Среда, 26.06.2024, 12:14

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Денег нет"
КУКЛАДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:24 | Сообщение # 91
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (solnce)
а вообще деньги тратить еще правильно надо..не все это могут..

ППКС!!!
Quote (solnce)
да и вообще я нелюблю это вырожение "денег нет"..

НЕНАВИЖУ!


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
МалинаДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:01 | Сообщение # 92
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
знаете, у нас тоже нет денег ulibka но я не плачу :) я рада! потому как мы их в дело пускаем good и нет их по хорошей причине :))

Ариэла, я бы по другому градацию сделала бы :) денег нет,потому что просрАли (извините,не важно куда потратили) и просто их нет ,что бы так же про...потратить podmigivaet



 
nataliДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:07 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (solnce)
а вообще деньги тратить еще правильно надо..не все это могут..

точно, я не умею тратить, вот взять например продуты, половину из того что покупаю потом выбрасываю, плохо это...
 
solnceДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:22 | Сообщение # 94
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
natali,
ну так все это можно поменять..было бы желание podmigivaet
 
КУКЛАДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:08 | Сообщение # 95
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Malina)
я бы по другому градацию сделала бы денег нет,потому что просрАли (извините,не важно куда потратили) и просто их нет ,что бы так же про...потратить

вот об этом и речь


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
ФанькаДата: Среда, 29.07.2009, 23:32 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Мне еще там,сказала на работе одна женщина(царстов ей небесное)Наташа-никогда не говари ,что у тебя нет денег,хоть рубль,есть?ДА.Все-ты не нищая,а этим ты привлекаешь безденежье!
Пыталась,но...


 
ЖеничкаДата: Среда, 29.07.2009, 23:35 | Сообщение # 97
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Фанька, а всегда говорю так переживём,или до сих пор и сейчас переживём.


 
ФанькаДата: Среда, 29.07.2009, 23:39 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Да вот как-то живем,согласна я неумею траить,(да и траты тут по другому происходят),проживем(спасибо добрым людям),ток устаешь,как там жили? leidat

 
ЖеничкаДата: Среда, 29.07.2009, 23:49 | Сообщение # 99
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Фанька, я вот только сегодня маме говорила" и жили мы там в доме с 2 комнатами и ничего всё было хорошо,а тут выбираем чтоб побольше комнат и у каждого своя была." а жило нас там сначала 5 человек,потом бабушка умерла.я тоже иногда срываюсь,плачу,так у меня кроме обычных трат ещё и тарты на всякие типулим для ребёнка,на дорогу.а некоторые говорили как вам 2 зарплат нехватает.что там той зарплаты,когда квартиру заплати,садик вот одна и ушла.сколько мы ездили на проверки одна поездка в рамбом и обратно 150 шек.а такие иногда бывала по 3-4 в месяц,на физиотерапию 50 шек 2 раза в неделю.кто не сталкивается не поймёт.а ещё когда один работает то вообще молчу.


 
barbara39Дата: Среда, 29.07.2009, 23:51 | Сообщение # 100
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
в кошельке всегда должны лежать какие-то деньги, лучше всего несколько долларов или евро.
примета такая хорошая podmigivaet
если буду думать о том, что их нет, а надо долги платить, все... депруха обеспечена.
так что я о деньгах вобще не думаю.
есть - хорошо, нет- будут.

а, еще один хороший способ, чтоб на все хватило - после зарплаты раскладывать все по конвертикам - на квартиру, на продукты, на комунальные, на визу и т.д. очень хорошо получается экономить и даже откладывать. но это при условии, что не перетрачивать, а если осталось 100 шек на неделю, жить на эти сто, не вынимая из других конвертов.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
ФанькаДата: Среда, 29.07.2009, 23:55 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Женичка,я ныть не буду,наверное,скажу просто,хоть и стыдно(кто знает),я рожать пошла со схватками(хотя шла на бдику,оставили-раскрытие),в Рамбам пешком,денег да же на автобус не было. krasneet

 
barbara39Дата: Среда, 29.07.2009, 23:58 | Сообщение # 102
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Фанька)
в Рамбам пешком,денег да же на автобус не было.

shok
не дай Бог grust
я все же конвертики предпочитаю, и подтягивать ремешок, когда суммы в них уменьшаются.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
ФанькаДата: Среда, 29.07.2009, 23:59 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote
а, еще один хороший способ, чтоб на все хватило - после зарплаты раскладывать все по конвертикам - на квартиру, на продукты, на комунальные, на визу и т.д. очень хорошо получается экономить и даже откладывать. но это при условии, что не перетрачивать, а если осталось 100 шек на неделю, жить на эти сто, не вынимая из других конвертов.

Актуально было там,тут обычно все снимают со счетов,в этом сложность распределить..


 
ЖеничкаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:00 | Сообщение # 104
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Фанька, я тебя понимаю.я когда не работала муж только работал мы тянули только когда я вышла на работу мы 2 года выплачивали долги.сейчас я опять не работаю,ещё тяжелей чем было когда то.многие нас понять не могут так как или получают хорошо или родители в состояние помочь,а когда детей нет так вообще понимания нет,а мне например не кому помочь.мама чем может помогает,покупает там по мелочам.я тоже всегда в мыслях что делать?где взять?и на работу пока пойти немогу.


 
barbara39Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:21 | Сообщение # 105
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Фанька)
тут обычно все снимают со счетов,в этом сложность распределить..

так правильно, снимаешь все и распределяешь. в чем трудность?
у меня, например через банк идет только пелефон, КХ и виза.
на это оставляю на счете, потому как знаю суммы. остально - в конверты.

Добавлено (30.07.2009, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Женичка)
что делать?где взять?

эти вопросы всегда остаются у тех, кто получает не много.
я вот на ребенка все сама покупала, никто мне копейки не дал, даже родители, потому как они сами на пособии.
при этом я еще и квартиру одна снимаю.

я сделала несколько лет назад программу по накоплению, откладывала каждый месяц по чуть-чуть совсем, смешная сумма в месяц. но сейчас мне это очень пригодилось.

вот рожу и снова сделаю программу, потому как я не представляю себе, как можно совсем без страховки жить, что-то должно накапливаться на черный день.

некоторые копят в банке, а некоторые в чулке. и это реально. надо только учиться это делать.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация