Воскресенье, 29.09.2024, 03:26

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Как зовут наших детей?
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 09:56 | Сообщение # 46
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Zmeu4ka, для меня он так и остался Гена, но для всех остальных Габи, ну не могу я называть его так krasneet хоть убей! Ну ты говоришь думали над именем Стефан, и как все таки назвали?

 
вероникаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 10:06 | Сообщение # 47
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
можно я отвечу ? Настя и Артём... kruto

 
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 10:48 | Сообщение # 48
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Красиво! da

 
АриэлаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:06 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я считаю.что дети в основном называют себя сами,ведь часто можно услышать:"мне во сне приснилось..","посмотрела и поняла,что надо так назвать..." по религии.душа сама выбирает себе имя,а проблемы начинаются.когда имя не соответсвует...
у нас оба раза так и было,как бы имя приходило от ребенка... мы не хотели ни в честь кого называть,во-первых,чтоб было без обид(особенно со стороны родителей,почему в честь его бабушки а не в честь моего дедушки,например),во-вторых,у наших предков не очень то и жизнь была:голод,коллективизация,постороение коммунизма,война,разруха,на этой почве всякие болячки-не хотели нашим детям такую судьюу передать...
короче,в первую беременность думали что девочка и имя было давно заготовленно "дана",на узи сказали что мальчик,вышли мы,я и говорю "Давай Ариэлем назовем?"и все..все отальные имена как отрезало...думали-думали,так ничего и не придумали,ну не нравится и все тут...
а во второй раз все книжки перечитала с именами,все сайты облазила,ну нету имени!!!А мне врачи все время угрожали,что будут ранние роды вызывать(из за анализов),и я все переживала,ну как я без имени рожать пойду... И вдруг в одной книжке нашла описание имени Лиэль(не то что я его раньше не видела,а просто вдруг загорелась),а мужу не сказала(поздно вечером дело уже было).На следующий день воды отошли,родилась лялька,муж на нее смотрит и говорит:"А давай Лиэль назовем,а по простому лялька будет :) " вот так,хотите верьте хотите нет...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:12 | Сообщение # 50
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Дааа, мистика просто! nu-i

 
АриэлаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:17 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
кстати,не случайно называют ребенка допустим "маша",а она в 3 года сообщает:"а я катя".. все..хоть ты тресни,откликается только на катю...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:17 | Сообщение # 52
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
не знаю,у меня имя девочки было задумано лет за 10 до родов!я вообще тогда о детях не бумала(мала была :) )
когда заебременили...мужу сказала,он сразу согласился...ему тоже понравилось.но покуда мы не знали кто у нас будет...имя придумывали и мальчику...но не могли определится...а тут я смотрелапередачу,увидела имя и мне понравилось..думала,муж с работы придет и я ему скажу..а он пришел и сам мне это имя говорит :) но мальчика у нас не родилось :)
а со второй...все имена не нравились..не могли выбрать..пока также меня не стрельнула..и муж сразу не забраковал(остальное он сразу критиковал)...
так что не нзау,можно ли ето назвать,что дети сами себя назвали или нет...номне ничего не снилось..просто имена,которые понравились и все
 
АриэлаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 12:17 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
..пока также меня не стрельнула

все происходит от чего-то,не само по себе...я так верю,во всяком случае...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
vamm2004Дата: Понедельник, 06.08.2007, 14:32 | Сообщение # 54
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
у нас оба раза так и было,как бы имя приходило от ребенка... мы не хотели ни в честь кого называть,во-первых,чтоб было без обид(особенно со стороны родителей,почему в честь его бабушки а не в честь моего дедушки,например),во-вторых,у наших предков не очень то и жизнь была:голод,коллективизация,постороение коммунизма,война,разруха,на этой почве всякие болячки-не хотели нашим детям такую судьюу передать... короче,в первую беременность думали что девочка и имя было давно заготовленно "дана",на узи сказали что мальчик,вышли мы,я и говорю "Давай Ариэлем назовем?"и все..все отальные имена как отрезало...думали-думали,так ничего и не придумали,ну не нравится и все тут... а во второй раз все книжки перечитала с именами,все сайты облазила,ну нету имени!!!А мне врачи все время угрожали,что будут ранние роды вызывать(из за анализов),и я все переживала,ну как я без имени рожать пойду... И вдруг в одной книжке нашла описание имени Лиэль(не то что я его раньше не видела,а просто вдруг загорелась),а мужу не сказала(поздно вечером дело уже было).На следующий день воды отошли,родилась лялька,муж на нее смотрит и говорит:"А давай Лиэль назовем,а по простому лялька будет :) " вот так,хотите верьте хотите нет...

Как здорово у вас получилось ulibka . Точно мистика da .



 
тутикДата: Понедельник, 06.08.2007, 15:10 | Сообщение # 55
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
вот у вас мистика а у меня что.хотела шоном назвать а встряла мужа сестра и назвали гавриэлем.я уже конечно привыкла к габуле.но всё равно хотелось бы шоником называть



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
solnceДата: Понедельник, 06.08.2007, 15:33 | Сообщение # 56
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, ну понятное дело,что ничего просто так не бывает...но то что дете имя себе само выберает всегда-тут не соглашусь
 
Она_не_ОнаДата: Пятница, 10.08.2007, 12:24 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Моих деток зовут Дэннис и Милана... Коротко называю сына Дэсик, Дусик, Дэн, а малую Милюша, Мили или Милка...
 
HilaTovaДата: Понедельник, 13.08.2007, 13:11 | Сообщение # 58
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Я думаю будет верно если мы продолжим говорить о именах, в этой теме. Итак:

У каждой буквы, согласно Торе, есть пути Б-венной энергии при помощи которой был создан мир и которая питает всё сущее.

Как мы знаем Б-г создал вселененную - словом. Точее буквами, сочетаниями букв. Поэтому каждая буква является ретранслятором той самой энергии. Или по другому, руслом по которому та энергия течёт.

Есть много смыслов по которым желательно что имя было минимум из 3 букв (Лашон а-Кодеш- Иврит (Святой язык)). Очень важно смотреть на значение имени, например Том (законченность/конец), или читая это же имя наоборот - Мот (смерть), а если через "тет" - пошатнуться/ подскользнуться.

Так же имена вроде бы еврейские но несущие отрицательный смысл . Например - Нимрод. Танахическое имя царя пытавшегося бросить вызов Творцу. Для евреев так же важно чтоб имена были еврейские. Ибо не еврейский смысл имени может войти в конфронтацию с еврейской душой ребёнка. Что может привести к депрессиям, неадекватному поведению. nu-i

Говорят что родители, когда называют ребёнка, становятся частично пророками. Но не забывайте, как корабль назовёте, так он и поплывёт ;) Если например, родня давит назвать ребёнка Йосефом по имени дяди который кончил жизнь самоубийством (Не дай Б-г ) что естественно не благоприятно воздействует на будущее ребёнка, лучше назвать ... Йосефом но в честь Йосефа праведника. podmigivanie

Возвращаясь к "минимум 3 буквы", 3 - Гимель - гмилут хасадим.
Все нуждаются немножко в Б-ьей милости. И поэтому желательно минимум 3 буквы.

Есть много объяснений одной и той же вещи, как говорится, 70 лиц у Торы и все правильные. Кто хочет, может посмотреть ролики рава Замира Коена. Он очень доходчиво спокойно и квалифицированно объясняет и про имена и про буквы. ulibka

Если тебе действительно интересно, то посмотри эти ролики. Там всё обясняется ulibka

Тайна букв

Тайна Букв- Часть 1

Тайна Букв- Часть 2

Тайна Букв- Часть 3

Тайна Букв- Часть 4

Тайна букв 5

Имя человека по иудаизму - Часть 1
Имя человека по иудаизму - Часть 2

Сообщение отредактировал HilaTova - Понедельник, 13.08.2007, 13:56
 
OlgayДата: Понедельник, 13.08.2007, 13:32 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
у нас старший Даниэль, тоже ещё за много лет знала что так назову. а у мужа других предложений не было , вот и назвали как я хотела.
а дочь Юлия. если чесно , никогда не любила это имя. но муж настоял. надо было на Ю - по его папе. ничего более подходящего не нашлось . а сыну очень понравилось Юля. и у него так сладко выходило: юя ulibka . так и назвали. а сын гордится что сам сестрёнке имя выбрал.да он вообще всё нам помогал выбирать и коляску и одежду. обажает её. а всего то 4 года разница.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:25 | Сообщение # 60
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
А мне нравятся русские имена, вернее даже старославянские, а над еврейскими думала, думала, голову ломала, ну ни к одному душа не лежит. nu-i

Добавлено (13.08.2007, 14:25)
---------------------------------------------
Нет, правда одно мне более менее нравилось это Янив, а муж как услышал, БОже упаси!!! Никакий израильских имен дома!!!! zlobnii Это то который с обеих сторон еврей! :D


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация