Среда, 26.06.2024, 15:34

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Я раздавлена!
FabyenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:19 | Сообщение # 61
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
вероника, права конечно ты права, и никаких серьезных проблем между ними в жизни никогда небыло, просто сын ревнует меня к нему и к малым, очень сильно ревнует я ж вижу. Ариэла, конечно же если б учился, женился и еще там что это другое дело, а вот когда живет с бабушкой а к маме приходит в гости это другое, почему не наоборот? Еще и будет приходить потом и рассказывать какие бабушка замечательные котлеты делает и как ему там спокойно и хорошо, я долго так не вынесу, я съем себя изнутри от ревности и от обиды!

 
elena11Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:58 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Fabyen, держись!!! Солнышко, я не знаю что сказать... Желаю тебе большого мужества, побольше сил и надежды в лучшее!!!

 
вероникаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:04 | Сообщение # 63
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Еще и будет приходить потом и рассказывать какие бабушка замечательные котлеты делает и как ему там спокойно и хорошо, я долго так не вынесу, я съем себя изнутри от ревности и от обиды!
по -моему бабушка именно этого и жаждет... netnet не давай ей свести себя с ума, а сын здесь марионетка бабушки... zlost скоро он и сам это поймёт... aaaa




Сообщение отредактировал вероника - Воскресенье, 07.10.2007, 20:06
 
LiluДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:13 | Сообщение # 64
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, можете меня закидывать помидорами, но я бы на Танюшкином месте временно разошлась бы с мужем. Лучше какое-то время встречаться где-то в другом месте, гулять, ходить на свидания, как в конфетно-букетный период. Это и для ваших, Танюш, отношений хорошая проверка, и походить, как в дефках, на свидание с собственным мужем, тоже может быть очень полезным, освежить чувства. А так же за это время пусть Саша, если для него это реально важно, найдёт способ наладить контакт между ним и Геной. Пусть пробует разные способы, ходят куда-то, поищут общие интересы, развлекаются (аттракции, боулинг, да мало ли общих интересов может быть у мужчин). Надо хорошенько всё обдумать, а не рубить с плеча, а потом кусать себе локти, если не дай бог что-то случится! Ведь ясно и понятно, что не всё так просто, что значит на самом деле существует скрытый конфликт между Геной и Сашей, но ведь надо это как-то разрулить, а не оставлять как есть в надежде, что Гена "когда-то вырастет"!
Я уже говорила как-то, что моя мать косвенно виновата в смерти моего брата. Так вот ситуация была почти один в один! Валерка (мой брат) в 16 лет ушёл из дома из-за материного хахаля (он не был ей мужем и у них не было общих детей). Однажды я его так же спросила, в каком случае он вернётся домой, к матери. Брат ответил, что только после того, как уйдёт материн хахаль. Я передала его слова матери, но мать предпочла любовника сыну. А Валера ушёл к своей тёте по отцу и своему двоюродному брату. Там пошли пьянки-гулянки, наркотики, водка рекой... в итоге он под наркотическим опьянением грабанул с "другом" палатку и попал в тюрьму, где его и убили. Этого матери я до сих пор простить не могу, что хахаль для неё оказался важнее родного сына, да и не думаю, что вообще когда-либо прощу. zlost Ведь если б тогда чаша весов склонилась бы в пользу моего брата, то не попал бы он в ту компанию, а в итоге и в тюрьму. Мужик... сегодня он рядом, а завтра взял и ушёл, мужей тоже может быть хоть 20, а ребёнок - он всегда мамин ребёнок. Нельзя сравнивать!
Я ни в коей мере не хочу сказать, что надо взять и разбежаться, но какое-то время пожить отдельно в этой ситуации, на мой взгляд, идеальный выход. А за это время Саше надо приложить все свои силы, чтоб наладить контакт с твоим, Танюш, сыном. По крайней мере, я в этой ситуации повела бы себя именно так.
 
JuliaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:16 | Сообщение # 65
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Fabyen, Тань, Аня права 100%

Пацану уже 16. Ему скоро свою жизнь строить. А ты? А двое малышей? Чем они виноваты? Я понимаю, если бы у тебя с мужем не сложилось( не дай Б-г), а так не могу понять....



 
АриэлаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:17 | Сообщение # 66
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,а чем виноваты двое других детей?
В 16 лет такой же кризис,как и в 3 года-ребенок требует больше самостоятельности,больше свободы...Тань,может ты где-то перекрутила гайки?Может,ты к нему относишься как к ребенку,разговариваешь с ним также?В 16 лет еще разгар юношеского максимализма:все черное-белое,или так или никак...В 16 лет подростки особенно ранимы-им кажется,что они не найдут свое место в мире,что они уродливы(вспоминайте себя-то нос вырос на лице,то прыщи-пица-фэйс,то еще что-то).Поэтому так важно с ними говорить побольше,говорить,что всегда будешь рядом,что любишь их сильно-сильно...
Но,с другой стороны,они.также как и в 3 года,пытаются нами манипулировать,проверяют свои границы,и это то,что делает твой сын.Если ты сейчас бросишь Сашу,то что он попросит следующее?отказаться от братиков?
Даже если отбросить любовь к мужу,кто будет вас содержать?На что и где вы будете жить?А через 2 года,когда сын уйдет в армию?А кто заменит твоим детям родного отца?А что будет с Сашей,которому вообще стресс и волнения противопоказаны?А его это в могилу не сведет?И тогда ты будешь убиваться по нему,и как ты после этого будешь к сыну относиться?Задай сыну все эти вопросы,только спокойно,без нервов...
Вообще,у тебя есть время до завтра подумать,собраться,успокоиться,и не устраивать истерики при сыне(а то ему будет неуютно к тебе приходить и получится еще хуже).Составь список всего,что ты хочешь ему сказать,на какие компромиссы ты готова пойти....А какие позиции ты будешь твердо отстаивать...Мне кажется,что чем спокойней ты будешь,тем быстрее он вернется...Поймет,что не удалось манипулировать и придет,у бабушки долго вряд ли высидит...Попытайся выяснить,чем его так Саша достал(только конкретные факты),но не позволяй ему накрутить тебя против мужа,не забудь-там могут быть и бабушкины слова,а не объективные факты...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:28 | Сообщение # 67
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ну есть жизнь ,где есть хахаль,а есть жизнь,где есть семья и есть муж ,любящий в данном случае,а не просто ё...рь, и он отец двух детей,которые ни в чём не провенились...того сына ,как я поняла никто не выгонял и не бил, и он жил в семье...у него нет никакого права ставить матери условия и выбирать между ним и отцом (пусть не его )...отец Саша, тоже не тряпичная кукла,которого надо вышвыривать ( по -мягче -выставлять вон )только по капризам подростка, а если и в его жизни потом тоже произойдёт надлом, кризис (у него диабет ,между прочим ) а о нём кто позаботится ? он вообще будет кем после такого временного выставления из дома ??? вы чё,люди ?? а завтра он (Гена )что потребует ?? надо сесть и решить эту проблему -раз и навсегда...а если и с уходом папы через какое -нибудь время (не дай Бог ) могут начаться нехорошие компании ,гуляния из дома ? так что ? или папа там оказался крайним ?

Добавлено (07.10.2007, 21:28)
---------------------------------------------
пока я писала -Аня написала про то же самое...


 
OlgayДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:44 | Сообщение # 68
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (вероника)
Ну есть жизнь ,где есть хахаль,а есть жизнь,где есть семья и есть муж ,любящий в данном случае,а не просто ё...рь, и он отец двух детей,которые ни в чём не провенились...того сына ,как я поняла никто не выгонял и не бил, и он жил в семье...у него нет никакого права ставить матери условия и выбирать между ним и отцом (пусть не его )...отец Саша, тоже не тряпичная кукла,которого надо вышвыривать ( по -мягче -выставлять вон )только по капризам подростка, а если и в его жизни потом тоже произойдёт надлом, кризис (у него диабет ,между прочим ) а о нём кто позаботится ? он вообще будет кем после такого временного выставления из дома ??? вы чё,люди ?? а завтра он (Гена )что потребует ?? надо сесть и решить эту проблему -раз и навсегда...а если и с уходом папы через какое -нибудь время (не дай Бог ) могут начаться нехорошие компании ,гуляния из дома ? так что ? или папа там оказался крайним ?

УУУФФ! zlost Вероника, прям лучше тебя я бы не высказала свою мысль. всё верно!
а у меня предложение. мне кажется не очень плохое.
можно повстречаться на стороне с сыном, так сказать. ну сходить в кино, в бар. попытаться стать ему другом. а чё? и не дома, где может его Саша смущает и не у бабушки . и поговорить можно в свободной обстановке.
я не знаю, может это глупость...
но я тоже считаю, не надо Сашу унижать. если нет действительно имеющих место проблем, почему он должен страдать ?!
ё моё! он же не игрушка, захотел вышвырнул, захотел пустил обратно.
парень ревнует 100% . а у Саши есть родители которые могут помоч? может можно раз в неделю малышей к тем бабе-деду , а самой (или втроём) во взрослой компании, с Геной , куда нибудь съездить или сходить.

Добавлено (07.10.2007, 21:44)
---------------------------------------------
Lilu, то что произошло в вашей семье, это страшная трагедия. но всё то же самое может случиться и в самых лучших семьях при любящих и родных папе и маме .
не надо так..



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
вероникаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:48 | Сообщение # 69
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Lilu, то что произошло в вашей семье, это страшная трагедия. но всё то же самое может случиться и в самых лучших семьях при любящих и родных папе и маме .
не надо так..
вот -вот ,тем более,как я поняла и семьи -то там не было...а здесь,есть что сохранять...


 
OlgayДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:51 | Сообщение # 70
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (вероника)
Quote (Olgay)
Lilu, то что произошло в вашей семье, это страшная трагедия. но всё то же самое может случиться и в самых лучших семьях при любящих и родных папе и маме .
не надо так..
вот -вот ,тем более,как я поняла и семьи -то там не было...а здесь,есть что сохранять...

я как раз поняла что семья была, просто не были женаты , и мама решила проявить твёрдость. а от попадания в плохую компанию никто не застрахован. опять же даже при нормальной семье и родном отце. а когда мать не родная? мне кажется ещё хуже.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
СлонёнокДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:53 | Сообщение # 71
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Танюша, прочла - сердце кровью обливается ! Советов никаких давать не буду - где не знаю, там помолчу ... Держись, солнышко ! Даст Б-г всё у вас наладится поскорей da

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НикаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:05 | Сообщение # 72
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Девчонки все правильно говорят ....
что и добавить то нечего решай сама...
Только вот с Лилей не соглашусь (извини Лиля ) если бы они просто встречались тогда да можно было бы прекратить эти свидания,а так они уже живут и совместные дети 2 мальчиков...да он просто ревнует да и все ....
Вообщем советовать легко ...а как бы сама я поступила в этой ситуации не знаю....

Танюшка удачи тебе завтра (я позвоню....... целую тебя крепко и держу кулачки за тебя da )
все наладиться потом будешь вспоминать все как в страшном сне ... podmigivanie

 
OlgayДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:08 | Сообщение # 73
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Гномик)
будешь вспоминать все как в страшном сне ...

не надо вообще вспоминать



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
LiluДата: Понедельник, 08.10.2007, 00:40 | Сообщение # 74
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, ну я вобщем-то ожидала такой реакции. da Только мы подходим к рассматриванию ситуации с разных аспектов. Я, как обычно, пытаюсь понять обе стороны. Проблема между ними существует, даже если Саша это отрицает. И именно ЭТО нужно разруливать прежде всего, проблемы сами не разрешаются. Нерешённая проблема может привести к ещё худшему результату. И я НЕ говорила о том, что им нужно разойтись. Я просто сказала, что временное проживание в разных местах прежде всего вернёт парня домой, что Тане сейчас, по моему, больше всего нужно,а так же может помочь примирить стороны. Ведь можно же жить в разных квартирах и при этом каждый день видеться, гулять вместе, даже любовью заниматься, только не там, где старший сын. Почему нет? neznaiu И потом это ведь не насовсем, это ненадолго, пока всё не разрешится.
Многие вещи я воспринимаю через призму происходящего в своей жизни. И у меня есть чёткая картинка развития событий в случае если рубануть с плеча, хорошенько не обдумав все возможные последствия своего поступка. Надо понять, что происходит. Это по плечу только самой Тане. Парень у неё вполне вменяемый. С ним можно и нужно разговаривать, докапываться до истины, которой, кроме него, никто не знает. Не может быть такого, что это всё произошло ни с того, ни с сего. Нельзя смотреть на парня только с позиции "Он эгоист", "Он манипулирует" и тому подобное! neznaui Мы не знакомы с ним, не знаем, что у него в душе. Осудить очень легко, а вот понять, на самом деле понять очень и очень сложно.
И Вика совершенно права, со стороны советовать всегда легко. Как бы мы себя проявили в подобной ситуации ещё большой вопрос.

Танюш, ты уж меня прости. Я не умею говорить красиво, всё написанное выше скорей сумбурно. Но это потому, что я переживаю вместе с тобой. Я прекрасно понимаю тебя, когда ты говоришь, что не можешь слышать "Приду в гости". Я так же плакала и сходила с ума от того, что не могла ничего изменить. Я понимала, что в смысле "красивой жизни" мне никогда не догнать папину жену, зато я могла дать им всю свою нежность, всё своё тепло, всю свою безмерную к ним любовь, а как раз это она не в состоянии была им дать. Да и никто не в состоянии, только мама. Каждый раз, когда они приходили "в гости" я радовалась, как ребёнок, я обнимала их, целовала, готовила что-то вкусненькое, что они особо любят, хотя в душе плакала навзрыд от того, что знала, что через пару часов они опять уйдут туда. Я просто любила их всем сердцем! И, знаешь, они это поняли и предпочли мою любовь тому богатству. У тебя тоже так будет, всё будет хорошо. Главное, сама держись. Ты нужна своей семье, своим детям, мужу. И нам тоже нужна.

 
amadei_5346Дата: Понедельник, 08.10.2007, 01:01 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
вероника, права конечно ты права, и никаких серьезных проблем между ними в жизни никогда небыло, просто сын ревнует меня к нему и к малым, очень сильно ревнует я ж вижу. Ариэла, конечно же если б учился, женился и еще там что это другое дело, а вот когда живет с бабушкой а к маме приходит в гости это другое, почему не наоборот? Еще и будет приходить потом и рассказывать какие бабушка замечательные котлеты делает и как ему там спокойно и хорошо, я долго так не вынесу, я съем себя изнутри от ревности и от обиды!

Таня, ну ревнует он тебя...и условия ставит...сегодня требует Сашу выставить...ну разойдетесь вы, но ведь малышня останется!!! Их он потом тоже отдать прикажет? И что ты тогда делать будешь? Извини меня конечно, но это просто глупо идти на поводу таких капризов. Парню бабушка мозги промывает, а ты ведешься, как маленькая. Возьми себя в руки, пусть пока приходит в гости, звонит, сходите вместе куда-нибудь...и говорите, говорите и еще раз говорите друг с дружкой. Парень уже в том возрасте, когда можно понять, что вселенная не вращается вокруг него и только для него. Тебе не капризы подростковые исполнять нужно, как золотой рыбке, а находить общий язык...достучаться...суметь объяснить, что любишь его по-прежнему...но, что малышей и мужа ты тоже любишь...что они все тебе дороги и выбирать между ними ты просто не можешь.
А про твою ревность к бабушке я уже писала. Повторюсь, но не иди у нее на поводу! Не давай ей ломать твою жизнь и жизни твоих малышей и мужа...не будь в ее руках марионеткой. Ну поживет пока сын у нее, ведь это не конец света. Ты, слава богу знаешь где он, знаешь, что сыт, здоров, можешь его и услышать и увидеть. Дай ему пожить отдельно от вас, пусть попробует. Он вернется, вот увидишь...бабушке он нужен, пока она через него может влиять на тебя...а если этой власти у нее не будет, то и внук будет уже не так уж и нужен. Дай своему сыну возможность самому понять кто есть кто...чем больше ты будешь заниматься "перетягиванием каната", тем больше настроишь его против себя. Постарайся быть ему другом, общайся с ним на равных и все наладится.
Извини, если некоторые мои высказывания покажутся тебе резкими...ни в коем случае не хотелось тебя обидеть.
Удачи тебе на завтра! И не теряй веры и надежды...все наладится, поверь!




 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация