Понедельник, 17.06.2024, 21:20

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Я раздавлена!
HilaTovaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:40 | Сообщение # 46
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Фабьен, ситуация конечно не приятная, если не сказать большего. Тяжело такое сразу принять. Но я соглашусь с Ариэлой (которая как всегда на высоте в своих высказываниях, умничка, всё правильно разложила kruto ). Парень твой далеко пойдёт. Смотри как он твёрдо стоит на своих убеждениях! Это хорошее качество. Ты воспитала сильного мужчину, хоть он ещё и подросток. Мама твоя просто дала ему тыл. Он ещё не может сам на себя опираться и полагаться, судя по тому что он ушёл к бабушке. Он считает что уже взрослый, и может сам управлять своей жизнью, но он немного заблуждается. Ты как мама ему ещё нужна и даже очень. Нет, ты ему конечно будешь нужна всю жизнь, это понятно. Надеюсь ты понимаешь что я хочу этим сказать. Я в свои 16 лет тоже мечтала работать для себя, уйти от родителей. Но у меня получалось только работать, и к сожалению не только для себя а и для своей семьи, а именно для меня и отца, так как именно в 16 я приехала в Израиль, с ним вдвоём. В России я тоже подрабатывала, но не от хорошей жизни. Надо успокоиться, взять себя в руки, перестать заливать обиду водкой!!!!! zlost Так ты далеко не уедешь, ещё хуже будет. neznaui Тебе нужен трезвый ум сейчас. Возьми тайм-аут, не ругайся ни с кем, не выясняй отношения кто прав кто виноват. Попытайся упорядочить свои мысли. К сожалению это только в твоих руках. Затем, вызови сына на разговор, серьёзный, взрослый разговор. Выйди с ним в кафе, или ещё куда нибудь на нейтральную территорию. Где он будет себя чувствовать спокойно и уверенно что его не хотят затащить обратно домой, и сломать его убеждения. И только методом внушения попробуй ему объяснить что он нужен дома, что без него плохо. Ну хочет он работать, пусть работает, но что бы работа была в качестве поощрения за хорошую учёбу. Может быть муж твой по мужски попробует ему объяснить что работать он всегда успеет,а вот образование может прохлопать в два счёта, и что не образованный человек будет делать по жизни? Работать на чёрных не престижных, малооплачиваемых работах. nu-i Разве такое будущее он хочет? Пусть поживёт у бабушки, раз ему так хочется. Правильно Ариэла сказала - ведь не по б..ям ходит.. и по притонам наркоманским. Может лучше придти к соглашению , неделю дома- неделю у бабушки? Ну раз уж так вышло... da

Конечно это твой ребёнок, и тебе и только тебе, матери, решать как ему будет лучше, и с кем.. и что для него хорошо. Я просто написала всё это для того что бы как то тебя успокоить и взбодрить, и попробовать помочь тебе взглянуть на проблему другими глазами. Знаю что это тяжело, но всё же..

Желаю от всех души что бы в скором времени вся эта история имела счастливый для всех конец, что бы вы все помирились, и пришли к общему знаменателю. Что бы наладились ваши отношения, и успокоилось сердце твоё и душа перестала болеть. Что бы сын твой принял правильное решение и добился успеха в жизни и был умным, хорошим, обеспеченным человеком. da

 
FabyenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:03 | Сообщение # 47
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
HilaTova, спасибо тебе, я разговаривала сегодня с сыном и спросила что он хочет , ну при каких условиях он бы вернулся домой? И он сказал, если Саши не будет...., значит мне надо выбирать или сын или муж, скорее всего я выберу сына, я очень хочу чтоб он вернулся, мне плохо без него, знаю, что малявочки будут расти без отца и мне будет тяжело, но не смогу я без сына!!!!!! Я не смогу вынести что он ко мне приходить будет в гости и туда уходить жить! Что ж я убогая какая то?! Да я если надо на самые черные работы пойду, но его обеспечу не хуже чем бабушка! Сашку конечно это убьет, но....Господи, обрати на меня свое внимание и направь на путь верный!!!!!! Я не знаю что мне делать!

 
HilaTovaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:08 | Сообщение # 48
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Fabyen, Ого!!!!! sok Чего это он так??? А что , Саша плохой отец? Я чего то пропустила? Чего это он такие условия ставит? Нет, это не красиво, эгоистично и подло по отношению к матери... не... neznaui

Разве так можно? aaaa

 
OlgayДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:15 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, Ну вот, привет! так всё же с Сашей есть проблемы? а как же малыши? разве им папа не нужен?! а они не любят его?! зачем ломать 3 людям жизни? а он сам своих братиков не любит что бы сделать их несчасными?
твой сыночек загнууул...бессовесный (прости уж меня).
тебе твоя жизнь известна и если муж хорошый, не пьёт, не бьёт, как его можно выкинуть?! больной? а у кого есть договор со всевышним что завтра он не станет инвалидом?! что ты ему ответила? и вообще он наверно тебя проверяет. раз сказала что всё для него сделаешь, вот и докажи. поставь ты его на место!
спроси , что бы он сделал если бы ему предложили от матери отказаться?



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:16 | Сообщение # 50
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Тем не менее это так. Завтра он хочет прийти ко мне в гости после школы, а меня от одной этой мысли коробит, ДОМОЙ В ГОСТИ!!!!! К МАМЕ В ГОСТИ! Я не хочу так, я при каждой нашей встрече буду сердце себе на части рвать и долго так не вынесу, как мне ему сказать что я не хочу чтоб он приходил В ГОСТИ? Пусть тогда вообще не приходит чем так!

 
OlgayДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:18 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, так и скажи. это твой дом, а не гости.но раз хочет прийти, наверно это хорошо


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:18 | Сообщение # 52
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Olgay, тыв права, завтра при встрече у него и спрошу, дай Бог только завтрашний день пережить! Знаю, будет уходить, рыдать буду, не сдержусь!

 
OlgayДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:23 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, ну и не сдерживайся. пускай видит до чего мать довёл.
только пожалуста , не пей (водку)
мужики не любят пьяных женщин , тем более бьющихся в истерике.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:26 | Сообщение # 54
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Olgay, постараюсь....

 
НикаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:51 | Сообщение # 55
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Fabyen,Танюшка держись хорошая моя, мы все это понимаем как тебе сейчас тяжело ....
Ты должна выбирать между двумя любящими тобой людьми ...это не дегко ...но я думаю и надеюсь что после вашего разговора с сыном он все таки все поймет ....
и пожалуйста не пей.......
 
solnceДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:52 | Сообщение # 56
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Fabyen, вот пить ненадо..это совсем не то что надо сейчас!
у тебя дети..у тебя совсем малыш на руках,которому еще годика нет...ты что??пить прекращай немедлено!
а по-поводу сына....не знаю,а почему он не хочет,чтоб муж твой был дома??т.е. у них отношения не сложились? я имею ввиду это просто ревность или действительно муж не хорошо к нему относиться??
 
amadei_5346Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:54 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
я разговаривала сегодня с сыном и спросила что он хочет , ну при каких условиях он бы вернулся домой? И он сказал, если Саши не будет...., значит мне надо выбирать или сын или муж, скорее всего я выберу сына, я очень хочу чтоб он вернулся, мне плохо без него, знаю, что малявочки будут расти без отца и мне будет тяжело, но не смогу я без сына!!!!!! Я не смогу вынести что он ко мне приходить будет в гости и туда уходить жить! Что ж я убогая какая то?! Да я если надо на самые черные работы пойду, но его обеспечу не хуже чем бабушка! Сашку конечно это убьет, но....Господи, обрати на меня свое внимание и направь на путь верный!!!!!! Я не знаю что мне делать!

Таня, может я чего-то недопонимаю, но так нельзя!!! Искалечить жизнь себе, мужу, двум малышам, но пойти на поводу у подростка?! Тем более, что это 100% не его, а бабушкины слова. Если ты на это пойдешь, то считай, что она победила. Да и в тебе сейчас говорит обида на мать. Я тебя понимаю и сочувствую, но тебя больнее задевает не то, что сын из дома ушел, а то куда он ушел! Не смей разрушать из-за этого семью!!! Хочет приходить в гости, пусть приходит. Поверь, через какое-то время он бабушке надоест...она и приютила его, чтоб вам досадить. Подумай, ведь пройдет совсем немного времени и сын твой все равно захочет жить своей жизнью, ты ему будешь нужна всегда, но уже не так, как когда он маленьким был. А у тебя еще двое малышей, которых тянуть и тянуть...им нужны и папа и мама...да и тебе самой нужен твой Саша.
Если твой сын считает себя взрослым человеком, то он способен понять все эти доводы и не ставить тебя перед таким выбором. Это, мягко говоря, жестоко и подло требовать от тебя такие жертвы! Говорить, конечно нужно...объяснить, что и он и муж тебе дороги...что малышам нужен папа. Он обижен на недостаток внимания, так объясни ему насколько меньше внимания он будет получать, если вынудит тебя остаться матерью-одиночкой с тремя детьми...или он будет зарабатывать вам на жизнь??? Если сыну дороги ты и малыши, то он поймет. Но не делай сгоряча опрометчивых шагов, о которых потом придется сожалеть. Не доставляй такую радость своей матери, ведь она только того и добивается, не живи по ее сценарию. И перестань пить...это не выход, тебе сейчас нужна трезвая голова, а в стакане не утешение, а путь в никуда. Возьми себя в руки, ты же сильная, ты сможешь! Не раскисай, все наладится!




 
solnceДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:22 | Сообщение # 58
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Это, мягко говоря, жестоко и подло требовать от тебя такие жертвы! Говорить, конечно нужно...объяснить, что и он и муж тебе дороги...что малышам нужен папа

вообще это эгоизм со стороны сына...
не зняу,если нет никаких действительно весомых причин и доказательств того что у саши и сына какие-то серьездные проблемы,то не зняу..идти на поводу ребенка..вообще ситуация очень сложная и как тут поступить..мне кажеться советовать нельзя,но надо поговорить с сыном..и обяснить ему все..поговорить именно как со взрослым человеком...

а сколько лет было старшему,когда появился саша в семье?

 
АриэлаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:27 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ТАААККК!!!я ушла на пол дня-а тут ТАКИЕ разговоры!!!!Таня,ты чего?!!!!немедленно возьми себя в руки!!!Сын хочет в гости?замечательно!!!значит скучает!!!Что значит,"не хочу,чтоб в гости приходил"?!!!А женится-тоже пусть не приходит?Пацану 16 лет,через 2 года армия-тоже пусть не приходит?А в 20 надумает жить с девушкой,или переехать в Хайфу учиться-тоже пусть не приходит?Ты хочешь его под юбкой до пенсии продержать?!!!Тань,так нельзя,ты его оттолкнешь еще больше!!!Сейчас у тебя стоит 2 задачи:1.показать что на тебя можно положиться,2.показать что ты его любишь.
Как ты можешь это сделать?
1.ищите компромисс-хочет жить у бабушки-ок,хочет работать-ок,но при условии,что продолжает учиться.Так и скажи ему:"что бы не случилось.я всегда буду рядом,дом для тебя открыт всегда,днем и ночью,я люблю тебя.чтобы ты не решил,но нам надо прити к какому то компромиссу,поэтому давай попробуем так,а если не получится-поищем другое решение"
2.расскажи ему притчу про 5 пальцев руки(какой палец тебе дороже?разве можно выбрать?)-так и ты-ты не можешь и не будешь выбирать между одинаково любимыми детьми(оставь пока Сашу в стороне),сделать как твой сын хочет-оставить другх детей без отца и тебя-одинокой,сделать так как хорошо тебе и другим детям-потерять любимого старшего сына...Предложи твоему сыну найти выход из этой ситуации...Объасни,что человеку очень тяжело прожить одному(морально),что и у него скоро появится любимая девушка и что он уйдет,но своими просьбами он обрекает тебя на одиночество и твоих детей на безотцовщину...

все,больше писать не могу,лялька плачет,приду вечером-за такие разговоры всем по кумполу настучу!!!А вы,девочки,не поддакивайте "пусть не приходит"!!!!! zlobnii zlost da



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:59 | Сообщение # 60
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
С Сашей познакомились на последней встрече, оставил впечатление очень любящего мужа ,приятного и компанейского собеседника, не знаю ,что там в семье,чужая семья - потёмки...но ...оставлять из- за упрямого ,своенравного подростка любимого человека и отца 2 детей ? это нехорошо (мягко сказано ), а если сын завтра -послезавтра заявит ,что и братья ему мешают...так что и от них надо будет отказаться ???!!! это совсем не выход из того положения,которое создал сам подросток (ну может это идея его бабушки ? - может она Тане завидует,что у неё есть любящая семья )...вообщем ,главное не поступить опрометчиво,а потом не жалеть всю оставшуюся жизнь...думаю Саша этого не заслужил...Тань,извини,если я не права...

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация