Воскресенье, 19.05.2024, 04:15

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » СС - совместный сон с ребенком
СС - совместный сон с ребенком
JuliaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:12 | Сообщение # 61
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
юлченок, как вы все разместились shok


 
StrelkaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:23 | Сообщение # 62
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (юлченок)
У нас 4 ком. квартира а живет 9 человек!

shok
хотя мы когда-то в 2,5-комнатной жили всемером. podmigivaet т.е. 7 взрослых. ulibka


 
VredaДата: Среда, 15.04.2009, 15:03 | Сообщение # 63
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
о
нашла любимую тему...
и меня на маме инфо форуме помидорами закидали)
я категорически против совместного сна (особенно, с новорожденным)- кстати, одна из причин мавет беариса wok
сейчас, я иногда, под утро, беру к себе его (если он проснуться пытается окончательно, а мне в лом вставать еще)...Но тут уже вопрос, кто кого может задавить girl_haha
но спать ночью с ребенком... он с первых дней спит в кроватке , которая стоит у нас в спальне.
я тоже считаю, что жена должна спать с мужем... (ведь елси ребенка спит с ними, о какой полноценной супружеской жизни может идти речь?!)
Ребенку можно днем к себе положить или под утро...это максимум...
Да и, вообще, по моему, неправильно это leidat и, я бы даже сказала, негигеенично leidat
мы еще, иногда, когда он беспокойный, днем его на себя складываем и так усыпляем...(обычно, муж так его кладет, и спит с ним , иногда) smile


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Среда, 15.04.2009, 15:07
 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 15:11 | Сообщение # 64
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мы старшую с самого начала с нами положили, т.к. она орала до года не переставая, и хотя бы ночью хотелось отдохнуть... Но это я считаю неправильно, нужно было решать проблему, а не делать,как нам было удобно.
А с младшей я довольно быстро поняла, что к чему, и она самого начала спала в своей кроватке,даже больше,она нигде,кроме своей кроватки,не могла спать,иногда это было ужжжжасно неудобно... Но она могла спать только на животе, и спит до сих пор так. Хотя и говорят, что это опасно,но в другом положении,она уснуть не могла. Но в год она все равно переехала к нам, в 2 года я ее окончательно переселила. С этим бармалейчиком я постараюсь,как и смладшей, сразу всвою кровать,так лучше для всех.



 
ямамаДата: Среда, 15.04.2009, 15:19 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Я со второй хочу попробовать СС. Хотя бы на первые месяцы чтобы наладить ГВ.
Муж против, мы сговорились на том что это временная попытка.
С сыном я спала кровать в кровать, брала его на кормления, но потом перекладывала.
Так он и спит отдельно в своей комнате по сегодняшний день.


 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 15:23 | Сообщение # 66
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, а почему ты сейчас хочешь СС?


 
VredaДата: Среда, 15.04.2009, 15:30 | Сообщение # 67
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (ямама)
со второй хочу попробовать СС. Хотя бы на первые месяцы чтобы наладить ГВ.

ну, честное слово, не вижу никакой связи с ГВ и СС..
У нас ГВ полное...даже, когда его беру к себе в кровать, там не кормлю...(и не представляю это физически)
Особенно сначала у меня молоко текло и брызгало из ушей. Не могу себе представить, как можно, лежа в кровати, спать без лифчика (в луже, наверное, просыпалась бы shok ) и, чтоб деть сиську сосал круглосуточно...

говорят о связи ГВ и СС только сторонницы яростные СС.. У меня тучи подруг и знакомых кормили детку грудью, и никто не практиковал СС...

Quote (ямама)
Муж против, мы сговорились на том что это временная попытка.

не хочу тебя пугать..
но очень часто СС становится причиной разногласий в семье и не только...

ГВ можно превосходно наладить и без СС (особенно, если муж против)
возьми в больницу еэцет анака, пусть даже платную, пусть после родов она побудет с тобой, все покажет...

если ты хочешь практиковать СС только для ГВ, это совершенно необязательное условие....


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
ямамаДата: Среда, 15.04.2009, 15:31 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Натуля, во мне дух эксперементаторства сильно развит.
Хочу попробовать что это такое и как это отразиться на нас. Вообще приобрести этот опыт интересно.
Если это поможет наладить ГВ, еще и совмещу полезное с приятным.


 
VredaДата: Среда, 15.04.2009, 15:34 | Сообщение # 69
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (ямама)
дух эксперементаторства

ну если ток в виде эксперемента podmigivaet
но я б не стала... не понимаю, зачем это нужно... leidat и связи с налаживанием ГВ тож не вижу... leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Среда, 15.04.2009, 15:35
 
ямамаДата: Среда, 15.04.2009, 15:41 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вреда, я тебе верю потому что сама такая draznit

Может это мой последний ребенок (не дай Б-г) и вот никогда не испытала СС, мне на самом деле интересно.
Потом муж предложил такой вариант СС

Это Митонет - кроватка которая ставиться впритык к моей. Я просто не хочу особо деньгами сорить, но если для мужа это будет важно....то тоже вариант


 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 15:44 | Сообщение # 71
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, понятно. А я наоборот консерватор во всем... Иногда это здорово мешает. Моя подруга со всеми 3-мя спала лет до 2, и это никому не мешало. А вторая подруга до сих пор спят таким образом: папа с дочкой 2,5 лет, а мама с сыном 4 лет,вот это для меня уже, как своебразное извращение. Мне со старшей было плохо,неудобно и вообще... я много с чем тогда ошибалась.
Ты знаешь, не смотря на все мои ползанья по инету и аутотренинги типа "Я смогу",что-то у меня нет уверенности в моем третьем успешном опыте с ГВ. Я уже даже как-то успокоилась по этому поводу,если опять все будет так же, пусть будет...значит не судьба.
А у тебя с таким настроем в этот раз все обязательно получится так,как ты захочешь! Ты молодец!



 
VredaДата: Среда, 15.04.2009, 15:44 | Сообщение # 72
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
ямама,
честно
технически не представляю, как это делать leidat
да и кормить я лежа не умею leidat всегда сажусь, на колени подушку, на подушку- детку... podmigivaet
а почему, без связи с СС, не наладить ГВ? Почему ты так связываешь СС и ГВ? Особенно, если твоему мужу это мешает...
а попробовать СС и днем можно... podmigivaet если так хочется podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Среда, 15.04.2009, 16:48 | Сообщение # 73
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ой..я против совместного сна..причинкуча..считаю что с ГВ это никак не связана,я своих детей кормила грудью...до 6 мес. только ей и кормила....так что...младшая как из больницы приехали так вообще в отдельной комнате....и все нормально
 
kimelДата: Среда, 15.04.2009, 22:03 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
И я против совместного сна.Ребенок должен знать свое спальное место-свою кроватку.Наша старшая дочка с рождения спала в своей комнате.
Сейчас у нас спальня большая,есть место, и мы кроватку поставим у себя,но это только потому,что мне лень ночью бегать в другую комнату.


 
daf80Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:06 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
я тоже не представляю для себя сс.
мы сразу в кроватку..так дочурка ее любит.сама засыпает.а потом у кошки даже есть свой уголок.так считаю что у ребенка тем более жолжен быть.


Сказочница-Волшебница...
 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » СС - совместный сон с ребенком
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация