезла я на стул, в халате.
меня сразы закрыли всем стерильным - ноги, сверху, под попу, оставили только то, что надо открытым :)
короче ввел анестезиолог иглу, при этом мы все болтаем - да и медсестра и анестезиолог - русскоговорящие.
потом пришел Доктор, спросил меня ела ли я что утром и сказал, что со мной все быстро, так как у меня только один яичник и все, я провалилась.
ничего не знаю, что было дальше.
очнулась я уже в палате, причем нормально - без боли, без каких бы то ни было неудобств.
рядом уже стоял горячий чай, я его сразу и вупила, потом продолжила спать. было где-то 10:30.
заметила, что со мной рядом уже лежит девочка, которой делали после меня. она тоже вскоре очнулась.
полежали еще, поспали, обязательно потом ведут в туалет, пока не сходишь, - не отпускают.
за мной пришли в 11.15, а в 12 я уже ушла. чувствовала себя хорошо.
да и все девочки нормально перенесли, все ушли довольные.

вот такие дела.

Добавлено (09.11.2008, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Мелодия)
ДЕРЖИМ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ

спасибо :)

и за тебя @@@@@@@@@@@@@@@


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
podsolnuchДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:23 | Сообщение # 337
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, и я присоединяю свои кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@

 
barbara39Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:23 | Сообщение # 338
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
Да ладно, прорвемся!!! Если мы будем много нервничать, то нам же будет хуже, так что все дружно расслабяесяяяяяяя

вот именно podmigivaet
раньше ли, позже ли, все равно попадешь на ЭКО, если уж начала процесс.
вон Мелодия как долго шла к своему.
это у меня что-то все быстро получилось, думаю, что скорее всего из-за возрста, мне уж некуда тянуть, уже 39.
хотя, как знать, я свои первые анализы - прохождение труб и лапароскопия сделала еше десять лет назад shok
и вот только сейчас окончателно решила - надо идти на ЭКО. и как-то все в течении чуть ли не месяца оформила.

кстати, меухедет сейчас считается лучшей кассой больничной, так что все будет хорошо.
куда пойдешь на ЭКО?
тут на сайте девочки говорят, что Асута в Тель Авиве самая хорошая.
удачи и не пропадай.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
podsolnuchДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:34 | Сообщение # 339
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, мы решили делать в Hadassa Ein Kerem. Хоть и живем мы в ашдоде, но самое удобное это там,так как там разрешают сдавать все анализы, узи и тд в своей поликлинике а там уже тебе делают( в больнице) подсадку при эко или ИИ. Да и гинеколог мой тоже принимает в Иерусалиме,так что мы уже привыкли. Да я слышала что меухедет щас самая продвинутая, да и не хорошо мне жаловаться, я уже от туда столько получила. а в Асуте я не могу пока делать так как я еще не состою год в меухедете. Мне пока положены только государственные больницы а Асута считается частной. smile А эко мне пока еще не положено, будут сначала ИИ делать, надеюсь до эко не дойдем. мы кстати, узнали что только яйцеклетки можно из за границы привезти, а доноров спермы только тут. Хотя за свои деньги можно заказать хоть от куда, в среднем цена от 30 до 400$. Посмотрим как тут с донорами. ты быстро нашла?

 
barbara39Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:54 | Сообщение # 340
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
podsolnuch, какой смысл делать узи в своей поликлинике? ведь его должен отслеживать врач из ЭКО-клиники, так же как анализ крови? в соответствии с ними идет протокол и назначаются лекарства.
Видимо везде все по-разному.

я слышала, что можно заплатить членские взносы в меухедет за тот срок, который тебе нужен и ты будешь считаться что все это время в кассе состояла. нет?
я им плачу уже лет 13, почти сразу как приехала в Израиль.
а в Асуте как в частной надо доплачивать по-моему за типулим, это да.

донора я не искала. пошла в банк спермы в Рамбам (куда дали направление) мне предложили на выбор пятерых кандидатов. ну я и выбрала, не долго думая, а чего тянуть-то. мне же не надо, чтоб был похож на меня или на мужа (мужа-то нет) это вам сложнее, надо, чтоб подходил по группе крови (самое главное) и по внешности. обрати внимание на страну исхода, на то где учится (мозги не помешают, да и близкая вам с мужем специальность - тоже)
ну и вншность само собой должна быть похожа на вашу и типаж.

вобще, можно наверное походить по разным банкам с направлением и повыбирать где будет наиболее подходящий вариант.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
podsolnuchДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:04 | Сообщение # 341
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, а тебе дали 5 кандидатов, и все подходили по твоим запросам? у нас все равно не получится найти чтоб на нас обоих был похож так как муж темненький а я рыжая girl_haha да и кровь у меня не самая хорошая, ресу так вообще отрицательный, так что будем "отрицательного" искать! girl_haha Страну исхода хотелось конечно что то более европейское, так как у нас кожа белая. А мозги само собой разумеющееся!!! Я знаю что в некоторых странах донорами могут быть только те мужчины у которых уже есть дети, чтоб посмотреть историю так сказать. А тут оказывается может быть только неженатый до 35 лет!!! не имеющий ни семью ни детей. draznit

 
мечтайкинДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:31 | Сообщение # 342
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
А ты еще одного не планируешь на будующее? krasneet

Я бы с удовольствием, но к сожалению для меня это не реально. А как посмотрю на малую думаю вот чего ещё парочка не прицепилась krasneet girl_haha

Добавлено (10.11.2008, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (barbara39)
Про пункцию.

в пятницу вечером в 10 часов (за 36 часов до пункции) уколола овертин, он вызывает овуляцию.
спрей побрызгала последний раз в пятницу, но в 6 часов вместо 10 вечера.
суббота вообще без лекарств и после 12 вечера не есть. утром не есть, не пить.
к семи в отделение. нас было 3-ое на пункцию.
сразу завели в палату всех, рассадили по кроватям, сказали - переодеваться - раздеваешься до гола, надеваешь халат болничный, бахилы на ноги, шапочку на голову.
меряют температуру, давление, проводят со всеми поочереди беседу, подписываешь бумаги, что согласна на "все".
дают свечку в попу поставить, сказали, что от боли. и лежишь ждешь себе очереди. в туалет надо обязательно -и чем больше и чаше, тем лучше.
я была вторая и меня завели в 8:30 в операционную.
опять подписала бумагу, что соглсна на анестезию, позадавал анестезиолог вопросы и залезла я на стул, в халате.
меня сразы закрыли всем стерильным - ноги, сверху, под попу, оставили только то, что надо открытым :)
короче ввел анестезиолог иглу, при этом мы все болтаем - да и медсестра и анестезиолог - русскоговорящие.
потом пришел Доктор, спросил меня ела ли я что утром и сказал, что со мной все быстро, так как у меня только один яичник и все, я провалилась.
ничего не знаю, что было дальше.
очнулась я уже в палате, причем нормально - без боли, без каких бы то ни было неудобств.
рядом уже стоял горячий чай, я его сразу и вупила, потом продолжила спать. было где-то 10:30.
заметила, что со мной рядом уже лежит девочка, которой делали после меня. она тоже вскоре очнулась.
полежали еще, поспали, обязательно потом ведут в туалет, пока не сходишь, - не отпускают.
за мной пришли в 11.15, а в 12 я уже ушла. чувствовала себя хорошо.
да и все девочки нормально перенесли, все ушли довольные.

вот такие дела.

Вау, молодец, теперь чтобы так "нормально - без боли, без каких бы то ни было неудобств" на подсадку и на всю беременность smile а ну и на роды конечно ulibka

Добавлено (10.11.2008, 11:31)
---------------------------------------------
Мелодия, ты там как? уже знаеш сколько выросло?
Подсолнух тебе тоже удачи в быстром собирании бумаг и на удачный протокол smile
Я так понимаю ты из Ашдода, это не далеко от меня. Может быть ты захочеш забрать у меня оставшиеся протокольные лекарства? Мне жалко выбросить, храню в холодильнике, а они из удачного протокола, типа счастливые ulibka Предлагаю именно тебе из-за того, что реально передать именно в Ашдод.
Барбара39, а не наплевать ли тебе на начальника? мало ли чего он хочет... помню я вначале очень переживала, с болями перед пункцией и после неё ковыляла на работу. Потом дошло, что работодатель же, не на себя работаю, чего же так стараться. И перестала я в протоколе делать больше, чем должность требует, ни одного дополнительного часа не сделала, больничных брала сколько влезет. Просто эти протоколы такая нагрузка на организм, нервотрёпка, так что работа не важно какая золотая и нужная, не должна стать преградой на пути к успеху.




Сообщение отредактировал мечтайкин - Понедельник, 10.11.2008, 12:40
 
podsolnuchДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:27 | Сообщение # 343
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
мечтайкин, Большое Спасибо!!! но у тебя же лекарства из протокола на эко...а мне пока это не светит! krasneet так как у мужа проблемы, мы берем донорскую, ну и соответственно сначала ИИ,сколько там , раз 6 да? а потом уже эко...Но в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! pasib pasib pasib

 
мечтайкинДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:11 | Сообщение # 344
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
мечтайкин, Большое Спасибо!!! но у тебя же лекарства из протокола на эко...а мне пока это не светит! krasneet так как у мужа проблемы, мы берем донорскую, ну и соответственно сначала ИИ,сколько там , раз 6 да? а потом уже эко...Но в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! pasib pasib pasib

Ну если обойдётесь без ЭКО с одним ИИ, уже хорошо smile
Да могут 6 раз на эту процедуру гонять, ты уж постарайся с первого ulibka
А лекарства, так у меня там кроме экошных уколов, гдето 7 пачек утрожестана (свечки такие). Когда я ИИ делала, после инсеминации они у меня в поддержке были как и при ЭКО. Ну, это я так, не настаиваю, ты же знаеш моё дело предложить krasneet


 
МелодияДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:12 | Сообщение # 345
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (barbara39)
Мелодия, дорогая, понятно, что "по-закону положено", но...
хочется, чтоб тебя понимали, а не вынуждали. я там работаю уже три года, без отпуска и болезней.
и на тебе - такое отношение.
босс знает, что по закону положено, но ему это не подходит.
Ты права на все 100000000% это так и есть,ни кто не хочет следовать закону,увы grust
Quote (мечтайкин)
но к сожалению для меня это не реально.

Если можешь написать,напиши почему? krasneet grust
Quote (мечтайкин)
Мелодия, ты там как? уже знаеш сколько выросло?

leidat неа незнаю,ведь еще спрей брызгаю в нос три раза в день.
Только 19 на УЗИ и кровь.
podsolnuch,
Удачи,удачи и еще раз удачи!!!!!!


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация